воскресенье, 12 июля 2009 г.

Скончался Павел Смеян..

http://www.echo.msk.ru/news...-echo.html

Скончался известный актер, композитор и певец Павел Смеян. Как подтвердили радиостанции "Маяк" в пресс-службе театра "Ленком", где работал артист, он умер в возрасте 52-х лет в одной из клиник Германии, где проходил курс лечения от онкологического заболевания. П.Смеян играл на сцене, работал в Росконцерте, в группе Рок-Ателье, принимал участие более чем в 20-ти кинофильмах как автор и исполнитель песен. Российским зрителям запомнились его работы в лентах "Мэри Попинс, до свидания!", "На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-Бич опять идут дожди", а также в рок-операх "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Юнона и Авось", "Джордано" и многих других.

OnePiece 549

Раз на этой неделе главы не было, развлекаюсь впечатлениями от прочтения предыдущей.

Обложка - окончание слайдстори про Фрэнки в городе будущего, в котором, как оказалось, в свое время жил МегаВегапанк (изобретатель, помогающий МорФлоту).

перевод с onepiece.ru/

Хмм, все-таки интересно Кума "раскидал" мугиварцев. С Нами, например, изначально было понятно, что приземление на остров метеорологов пойдет ей только на пользу. Про остальных так не думалось. Но вот, пожалуйста, Робин вместе с революционерами (хотя, еще не понятно, чем они могут ей помочь. Может, про понеглифы что-нибудь знают, или загадку древней цивилизации истории поведают); Фрэнки наткнулся на дом величайшего изобретателя. Понятно, если бы в город будущего попал, например, Чоппер, толку было бы мало, но для плотника мугивар, который и сам изобретатель, это же огромная удача. Эх, непрост был Кума, все продумал.. наверно... ибо из списка выпадает Санджи, пока не могу сообразить, чем же ему пойдет на пользу остров окам.

О главе. Автор вернулся к ИмпелДауну, показать, что Ширью, с помощью противоядия, спас ЧБ и Ко от яда Магеллана. ЧБ приглашает Ширью в свою команду (правда, он говорит "Снова", т.е. они уже были знакомы?), а последний соглашается.

В это время, захваченный корабль МорФлота движется к месту казни Эйса. Ух, как же разнесло Иву-сан. Наверно вследствие лечения от яда.

Вот любопытно, бывшая королева окам все время повторяет, что лечение гормонами имеет тяжелые последствия. Хотелось бы знать, что за последствия, и не наступят ли они для Луффи в самый ответственный момент.

Остальные на корабле "развлекаются" кто как может, печалятся по мр.2, Джинбей у руля, Крокодайл то ли изображает носовую фигуру, то ли готовится улететь.

Ну, а так же узнают последние новости: Луффи о том, что Джинбей, хоть и бывший, но шичибукай, а Багги и остальные сбежавшие - про цель, к которой движется корабль.

А еще, карта!!! Теперь понятно, как расположен ИмпелДаун по отношению к ЭнниесЛобби и МаринФорду. Значит, эти три объекта расположены вокруг водоворота.

Хотя, опять же любопытно, неужели, чтобы достичь какой-то цели, нужно плавать кругами? Например, что бы флот из Генштаба прибыл в ИмпелДаун, он сначала должен проплыть ЭнниесЛобби? Не практично )))

А вообще, хочу карту ГрандЛайна! Ну, хотя бы той части, в которой побывали мугивары. Нами же ее чертит, а? )))

Гхм, но вернемся к главе. Поступает звонок из Маринфорда, с сообщением, что они возлагают всю ответственность за произошедшее в ИД на Луффи и Багги. Гы, ГенШтаб настолько любезен, сам позвонил, причины объяснил, план своих предстоящих действий рассказал, народ воодушевил. Им там что, делать нечего? ))))) Или, у кого-то из сбежавших есть свой человек в оплоте правосудия?

Хах, раскрыли Багги, конечно, по полной:

А корабль продолжает двигаться в сторону ГенШтаба.

Казнь Эйса через три часа. И, вот что это за лестница?

Подъем от моря на РедЛайн? Или, ловушка для недоброжелателей МаринФорда? Мол, пока темные личности доберутся наверх, им уже будет не до своих зловещих планов? ))

Брат Луффи, пока его ведут по лестнице, предается флешбэкам о детстве.

Мелкие симпатяги )))