понедельник, 16 ноября 2009 г.

Читать настоящие книги, не просто журналы на пять минут или нечто мамашковое.

Практически совсем забросила свое любимое дело, а именно: читать. Читать настоящие книги, не просто журналы на пять минут или нечто мамашковое. Как же я соскучилась!! Мой любимый приватный мир снова со мной. Правда, читаю я очень мало (катастрофически мало, я бы сказала), но от этого еще более прелестней :)
Из последнего, прочла три интересных книги:
1) Апдайка "Давай поженимся". Ее я не читала, а перечитывала. Первый раз столкнулась с ней лет 8 назад, когда еще не было семьи и поднятые проблемы смотрелись со стороны. А теперь... Вся книга прошла через меня. Совсем по-другому оцениваешь и смотришь на отношения, когда сама их строишь. Да, и там так много психологии! Я уже по ней соскучилась ;)
2) Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". Отличная вещь!! Очень мне помогла. Многое встало на свои места: то, что я никак не могла сложить в целостную картину - сложилось и вложилось. То, что я не могла выразить словами - описано, и, надо сказать, превосходно! Кроме того, я узнала множество интересных фактов, которыми я никогда не интересовалась и, как видимо, зря.
3) Сессилия Ахерн "П.С. Я люблю тебя". Ожидала бОльшего от этой книги, на мой взгляд, немного простовато. Но зато я вновь расставила свои приоритеты, о которых я периодически забываю. Иногда хорошо возвращаться на землю, когда слишком начинаешь зарываться :)
Подозреваю, что я совсем превратилась в книжного червя: едва мне попадает в руки книга - я зачитываю ее моментально (ну, насколько мне позволяет время), а потом грущу, что так быстро закончилось. Не умею я растягивать удовольствие... Слишком мне интересно - а что там дальше? И побыстрее хочется узнать финал.
А вы что посоветуете почитать-перечитать? Что вам особенно понравилось за последнее время?

16 ноября

 Утро началось с того что я подошла к окну и обнаружила....


Море снега!!! ну все...зима...этим же утром я подскользнулась в своих кросовках,


и чуть не превратилась в сосульку пока шла до школы...


А снег идет до сих пор...а на черных волосах,


белые снежинки выглядят очень мило..^_^


Школа...теперь я знаю для чего я туда хожу, не только то бы получать знания,там ещё и грусть исчезает...невольно отвлекаешься на других,на учебу на друзей на что угодно и становится не до себя...


Первый день,первый урок,геометрия...кого вызвать к доске первым? Ха. Нет не Настю,господина И. который нихрена ничего не сделал, а по алфавиту после него иду я...так что в первый день и в первый урок,место у доски принадлежало мне. Ха, а приятно было когда прозвучала моя фамилия и все вздохнули как буд-то не знаю...от смерти спаслись) Вобщем то что мое мышление пошло в математическую сторону уже видно и на деле, и не только мне...все отлично ток арифметика хромает 0_о...надо бы подтянуть соображалка то работает...


На физ-ре началась гимнастика >_> идиотизм....честно... но я постараюсь уж тут не облажаться...мне стало плевать на свой вес, кости чувствуются живота нет почти и дело с концом...я по жизни жирафа, и мои ноги такими тонкими как у 150-160 сантиметровых девченок не будут..всё я смирилась с этим,наконец-то...ну вот, делали что-то красивое ласточки кувырки, девченки наши как коровы неужели самим приятно? Я фыркнула, так хотелось их всех пододвинуть и сделать все красиво что бы все афигели и сказали а ну-ка повтори ))))) Но я этого так и не сделала...неуверенность....Потом все играли в картошку, рры...ненавижу, училка по физ-ре послала меня прыгать на скакалке 300 раз 0_о круто,мне понравилось,столько энергии тратится надо дома тоже прыгать...


Кстати, сегодня иду на танцы...румба вальс и ча-ча-ча xDDD  ну мало ли...в жизни пригодится...во всяком случае все чему я училась до этого от детского хора до настольного тенниса более менее пригодилось)


Забивю время, как могу...теперь у меня по понедельникам и средам танцы, вторник-немецкий, среда четверг завалены домашкой и тренажерка,пятница-веб-дизайн x) субботу буду убивать на книги и творчество,рисунки или фотографию,или еще чего нибудь,+домашка,воскресенье-выходной то бишь гуляю по магазинам или со знакомыми ездию в Москву учу английский...да я думаю найду чем заняться...вот и план, сформировался сам по себе...


