воскресенье, 12 апреля 2009 г.

вернулась

Мысль пришла позавчера.

.Люди часто как раненые зверьки- когда пытаешься помочь им, есть вероятность быть покусанным. Но разве мы злимся на тех зверьков, которые от страха защищаются ото всех и вся?...

 

А еще пришла мысль насчет киберготики. Точнее, она давно приходила, а сейчас я решила полностью посмотреть правде в глаза. Моя любовь к киберготике и к неестественному, технократическому образу была явно связана с системой самозащиты. "Смотрите, я странная, я непонятная, бойтесь меня".

А в эти дни все больше и больше возвращаюсь к природе. Мы все очень боимся, что нас не полюбят такими, какие мы есть. И мы стараемся сделать себя интереснее, ярче, приятнее.

И люди, в большинстве своем сейчас забыли, что такое естественность. Если женщина не красится, она уже чисто подсознательно будет отнесена к тем, кто не заботиться о себе, не идет в ногу со временем.

Было время, когда я очень тонко чувствовала, насколько это искусственно- краситься. Скрывать себя. Свою настоящую, натуральную сущность. Когда красилась, то ощущала, что словно совершаю насилие над самой собой.

Мы все страшно боимся, что нас невозможно полюбить такими, какие мы есть. И все эти туши-помады- лаки, одежда, обувь, от которой порой мышцы чуть ли не сводит -это всё способы превратить себя в нечто такое, что смогут полюбить.  Мы больны страхом.

 

. Хочется думать, что я могла бы дать людям помощь. Например, разработать программу лечения людей с Неврозом Навязчивых Состояний. Сама через это прохожу, потому это все очень близко и понятно мне. На сегодняшний день, можно сказать, занимаюсь разработкой своего способа лечения. Духовного. Плюс психологическая работа (аффирмации, игнорирование позывов), физические упражнения, медитация (в ее сторону собираюсь делать бОльший уклон).

 

Я до сих пор не могу спокойно закрыть форточку или выйти из дверного проема. Аналогично с мытьем посуды, с работой на клавиатуре. Каунтофобия все еще присутствует, а также некоторые другие рефлексы ННС.  И тот самый страх "ловушки". Удивительно, но для людей признаки Невроза Навязчивых Состояний, похоже, не заметны. По крайней мере, моя семья ничего странного за мной не замечала. А я уже 10 лет с этим живу. Даже свет выключить спокойно не могу. Дома мне обычно сложнее справиться с ННС, потому как уже создались определенные привычки поведения, рефлексы. "Протоптанные дорожки" - так наверно можно их назвать. Сейчас справляться с ними у меня получается намного лучше, чем несколько лет назад. 

Всем психастеникам, людям с ННС рекомендую побольше быть в обществе. Выходить на улицу- можно с какой-то определенной целью, например на рынок за фруктами, а можно и просто так. Особенно важно выходить в свет после удачного психологического тренинга, медитации, когда страх уходит. Важно ЗАКРЕПИТЬ положительные установки. Вполне возможно, что снова возникнет тот самый необъяснимый, леденящий страх безысходности и беззащитности. В такие минуты важно стараться говорить себе "Вперед, вперед", и, не слушая страх, идти, опираясь на те самые положительные установки. Повторять про себя те, что являются наиболее действенными для вас.

 

 

ДРУЗЬЯ! ЕСЛИ СРЕДИ ЧИТАЮЩИХ ДАННОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ ЕСТЬ ПСИХАСТЕНИКИ, ЛЮДИ С НЕВРОЗОМ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ ИЛИ ТЕ, КТО РАСТЕРЯН ПСИХОЛОГИЧЕСКИ И ПОПРОСТУ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ, ОБРАЩАЙТЕСЬ КО МНЕ. Я ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ.

весна..

ехала тут на работу... жалела себя.. потом ругала.. опять жулела.. и все по кругу..!! и бац-бц- и мимо.. но не хрена не мимо.. авария.. и честно.. .я ей даже порадовалась.. она привела меня в чувства.. что мол.. нех жалуть себя.. кнопу пожалей..  менгя оборали всекому не лень.. прсихонула.. но не суть..!! не было б счастья да несчастье помогло, как говорят..!!))) i'm Lonely in my...  потом была пятница.. не тусовок.. ничего  не было... кроме нереальных эмоций...  проезжая мимо королева.. этот запах..!!)) о, этот запах..!! запах весны..!! открыла окно.. он наполнил помимо моего окна все мое нутро.. и накрыла настольгия.. все сены вспомнились.. с андреем, мартыновым, мкерлинни...  и я поняла одну вещь.. я никогда.. НИКОГДА... не была весной несчастна.. даже когда были страшные, казалось, времена.. с весной они уходли.. и приходила любовь.. со словами.. "датуйтэ".. отвечаю- "здрасте".. и она уже во мне..!! так чем же эта весна хуже других.. нет.. она не хуже.. она не такая как все.. онатлучшею...!! )

сегодня, гуляя потверской.. мне показали кафе, в которое меня приводтли родители перед больницей.. я его всегда помнила.. никогда не забывала...  и тут ... вот оно.. рядом.. родное.. детское.. прекрасное.. я люблю это место.. ПИНГВИН.. ох.. оно было отрадой для меня.. перед 2 мя неделями ужасного лечения.!!! _)))  так рада, что оно теперь в извесном направлении.. !!

настальгия.. оена накрыла меня всем своим весом...! я сочувствую конечно моему ненаглядному ник БО.. но, нет.. жесткое нет.. и никак по-другому..!!!! .

я оже по тебе скучаю...

 пыталась уничножить себя песней "у кого есть любовь".. не вышло)))) сложно.. с каждым годом взросления все сложнее и сложнее жить..!!! когда была маленькой.. мечтала о взрослой жизе.. и даже не подозревала какого это.....  нельзя верить.. ровным счетом никому.. но как? как это, не верить? я не могу понятью.. как можно не верить изночально людям..ю. как? за что не верить? но это, видать, правильно..!!!!!

насыщенная суббота выдалась.. проснулась.. душь.. кофе... ТО для кнопы.. переобувка.. дворники.. ламнпочка.. и тд.. а тутт еще это гаи.. да ещ и на руьлевке.. ужас.. устала уже к 3 часам дня.. но надо ехать к Лешке.. Лешка.. .. я не могу.. скучаю.. мне не хватает его. .я бешусь.. психую.. истерю.. и плачу.. но пом понимаю, что это просто эгоизм..  поболтала с ним.. в монологе.. но и в диологе одновременно.. я знаю, что он отвечает.. я слышу.. лилиии.. это самые страшные для меня цветы..  ..

потом другое кладбище.. .. усата.. выжата.. и не просто как лимон. а... сложно придумать сравнение..

усталя.. привела впорядок себя и понеслась.. комеди клаб.. буфет.. техникум мол.. и тд.. какие знакомства.. они раздрожают.. тк вижу людей.. ддаадада..сейчас я как никогда смотрю на них всех трезво..!!  это все совсем не то.. !! надо оканчательноь  забыть и отпустить  его.. и сердце станет свободным оканчательом.. в нем нт лишних лудей.. в  нем просто никого нет..!!!оно в коме..  больше нет сил писать.. спать.. надо отдохзуть.. протрезветь.. и тогда уж...