понедельник, 5 октября 2009 г.

О грехе (размышления)

Навело меня на размшление о грехе аж две темы:
1. Татуировка
2. Аборт
1. О татуировке.
Как-то зашёл разговор в контакте о татуировке и грех это лили нет. Даже приводилась фраза с какого-то сайта:
"...НЕ ДЕЛАЙТЕ НАРЕЗОВ НА ТЕЛЕ ВАШЕМ И НЕ НАКАЛЫВАЙТЕ НА СЕБЕ ПИСЬМЕН" (Левит 19:28)
Не накалывайте. Вот оно - христианство, то есть знание и исполнение Божьих заповедей. Все остальное - самообман: один обманутый обманывает другого, другой - третьего...
И появляются на телах татуировки, хотя это мерзость в глазах Бога. И прокалывают парни уши, вдевают в проколы серьги, хотя серьга в ухе - ЗНАК РАБА, который добровольно согласился остаться в рабстве у своего господина в день, когда всех рабов (раз в семь лет) отпускали на свободу, Об этом любой из вас может прочесть в Библии. А если не читали, зачем же бить себя в грудь, доказывать, что ты христианин?"
(С сайта "Благословение Отца")
http://imbf.info/
Ну начнём с цитирования Библии, как главной книги христиан.
Там написано:
Левит 19: 28
1-й вариант перевода
"РАДИ УМЕРШЕГО не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен."
2 вариант
"Не делайте нарезов у себя на теле В ПАМЯТЬ ОБ УМЕРШИХ и не накалывайте на себе татуировку"
Это я о том, что некоторые (как те, которые (С сайта "Благословение Отца" http://imbf.info/ )) просто ради того чтобы что-то доказать упускают выделенные мною слова!!! И так везде. Для пущей выгоды порой упускаются важные вещи!!!
А если считать что пока Библию переводили на русский, её перевели с арамейского, на греческий, с греческого, на староеврейский (древний иврит, что ли...), со староеврейского на иврит современный и потом уже на английский и с английского на русский (могла перепутать или ошибиться :)), то наверняка истинный смысл уже утерян. Так что ещё неизвестно как и о чём там было о татуировках на арамейском. И вообще что там и как писалось и тем более что Библию можно понимать только иносказательно! :)))
ИМХО, для себя каждый человек решает сам.
Если вы верующий, а тем более воцерковленный человек, то сходите и спросите у батюшки (падрэ, муллы)... Это самое верное решение. Хотя тут и так понятно что вам скажут :))))
А если говорить про веру, то скажите мне для начала как можно быть верующим, если каждая религия говорит что она единственно истинная. Так какая же из всех та единственная?
Так что каждый выбирает сам себе религию и следует её заветам, догмам и учениям. А раз уж у нас страна православная (ещё можно вспомнить как огнём и мечом насильно крестили Русь или то что в христианстве люди называются рабами божьими, а в язычестве детьми и внуками).
ИМХО.
2. Про аборт.
Часто слышу от неверующих что аборт это грех, что это убийство. Да, это убийство и по релишийным соображениям - грех. НО! Об этом рассуждают люди неверующие, заходящие в церковь раз в год (а лучшем случае, на Пасху) и грешащие на каждом шагу. Бухают, матерятся, завидуют и прокленают, трахаются до брака, подсиживают сослуживцев, распускают сплетни, и они ещё смеют говорить о грехе!!! Ну ладно они говорили бы про общечеловеческую мораль, что это плохо и вообще, как любое убийство. Так нет, они говорят о грехе...

Я вернулась)))) в деревне суперско!

ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ЗА ОТКРЫТКИ, СТИХИ, КРАСИВЫЕ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА! сижу читаю и улыбаюсь, так приятно, просто даже слов нет Я так рада, что ВЫ у меня есть!
Немного расскажу.
В четверг в ночь мы уехали в деревню, почему в ночь? дочь в машине спит и ехать гораздо легче, плюс рассасываются московские пробки (это вообще нечто страшное) Вообще все решилось нечаянно, был найден коспромиис и мы уехали к моим родителям. Вот, где я наконец-то отдохнула!  Дочку бабушке с дедом в руки а сама плюнула на все заказы (извините, но бывает иногда хочется сделать что то для себя) и связала себе в подарок на ДР Шраг и связала пару хотелок-мечталок, скоро покажу. Я ведь  всего лишь пару часов назад приехала. В общем выходные отличились плодотворностью в плане вязания. Инета не было,  связь тоже через раз, принимала звонки и смс всю субботу. Я даже не знаю как описать как мне было приятно. Я честно не ожидала! Потом отключала мозг игрой симс 3 и вообще ничего не делала, уборка готовка, и тп бытовые нужды были мне далеки. Вот они 3 дня неимоверного счастья, когда тебя не трогают, не пристают а ты сидишь и ничего не делаешь, и ведь не стыдно за это, потому что такое бывает крайне редко)))))
Само ДР я не отмечала, муж был на закрытии сезона, а друзья не смогли приехать, но не все потеряно! через месяц будет крутой праздник! ГОДОВАСИЕ! а может и пораньше, Мне обещали мое ДР сделать чебуречным, приедут друзья из Питера в общем отметим чуть позже.
Рада, что конкурс так вам понравился, очень меня удивляет, что я ведь даже не объявила подарок победителям!!!!  А в подарить я хотела: отправить журнал в бумажном формате  и диск с 5 гб в электронном виде журналов по вязанию спицами и крючком и книги по рукоделию + диплом, виртуальный  . 2 и 3 места тоже дипломы. Причем все дипломы уникальные, а не сканированные копии, которые продаются в магазине))))
В общем предлагайте тему конкурса следующего! Призы будут супер, обещаю! ведь НГ на носу, подарки и дед мороз будут ждать)))) Думаю новогодняя тематика в конкурсе приветствуется)))))

Программа

Подросткам не надо ходить в школу. Лет с 14 нужно отстать от них с уроками и водить в кино, читать книги и гулять. Разговаривать. Устраивать на работы учениками - куда им захочется. Нет, если кто хочет физику - надо дать ему физику. Но пусть лучше это будет кружок, а не школа. Или если кто хочет школу - то пусть школа, выбранные курсы, например.
Перед поступлением в университет (если в университет) - подготовительный год, за который освоится база, необходимая для учебы по выбранной специальности.
По-моему, это гуманнее, чем портить влюбленному подростку жизнь ухудшающимися оценками.
И я бы не стала разделять садик и начальную школу. Да.

понравилась фраза:-) из книги по монтажу вобще-то.

"всего 15 лет назад базовые компьютерные знания приравнивались к эзотерике" (с)Майкл Воль.
понравилась фраза:-) из книги по монтажу вобще-то.

Отдамся в хорошие руки за хорошие деньги

Могу копать быть пиарщиком, журналистом, копирайтером, контент-менеджером.
Больше всего люблю работать с текстом, копаться в словах, подбирая нужное и правильное. Умею писать, переводить с английского и редактировать все, что угодно: от пресс-релизов до некрологов, от рекламных слоганов до текстов песен. 
Пишу про моду, красоту и здоровье, кино, музыку, игры, книги и прочие развлечения. Люблю и умею делать интервью.
Хочу интересную работу с достойной оплатой. Фуллтайм, фриланс, временные проекты - предлагайте все.
Буду ждать предложений в комментах, а так же по почте forgive-me-not@inbox.ru и телефону 8 926 520 14 93.