суббота, 11 апреля 2009 г.

И это все я??



От нечего делать полезла на рамблер в разные гороскопы..

Рашапуит

Рождённый в воскресенье. Его призвание - не ворочать материю для её преображения, не строить заумные теории и не противостоять чему-то или кому-то, их цель - познание человека.

На седьмой день сформированы все основные типы личностей, которые принимают участие в строительстве цивилизации, задача же Рашапуита - изучать этих людей - их помыслы, желания, эмоции, организм.

Цель Рашапуита - обеспечение людей лечением; лечением как биологической материи, так и души. Кроме того, цель Рашапуита - рассказать людям об их здоровье, как материальном так и духовном, а так же учить их обходить болезни и держать свою душу в гармонии с окружающим миром, чтобы не поддастся псевдоцелям, нарушающим духовную целостность человека и природы.

Это уникальный знак, представители которого не претендуют на лавры величайших цивилизаторов и просветлённых, они созданы для поддержания мира людей в духовном и нравственном здоровье и, как правило, не проповедуют более того, что сами точно установили и в чём уверены.

Рашапуиты умны, выдержанны и точны, но им порою не хватает высоты устремлений и высших идеалов, которые могли бы позволить Рашапуитам намного расширить свою сферу деятельности.

Афродита

21.04 - 20.05

Афродита - Богиня любви и красоты. Афродита родилась из пены морской и считается воплощением стихии Океана.

Люди, рожденные в месяц Афродиты, т.е. с 21.04 по 20.05, наделены красотой, если не внешней, то внутренней. Их жизнь преисполнена любовью, они мягки и привлекательны в общении, через любовь способны достичь многого в жизни.

Афине соответствует римская Богиня Венера.

Символ - Голубь.

Он связан с Богиней любви и красоты Афродитой. Афродита старше самого царя Богов Зевса. Она - воплощение пронизывающей весь мир космической силы любви.

Ей подчиняются все: и люди, и Боги, и природа Земли. Наделяя подданных долей своей власти, она помогает им достичь совершенства в отношениях, а также дарит достаток и красоту.

И это все про меня!!!

да я просто мечта! Только кроме меня и гороскопа об этом никто не знает

МЕДВЕДЕВ . История фамилии!

МедведевПредставитель фамилии Медведев по праву может гордиться своим родовым именем как уникальным памятником истории и культуры славянских народов.

Каждый день нам приходится сталкиваться с десятками и сотнями самых разных фамилий: известных и довольно редких, забавных и прославленных, широко распространенных и экзотических. Фамилия - это наследственное имя семьи, поэтому история каждого такого имени индивидуальна и неповторима. Именно в фамилии запечатлена своего рода живая история, которая хранит память о предках и раскрывает многие подробности нашего далекого прошлого.

Фамилия Медведев образована от личного прозвища и относится к распространенному типу русских фамилий.

У славян издревле существовала традиция давать человеку прозвище в дополнение к имени, полученному им при крещении. Дело в том, что церковных имен было сравнительно немного, и они часто повторялись. Поистине неисчерпаемый запас прозвищ позволял легко выделить в обществе человека. В качестве источников могли использоваться: указание на особенности характера или внешности человека, название национальности или местности, выходцем из которой был человек. В большинстве случаев прозвища, изначально присоединявшиеся к крестильным именам, полностью вытесняли имена не только в повседневной жизни, но и в официальных документах.

Фамилия Медведев восходит к прозвищу Медведь. Обычно так называли сладкоежку, а также неуклюжего, неловкого, нерасторопного и недалекого ума человека. Про таких людей в старину говорили: "В медведе думы много, да вон нейдет", "Силен медведь, да в болоте лежит", "Не дал Бог медведю волчьей смелости, а волку медвежьей силы!", "Хозяин в дому, что медведь в бору" и т.д.

В "Толковом словаре живого великорусского языка" В. Даля зафиксированы переносные значения слова "медведь". Так, медведем в нижегородских говорах называли каток для укатки дорог, молотильного тока. Поэтому вполне вероятно, что основатель рода Медведевых занимался укаткой дорог. Подобные прозвища, образованные от названий различных предметов, были широко распространены у славян. Обычно они относились к так называемым "профессиональным" именованиям, содержащим указание на деятельность человека.

Кроме того, в купеческой среде слово "медведь" употреблялось для обозначения залежавшегося, нераспроданного товара. Соответственно, Медведем могли прозвать нерадивого торговца.

Однако довольно часто в прозвище Медведь отражались языческие представления славян. Медведь издревле считается символом России. Недаром о "царе русского леса" сложено огромное количество песен, сказок, пословиц, загадок. Ломака, ломыга, костоправ, косолапый, куцый, косматый, мохнач, лешак, лесной, черт, черная немочь - как только не называют славяне Михайло Ивановича Топтыгина!

Испокон веков считалось, что Медведь тесно связан с нечистой силой, что лешему и черту он родной брат. В то же время черт боится и убегает от Медведя. В этом случае прозвище Медведь могло выступать в качестве так называемого "охранительного" именования.

Согласно суеверному обычаю, существовавшему на Руси, подобные прозвища присваивались детям с целью отвращения злых сил. Для того чтобы не искушать судьбу и отвести зло, детям давались прозвища со значением прямо противоположным тому, что ожидали или желали родители для детей.

Образу Медведя присуща также брачная символика, символика плодородия и плодовитости, представленная, в частности, в свадебном обряде, в любовной магии, в лечении бесплодия и т. п. Исходя из этого, можно предположить, что прозвище Медведь односельчане могли дать жениху, желая ему, тем самым, счастливой семейной жизни.

Фамилия Медведев уходит своими корнями в глубокую древность, что подтверждается записями, оставленными в различных исторических документах и в знаменитом "Ономастиконе" академика С. Б. Веселовского. Так, возможными прародителями Медведевых могли быть Пантелей Медведев, подъячий князей Шаховских, 146 г.; Иван Андреевич Медведь Чеботов, первая половина XIV в.; князь Василий Федерович Медведь Пожарский, середина XVI в.

Говоря о фамилии Медведев, нельзя не упомянуть о наиболее известном на сегодня ее представителе, президенте Российской Федерации Дмитрии Анатольевиче Медведеве. В спокойном характере, целеустремленности, усердии главы государства улавливается незримая связь с этимологическим значением фамилии Медведев.

О точном месте и времени возникновения фамилии Медведев в настоящее время говорить сложно, поскольку процесс формирования фамилий был достаточно длительным. Тем не менее, фамилия Медведев представляет собой замечательный памятник славянской письменности и культуры.

Библиографические источники:

Словарь современных русский фамилий (Ганжина И.М.), Словарь русских фамилий (Крушельницкий Е.Л.), Словарь фамилий (Грушко Е.А., Медведев Ю.М.), Энциклопедия русских фамилий (Хигир Б.Ю.), Русские имена и фамилии (Шейко Н.И.), Русские фамилии (Унбегаун Б.О.).