понедельник, 22 февраля 2010 г.

Мужество


С праздником, наши защитники! Пусть вас не покидает мужество, ибо это качество и есть главная фишка мужчины.
Думаю, если в мужчине есть мужество, за его избранницу можно порадоваться - с полным основанием она может сказать: «Я замужем!»
Однако воспитание, изнеженность, блага цивилизации превратили это качество в мужской раритет, и оно не только размылось, но отчасти «перетекло» на женскую половину.
Честно скажу, меня мужество всегда привлекало. В связи с этим решила полюбопытствовать: менялось ли значение этого слова.
Получилась интересная картина. Смотрите сами! В античную эпоху мужество включало в себя смелость, храбрость, отвагу, умение защитить семью.  В Средневековье к этому перечню добавилась галантность (женщинам хотелось поклонения, красивых кавалеров, вот и начали вводить новую моду). Мужчины озаботились внешним видом, полюбили кружева, бархатные камзолы, начали учиться куртуазному общению. В девятнадцатом веке стали цениться солидность, респектабельность, умение зарабатывать деньги. В двадцатом появился кинематограф, сформировавший образ сексуального красавца с волевым подбородком. Есть ли за  всем этим мужество никого не волновало, женщины подхватили «идола» и стали коллективно грезить. К чему это привело, мы знаем.
Надёжный, трудолюбивый, активный мужчина стал редкостью, и, если так пойдёт, будет занесён в Красную Книгу.
Итак, уважаемые мужчины, отбросьте комплексы и взращивайте в себе мужество. Иначе пропадём! Ведь, как говорят современные словари, это качество - не что иное, как «присутствие духа», «осознание силы», «уверенность в себе».
С праздником ещё раз! И пусть мужество не покидает ни мужчин, ни женщин!

 


Я

☆Пайпер☆ обратилась к гостям

Всем привет. Вы попали на страничку Зачарованной. Меня зовут Пайпер и я старшая сестра из моих трех сестёр.

Я-

Пейтш-

Фиби-

Мы вместе всегда-

Самая ценная фотография где жива самая старшая сестра Прю- (она в середине)Она погибла и после появилась Пейтш.

Наш знак-

А теперь обо мне и о моих сёстрах.

Я была средней сестрой когда была жива Прю. Я не помню как она погибла и не помню как появилась Пейтш, но мы вместе. Всегда. Ну а так... У нас у каждой есть сила. У Прю была сила передвигать предметы, я умею останавливать время, Пейтш умеет исцелять и перемещаться, а Фиби видит будущее. Я иногда не останавливаю время а взрываю что нибудь) У нас есть Книга Таинств   и это (не знаю как это точно называется)

Спросите для чего всё это? Мы ведьмы и боремся со злом. По легенде существует 2 мира. Мир магических существ света и мир магических существ тьмы. Между ними стоит наш с вами мир. Наш мир является барьером между светом и тьмой. И иногда светлый мир попадает в опасность, ему угрожает мир теней, и Зачарованные должны помочь. Наша семья, все женщины были ведьмами, и нам передалось волшебство по наследству. Когда мы поняли что с нами что то не так, мы подумали что это случайность, но когда Фиби нашла книгу Таинств на чердаке и мя прочитали заклинание и наши силы объеденились наша жизнь изменилась... В общем Добро пожаловать в мир Зачарованных!

Книжки...

 До Сина, що лежав на землі, підходить Марія. Стає на коліна, піднімає Його і делікатно обіймає. Так само, як багато років тому підносила до щоки немовля. Люди тупають і виють. До Міста Миру, яке викинуло Бога поза свої мури, долітають уривки ангельського співу: "Святий, святий, святий".
M. Jakimowicz "Tramwaj, kefir i bułka". 
Переклад йота.