среда, 18 марта 2009 г.

Лечение облысения (алопеции), восстановление волос, лечение кожи головы в ...

Источник: http://www.ihc-russia.ru/stages.htm

Лечение облысения (алопеции), восстановление волос, лечение кожи головы  в клинике IHC

Этапы лечения

Врач-трихолог

В своей практике трихотерапевт использует натуральные и безопасные методики. В ходе лечения применяются различные процедуры для оздоровления кожи головы и волос, призванные восстановить нормальный цикл роста волос, а также стимулировать кровообращение в волосистой части кожи головы и противостоять выпадению волос.  Комбинированное лечение включает в себя местные наружные процедуры, а также прием внутренних препаратов для восстановления баланса в организме. Программа лечения выстраивается таким образом, что каждый ее этап является подготовкой к следующему этапу. Такой подход приводит к стабильным и успешным результатам.

Составляющие комбинированного лечения

Биокапиллярные процедуры - проводятся ассистентом трихотерапевта, который наносит лечебное средство на кожу головы пациента и обеспечивает нагрев обрабатываемой области с помощью паровой сауны.

Акупунктура (иглоукалывание по методике китайской медицины) - проводится трихотерапевтом.

Шиацу (мануальная терапия) - проводится трихотерапевтом.

Лечение медицинскими банками - проводится трихотерапевтом.

Индивидуальный подход

С первого дня лечения в International Hair Clinic пациент получает личное сопровождение и профессиональное наблюдение трихотерапевта и постоянного ассистента трихотерапевта. В ходе лечения регулярно проводятся исследования корней волос, кожи головы и субъективного состояния здоровья пациента, периодические сравнительные оценки состояния здоровья пациента на момент первичной диагностики и на текущий момент. Лечение протекает динамично с корректировкой курса лечения по мере необходимости и в соответствии с текущим состоянием пациента. Трихотерапевт определяет оптимальную программу процедур для пациента. Кроме того, пациент имеет возможность обращаться к трихотерапевту для получения телефонных консультаций в часы работы клиники.

Прием в клинике

Продолжительность одного приема в клинике составляет около 80 минут, прием разделен на две части по 40 минут каждая:

1-я часть: прием у трихотерапевта (осмотр, шиацу, иглоукалывание);

2-я часть: процедуры для кожи головы (подготовка кожи головы, нанесение лечебного состава, паровая сауна, мытье и сушка волос).

* Каждая встреча с пациентом начинается с осмотра: специалист проверяет состояние кожи головы, степень выпадения волос, с помощью дополнительных диагностических техник определяет мышечный тонус и общее состояние пациента. В соответствии с данными осмотра специалист подбирает необходимые процедуры и состав лечебного средства для нанесения на кожу головы.

* Лечебное средство, которое наносится на кожу головы, способствует нормализации протекающих в ней биологических процессов, очищает, увлажняет и питает кожу головы, стимулирует кровообращение.

* Лечебное средство наносится на кожу головы и втирается с помощью специальной щетки. Щетка очищает кожу головы от омертвевших клеток, стимулирует кровообращение и удаляет выпавшие волосы.

*    Во время процедуры паровой сауны, под действием тепла раскрываются поры кожи головы, что способствует ее очищению от накопившихся в ней шлаков и токсинов. Влажное тепло усиливает действие активных компонентов лечебного средства и помогает им проникнуть в кожу.

*    Для мытья головы пациента после процедуры применяется шампунь, подходящий для его типа волос и кожи головы. После мытья на кожу головы наносится подходящий лечебный состав в виде раствора.

*    Для сушки волос пациента используется теплый фен.

*   Шиацу - массаж плеч, шеи и кожи головы пациента. Обеспечивает стимуляцию кровеносных сосудов и улучшает кровообращение и усиливает обмен веществ у корней волос. Благодаря массажу кожа головы становится более эластичной, снимаются спазмы мышц и поверхностных сосудов в коже головы. Кроме того, массаж усиливает действие лечебного состава, компоненты которого впитались в кожу головы. Данная процедура оказывает успокаивающее действие на пациента и доставляет ему удовольствие.

*    Иглоукалывание - стимулирует циркуляцию крови и оказывает успокаивающий и оздоравливающий эффект, способствует снятию воспалительных процессов на коже головы.

Домашнее лечение

Домашнее лечение дополняет лечение в клинике, что является важным для достижения наилучших результатов. Курс домашнего лечения подбирается для каждого пациента индивидуально и основывается на применении лечебного шампуня, лечебных составов, масел, растительных экстрактов и пищевых добавок. Расписание лечения вносится в бланк "Еженедельные процедуры на дому", который выдается пациенту. Трихотерапевт отмечает нужные процедуры в приведенной таблице.