Мне по прежнему грустно, но сейчас голова забита другим и все отходит на задний план, главное не отойти от людей,не забросить учебу...сегодня уже начала оформлять загранпаспорт...ведь кто знает вдруг мои старания будут вознаграждены Рождеством в Нью-Йорке 


Ну все за работу...у меня много-много домашки >_<



 


 

Ошибочные представления о Боге «


«Религиозная традиция - это плохо сохранившиеся свидетельства опыта богопознавших людей прошлого, но подобные материалы не заслуживают доверия как руководство к религиозной жизни или источник достоверной информации о Всеобщем Отце. Такие древние вероучения постоянно изменялись из-за того, что примитивный человек был мифотворцем.
Одна из величайших причин путаницы, царящей на нашей планете в отношении сущности Бога, состоит в неспособности ваших священных книг провести четкое различие между личностями Райской Троицы, а также между Райским Божеством с одной стороны, и создателями и распорядителями локальной вселенной - с другой. В течение прошлых судных периодов священники и пророки показали лишь частичное понимание вопроса и не смогли уверенно различить Планетарных Князей, Властелинов Систем, Отцов Созвездий, Сынов-Создателей, Правителей Сверхвселенных, Высшее Существо и Всеобщего Отца. Многие из посланий подчиненных личностей - таких как Носители Жизни и ангелы - в имеющихся у людей свидетельствах представлялись исходящими от самого Бога. До сих пор религиозная мысль путает подчиненные божественные личности с самим Всеобщим Отцом, объединяя всех под одним наименованием.
Жители нашей планеты продолжают находиться под влиянием первобытных представлений о Боге. Боги, которые неистовствуют в бурю, сотрясают в гневе землю и поражают в ярости людей, проявляют свое недовольство, навлекая голод и потопы, - это боги первобытной религии; это не те Боги, которые живут и властвуют во вселенных. Такие представления являются пережитком того времени, когда люди верили, что вселенная подчиняется прихотям подобных воображаемых богов. Однако смертный человек начинает понимать, что он живет в мире сравнительной законности и порядка в том, что касается административных методов и руководства Высших Создателей и Высших Управляющих.
Варварское представление об умиротворении разгневанного Бога, стремление умилостивить оскорбленного Господа, добиться расположения Божества с помощью жертвоприношений, покаяний и кровопролития олицетворяет религию абсолютно незрелую и примитивную, философию, недостойную просвещенной эпохи науки и истины. Для небесных существ и божественных правителей, несущих свою службу и правящих во вселенных, такие верования являются глубоко отталкивающими. Верить, полагать или учить, что невинная кровь должна быть пролита для того, чтобы завоевать всевышнее расположение или отвратить вымышленный божественный гнев, является оскорблением Бога.
Древние евреи верили, что «прощение греха невозможно без пролития крови». Они не смогли избавиться от древнего языческого представления о том, что умиротворить Бога можно только видом крови, хотя Моисей и добился явного прогресса, запретив принесение в жертву людей и заменив его в сознании своих по-детски наивных последователей-бедуинов ритуальным жертвоприношением животных.
Посвящение Райского Сына (Иисуса) нашему миру было присуще самой ситуации завершения планетарной эпохи; оно не было устроено специально с целью завоевания Божьей милости. Это посвящение оказалось также последним личным деянием Сына-Создателя в его долгом и смелом начинании - эмпирическом обретении полновластия в своей вселенной. Какой насмешкой над бесконечным характером Бога является учение о бессердечии и безжалостности отца, столь безучастного к невзгодам и страданиям своих созданий, что его нежное милосердие было проявлено лишь после того, как он увидел своего невинного Сына истекающим кровью и умирающим на кресте!
Но люди должны избавиться от этих древних заблуждений и языческих предрассудков, касающихся природы Всеобщего Отца. Грядет откровение истины о Боге, и человеческому роду предстоит познать Всеобщего Отца во всей красоте его характера и привлекательности атрибутов, столь замечательно описанных Сыном-Создателем, который жил на нашей планете как Сын Человеческий и Сын Божий.»