понедельник, 24 августа 2009 г.

Приходите! Будем очень рады Вас видеть!


НОВЫЙ ПРОЕКТ "КУКОЛЬНАЯ КАРУСЕЛЬ ПО ВЫХОДНЫМ"

ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

 

13(вс), 19(сб), 27(вс) сентября

3(сб), 10(сб), 18(вс), 25(вс) октября

 

Цена билетов 350 руб. Билеты можно приобрести в кассе Дворца на Яузе и городских театральных кассах. Телефон кассы Дворца на Яузе: (495) 645-22-45

 

13 сентября.

Зеленый зал. Театр "Куклы и Люди"

14-00, 16-00 "Азбука дорожного движения"

Спектакль поставлен по мотивам известной сказки Н.Носова "Приключения Незнайки" и рассказывает о том, как непросто приходится жителям Цветочного городка в их путешествиях без знания правил дорожного движения.

Перед началом спектакля - тематическая игровая программа в фойе театра.

Продолжительность спектакля 40 минут.

Для детей от 3 до 10 лет.

Сиреневый зал. Театр "Душегреи"

14-00, 16-00 "Иван-капитан и горе злосчастное"

Поморская сказка о том, как Ивану в путешествии по семи морям и пяти океанам удалось с помощью мудрых советов горе свое изжить. А на пути Ивану выпало немало приключений: знакомство с подводным царством, иноземным государством, укрощение страшного змея и строптивого царя.
Продолжительность спектакля 40 мин (вместе с последующими играми и загадками - 1 ч).
Для детей от 5 лет.

 

19 сентября.
Зеленый зал. Театр "Куклы и Люди"

14-00, 16-00 "Приключения в стране вежливости"
Спектакль поставлен по мотивам известной сказки Н.Носова "Приключения Незнайки". На примере истории любимого героя детям становится понятно, как трудно бывает невоспитанным людям.
Перед началом спектакля - тематическая игровая программа в фойе театра.
Продолжительность спектакля 40 минут. Для детей от 3 до 10 лет.
Сиреневый зал. Театр кукол "Три лика"
16-00, 18-00 "Про тигров и слонов"
Настольный спектакль с использованием театра теней. Постановка по мотивам шести сказок Дональда Биссета расскажет о том, как тигренок по имени Бинки потерял полоски; что может произойти, если долго вертеться перед зеркалом; что может случиться, если много есть сладкого; а главное - о том, что тебя ждет, если ты забыл про свой день рождения.
Продолжительность спектакля 45 мин. Для детей от 5 лет.
27 сентября.

Зеленый зал. Театр кукол "Три лика"
14-00, 16-00 "Гном Гномыч и Изюмка"
Незатейливая, но очень трогательная и поучительная история из жизни сказочных и лесных обитателей. В мире, придуманном художником М.Ратинер, есть уютный тыквенный домик и торшерчик с креслом, сидя в котором, мудрый и добрый Гном Гномыч обучает поросенка Изюмку правилам хорошего тона.
Продолжительность спектакля 40 мин. Для детей от 3 до 8 лет.
Сиреневый зал. Театр "Душегреи"

14-00, 16-00 "Виноградная ягодка"
Народная казачья сказка. Несуетность артистов-рассказчиков, подлинно народные костюмы и песнопения придают особый колорит и достоверность истории о любви и верности, о гордости и заносчивости, о храбрости и безрассудстве. Небольшая очень яркая сцена-вертеп, рукотворные небольшие куклы, народное пение - все говорит о подлинности культуры представления театра "Душегреи".
Продолжительность спектакля 40 мин (вместе с последующими играми и загадками - 1 ч). Для детей от 5 лет.
3 октября.
Зеленый зал. Театр "Шутик"

