вторник, 27 января 2009 г.

Нервное кино - Сестричка Бетти

    Всегда любила Зеллвегер, ее имя в титрах - достойный аргумент для просмотра.

Но фанатизм - это не для нас и любовь совсем не повод для близкого знакомства. Вот такой сказочный маразм.

Фильм "Сестричка Бетти" 2000 года рождения благополучно скрывался от меня, как неуловимый Джо, целых 9 лет. Не скрылся. И слава Богу.

В главный ролях: Рене - ай лав ю , Морган Фримен - впечатляющ, Крис Рок - фееричен, Аарон Экхарт - помню его из "Вкуса жизни", здесь он эпизодичен, но неплох. Надо заметить, что фильм вышел  до "Дневников Бриджит Джонс" и всенародной любви к Зеллвегер, посему в титрах первым идет Фримен. 

Итак фильм о том, что здравый ум - это конечно хорошо, но совсем не обязательно. Кстати здесь, чем меньше здравого смысла, тем больше мелодрамы и комедии, а как только в кадре появляется здравый смысл и расчет, то пожалуйте на криминал со стрельбой и индейскими ритуалами. Буэ. 

     Милая наивная официантка Бетти живет в провинциальном городке в Канзасе с дядей и Тотошкой. Бетти замужем за глупым продавцом автомобилей, настолько глупым, что долго им зрителей мучать не будут. Нам вместе с Бетти прийдется ознакомиться с его последними минутками. Буэ. Мы то такое с пол-пинка переживем, а вот на Бетти эти ужасы на фоне ежедневного фанатского бдения перед телеком, чутка подействовали сильнее, чем на зрительскую аудиторию. Совсем чутка, но пострадало самое дорогое - моск. Природа не терпит пустоты и в тех местах, где страх и ужос повредил информацию в прекрасной голове нашей главгероини, прям поверх закаталась инфа из фанатско-мечтательских уголочков сознания. И пошло-поехало.

     Криминальная линия представлена семейным подрядом афро-киллеров. Классика жанра - последнее дело, после которого все будет совсем по другому.  Доказательство народной мудрости: "Поспешишь - людей насмешишь" не заставило себя долго ждать. Теперь делать нечего и надо искать веселую вдову, раз не умеешь разговаривать с мертвецами. 

А Бетти на крыльях шизы любви умчалась строго по сценарию в объятия несуществующего доктора, через всю страну. Линии криминала и мелодрамы пересекутся в финале и разойдутся навсегда кто куда.

     Актерская игра - зе бест. Сюжет картины очень забавный и нестандартный. Удалять сразу после просмотра, не поднялась рука.

P.S. Весь фильм переживала, хотелось хэппиэнда. Не поняла, в результате, причины такого отношения старшего киллера к Бетти. Может её и не было...

Комментариев нет:

Отправить комментарий