вторник, 8 сентября 2009 г.

из черноплодки

На 1 кг плодов 1,5 кг сахарного песка, 3 литра воды.Положите в банку 1 кг черноплодной рябины ( ягоды можно не мыть) и 0,5 сахарного песка, затяните горлышко марлей и оставте на месяц. Через месяц слейте в бутылку образовавшийся сок и уберите в холодильник. К оставшимся ягодам добавте 1 кг сахарного песка и 3 литра воды и оставте еше на месяц. Затем процедите, добавте ранее приготовленый сок, перемешайте, разлейте по бутылкам, пейте и радуйтесь
Конечно это рецепт из книги можно делать проше в место того чтоб вино у бирать в холодильник можно добавить на 1 литр 200 грамм водки и поставить в шкаф на 3 недели чтоб лучше смешалось тогда получится настойка в место наливки ( выше указаный рецепт) это зависит от того кто готовит а так все проше простого

вино из черноплодки

На 1 кг плодов 1,5 кг сахарного песка, 3 литра воды. Положите в банку 1 кг черноплодной рябины ( ягоды можно не мыть) и 0,5 сахарного песка, затяните горлышко марлей и оставте на месяц. Через месяц слейте в бутылку образовавшийся сок и уберите в холодильник. К оставшимся ягодам добавте 1 кг сахарного песка и 3 литра воды и оставте еше на месяц. Затем процедите, добавте ранее приготовленый сок, перемешайте, разлейте по бутылкам, пейте и радуйтесь  
Конечно это рецепт из книги можно делать проше в место того чтоб вино у бирать в холодильник можно добавить на 1 литр 200 грамм водки и поставить в шкаф на 3 недели чтоб лучше смешалось тогда получится настойка в место наливки ( выше указаный рецепт) это зависит от того кто готовит а так все проше простого 

Блоги на Имхонет - "Дышать шололадом"

Вот такой шоколад. Вопрос зачем! И не придумают ли шоколад нюхать!


Прежде чем рассказать, что это за обойма пакетиков на картинке слева, мы приведём цитату из замечательной книги Джея Рейнера (Jay Rainer) «Доизвинялся» («The Apologist»):


За белым шоколадом с икрой последовал неострый суп из вальдшнепа, приправленный чёрным, не подслащенным шоколадом, чили и шкварками из итальянской копчёной грудинки. Потом, на рыбное, - омар на половинке раковины в едком омарьем соке цвета терракоты. Как только его поставили на стол, подошёл ещё один официант с мешочком из тонкого бежевого муслина. Одной рукой он крепко сжимал горловину мешочка, ладонь другой держал раскрытой под ним - там, где он прогибался под тяжестью какой-то молотой пряности. Наклонившись, официант изысканным, заученно точным движением встряхнул мешочек над моей тарелкой, посыпав блюдо пылью, которая оказалась тончайшим, землистым порошком какао, лишь подчеркнувшим сладость ракообразного.


Необычные употребления шоколада, как оказалось, встречаются не только в изящной словесности, но и в реальной жизни. Французы изобрели и даже уже запустили в производство штуку под названием Le Whif(на первой картинке их шесть). С её помощью можно вдохнуть шоколад. Аромат - основная составляющая вкуса, а посредством этого ингалятора можно употребить чистый аромат, без калорий и прочего. Можно придать любому блюду лёгкий привкус шоколада - это открывает гурманам обширное поле для вкусовых экспериментов.


Заказать шоколадный ингалятор можно уже сейчас, а доставку начнут осуществлять с 29 апреля 2009 года. В ассортименте 4 разновидности: обычный шоколад, мятный, с малиной и с манго.


Вкус обозначен цветом основания ингалятора.




13 апреля 2009 года
Автор: Хреновина.net
Метки: кондитерские изделия
Источники: http://www.laboshop.fr
Перейти к записи на Имхонет
Мой профиль на Имхонет

ну и мотивация)))

у меня в принтере заканчивается краска. чтобы потратить ее с пользой, я решила распечатать книги. распечатала «10 негритят» Агаты Кристи. очень понравился мне фильм, поэтому решила и книжку почитать. ну вот распечатала, а что еще.??

тут я решила скачать все книги Агаты Кристи. почитала отзывы, какие детективы самые интересные. и теперь мой принтер трудится)))

кстати, если кто читал Агату Кристи, посоветуйте, что самое интересное у нее)))

новое -это хорошо забытое старое...

С этим новым яндексом оказалось , что в почтовом ящике сохраняются все удаленные сообщения. Так наверное и раньше было, просто я никогда в это не вникала.
Отрывок из книги- «...Недавно она прочитала в Интернете заметку одного кардинала..."Виртуальная действительность точно так же полна искушений, как реальная. Грех прелюбодеяния можно совершить в Интернете, не выходя из дома "...Нет, этот поп был не прав. Да и что может знать священник об искушениях? Виртуальная реальность вовсе не так же "полна искушений", как и реальная. В виртуальной их куда больше..."
Этот отрывок я писала в сообщении, здорово что в книгах можно прочесть то, о чем сам порой задумываешься, но сомневаешься в чистоте и правильности своих мыслей.