16-00, 18-00 "Время чудес"
Гномы Гайстик и Лустик узнают из старинной книги о волшебном сундучке, в котором прячутся чудеса. Они находят этот сундучок в норе Паука и попадают в сказочные приключения: превращаются в великанов и идут помогать всем, кому нужна помощь.
Продолжительность спектакля 40 мин. Для детей от 4 до 7 лет.
Сиреневый зал. Театр "Ученый медведь"
16-00, 18-00 "Волшебное зеркало"
Сказка о королевстве, в которое зрители попадают с помощью театра теней. По пути им встречаются разные сказочные животные, а в королевском замке живет принцесса, которая не хочет выходить замуж и поэтому ставит перед женихами сложную задачу. Авторский сценарий в стихах по мотивам народных сказок. Живая музыка: гитара, цитра, флейты.
Продолжительность спектакля 40 мин. Для детей от 3 до 12 лет. 10 октября.
Зеленый зал. Е. Трещинская
14-00, 16-00 "Куклы из чемодана" Елена Трещинская со своими уникальными куклами, собранными в разных странах Европы, была на гастролях во Франции в Тулузе, Памье и Фуа в 1997 году, выступала на фестивале в Паневежисе в 1993 году. "Куклы из чемодана" - один из известнейших ее спектаклей. Каждая кукла рассказывает свою красивую и узнаваемую историю с говорящим названием: "День рождения инфанты", "Карнавал в Венеции", "Шиповничек", "История Флоризы". В спектакле звучит музыка Баха, Перголези, Губайдуллиной.
Продолжительность спектакля 40 мин. Спектакль для детей от 5 лет.
Сиреневый зал. Театр "Бродячий Вертеп"

16-00, 18-00 "Петрушка" Ярмарочное представление.
Театр "Бродячий Вертеп" давно работает над изучением древних театральных и музыкальных форм. Традиционное народное ярмарочное представление, главным героем которого был далеко не положительный персонаж Петрушка, до сих пор вызывает необычайный восторг не только у детей, но и у взрослых. Его смекалка, юмор и незадачливость не могут оставить равнодушными никого.
Продолжительность спектакля 40 мин. Спектакль для детей и взрослых.
18 октября.
Зеленый зал. В.Рябов
14-00, 16-00 "Необыкновенные истории про черепаху Дуню и её приятельницу кикимору Нюру".
Ведущий актер старшего поколения Центрального театра кукол им. С.В.Образцова, заслуженный артист России Виктор Рябов рассказывает и показывает сказку для самых маленьких зрителей.
Для детей от 5 лет.
Сиреневый зал. Театр "Пилигрим"
14-00, 16-00 "Жили-были." Музыкальный спектакль по мотивам русских народных сказок, сделанный в жанре народного площадного представления, с вовлечением публики в действие, с яркими костюмами и куклами.
Продолжительность спектакля 50 мин. Для детей от 4 лет. 25 октября.
Зеленый зал. В.Рябов
14-00, 16-00 "Тамбовская казначейша"
Ироническая поэма М.Ю.Лермонтова. Ведущий актер старшего поколения о Центрального театра кукол им. С.В.Образцова, заслуженный артист России Виктор Рябов не только вдумчиво читает это замечательное поэтическое произведение, но тут же воссоздает его мир в бумажной фактуре: кажется, что он сходит со страниц рукописного листа. Яркая поэтическая характеристика персонажей, соединенная с визуальным рядом оживающих рельефов вырезанных из бумаги кукол, не только концентрирует внимание на коллизии сюжета, но и подчеркивает его тонкую иронию и ненавязчивую мораль.
Продолжительность спектакля 40 мин. Для детей от 10 лет.
Сиреневый зал. Театр "Шутик"
14-00, 16-00 "Сказки на лесной полянке"
Актеры с помощью волшебных шляп и кукол показывают две сказки. Одна - о том, как маленький Котенок убежал от мамы в лес и заблудился. По пути он встречает Петуха, Филина и Лягушку, которые пытаются ему помочь. В конце концов Котенок находит маму. Действие второй происходит на озере, где живет крошечный доверчивый Утенок. Его пытается поймать Лиса, придумывая разные уловки. Утенка спасает Медвежонок. Продолжительность спектакля 35 мин. Для детей от 3 до 6 лет.
Цена билетов 350руб. Билеты можно приобрести в кассе Дворца на Яузе и городских театральных кассах.
Телефон кассы Дворца на Яузе: (495) 645-22-45 Будем рады видеть Вас во Дворце на Яузе! www.yauza-palace.ru касса 645-22-45

