среда, 15 июля 2009 г.

Светлое-светлое, доверчивое, да, мы - ... больные, без лечения, просто принимающие ...

Я уже в Новосибирске. Благодаря бюрократическим препонам - перелетовать удалось только в Чехии. Дания и Испания мне в этом году не светят.

Зато в Чехии было хорошо - я пустила оси из Праги в Карловы Вары, Чески Крумлов и, апогеем, в Остраву. Да. Это страна становится все родней.

И, да, мы снова увиделись. Все-таки было такси, ночь в поезде, рассвет на рельсах и встреча. Не такая, как мы ожидали, ничего грустного, ничего на грани, ничего больного (ну, или не так глубоко). Мы смиренно радовались друг другу - вместе: по дороге, на высоте неба, на траве, на скамейке - да, словно мы снова вначале, там, под горами Аляски. Светлое-светлое, доверчивое, да, мы - родные-друзья. но все равно за 10 минут до моего поезда в Прагу - сорвались, все также безвыходно, но спокойно - как безнадежно больные, без лечения, просто принимающие жизнь, просто принимающие боль.Мы любим, и это так. И я не могу больше ничего сказать больше, чем сказала. И он не может сделать больше, чем сделал. Мы любим, и все. Не ближе.

Наверно, вот эту жестокость утекающего перрона, отъезжающего поезда и отдаляющегося силуэта - прочувствовала в первый раз. Когда твоя душа, прибитая гвоздиками, словно растягивается на сотни километров, болит от напряжения и вот-вот грозит порваться с треском.

Мы принимаем это. И не можем забыть. или не чувствовать.

Искусственное оплодотворение - необыкновенный шанс подарить мате

Метод оплодотворения, при котором сперма помещается в шейку матки пациентки искусственным способом, при котором прибегают к новейшему оборудованию называется искусственное оплодотворение. Использование искусственного оплодотворения показано в тех случаях, если пара не может зачать естественным способом по каким-либо причинам, а консервативное лечение не дало эффективных результатов. Причины невозможности зачатия могут быть разными: аллергия на сперму у женщины, малое количество в сперме здоровых сперматозоидов. Для процедуры необходима сперма молодого человека либо сперма донора.