 

читающим в метро

в последнем номере афиши писали, что сегодня по обложке книги в транспорте нельзя ничего сказать о человеке -все читают в метро с экранчиков
а вот здесь , наоборот, предлагают варианты обложек для бумажных книг для тех, кто либо не хочет быть подловленным на чтении какой-нибудь донцовой (тьфу-тьфу-тьфу), либо просто желает поглумиться над своими спутниками по транспорту
я - скорее из вторых... хочу, например, такую обложку

СТИЛИ ДИЗАЙНА

СОВРЕМНННАЯ КЛАССИКА


    Современный классический стиль - это сочетание традиционного для классики использования качественных натуральных материалов (дерева, камня, металла) c простыми геометрическими формами и благородством декора. Для таких интерьеров характерна мебель из массива древесины с красивой фактурой и рисунком, а в обстановке - применение больших поверхностей стекла и отделки из природных материалов: мрамора, камня, керамической плитки классических форм.


Общий колорит обстановки близок к естественным, природным цветам и спокойным тонам. В этих невычурных интерьерах декором является рисунок древесины, структура камня, матовое или прозрачное стекло, хромированные детали. Мебель, как правило, не занимает много места, достаточно проста по форме, а красота ее - в благородстве используемых материалов.

   Как и для традиционных интерьеров в стиле классицизма, современной классике свойственны сдержанный декор и дорогие качественные материалы (натуральное дерево, камень, шелк, кожа). Из декоративных элементов по-прежнему используются скульптура и живопись, но не реалистическая, а чаще абстрактная, стилизованная. Украшением интерьера также служит керамика и фарфор - тарелки, вазы, но теперь изделия, как правило, лаконичны по форме и цвету, расставлены в специальных застекленных шкафах или на полках с книгами. В интерьере присутствуют декоративные живые растения или сухие композиции.


[more читать дальше]  
 


Пол часто покрыт паркетом, но не художественным, а просто из качественной древесины. Интерьерные ткани также широко используются, но теперь они не плотные и тяжелые, а легкие, чаще полупрозрачные и выполнены из экологичных материалов. Если плотные шторы все же необходимы (людям, как правило, хочется спрятать свою частную жизнь от посторонних взглядов), то в современной классике, в отличие от классики традиционной, они обходятся без сложных обильных драпировок и дополнительного декора (в виде бахромы, кистей или фестонов). Довольно часто шторы заменяются тканевыми жалюзи.

 Мебель предпочтительна, как и в традиционной классике, из дерева, но, помимо массива, допускается и качественный шпон. Формы мебели простые, геометрические. А в качестве декоративного оформления, как уже говорилось, выступает сама фактура и натуральный цвет древесины: вишни, бука, ореха. В конструкции мебели широко используется закаленное стекло.


 
 


Цветовое решение интерьера - спокойные теплые тона, сочетание пастельных (кремовых, бледно-желтых, чуть зеленоватых) стен с натуральными, чаще светлыми, тонами деревянного пола и мебели. Но в качестве контраста, для придания динамизма обстановке, могут использоваться и цветовые пятна: большие постеры или даже отдельная стена, выкрашенная в достаточно яркий цвет.


 
 


   Светильников, как правило, много на разных уровнях: точечные на потолке, стенах и напольные. Плафоны из матового стекла создают мягкое, рассеянное освещение, при котором комфортно отдохнуть и расслабиться.


   Классическую обстановку в современном стиле предпочитают люди уравновешенные, уверенные в себе, занятые делом, карьерой. Их привлекает интерьер спокойный, респектабельный, где нет нагромождения мелких деталей, где каждый элемент кажется особенно значимым, а пространство квартиры воспринимается как гармоничное целое.