среда, 4 февраля 2009 г.

О любителях и профессионалах

Я с детства не любила ужастики и до сих пор не понимаю людей, которые готовы с коробкой поп-корна ходить в кино на резню с лужами крови в "темных-темных" домах. Разве психика эмоционально здорового человека может выдержать наблюдение за отрезанием головы у миловидной девушки или раскачивающийся труп под потолком? Молодые люди нескольких поколений стали эмоционально глухи? Но как такое вещи могут приводить в восторг? Или же такие вещи любят смотреть менеджеры среднего звена после сложного рабочего дня, представляя себя на месте палачей? Людям нужны острые ощущения? Людям просто нечего делать!

РЕГГИ

Ты совесть класса и гордость эпохи?

С нами давай мы такие же лохи

Ты был надеждою мамы и класса?

Так ты дождался блин этого часа

Ты был талантлив а стал ебонатом

Ты с нами чувак!! зажигаем ребята!!!

Эй, жертва Борхеса и Канта

Залазь на стул, поправь два банта

И жги давай, такая дата

Давай, чувак, руби канаты

Нам двадцать два, и всё пиздато

Ты помнишь как в девяносто шестом

Ты стала "мисс одарённость школы"

Ты вспоминаешь про это потом

Тебе не хватает на кока колу

На сигареты и на кино

Ты по утрам доедаешь с пола

Крошки вчерашних трагедий; сутки

за сутками - всё говно

Знаешь давай-ка добьем соседей

Слушай, без лажи, в таком реестре

Сядь с нами лучше сыграй на дудке

У нас такой маленький лузер-оркестр.

Эй!

Давай за мной, интеллигенты

Пой это регги резидента

библиотек, консерваторий

давай, чувак, ты тоже в хоре

Нам двадцать два, и жизнь ни с места, давай, чувак! У нас фиеста!

Мы - "лузер-тру-associations", мы жертвы greatest expectations

Давай, чувак, не всё так плохо на этом утреннике лохов

Эй, жертва Борхеса и Канта

Дзюдо, сольфеджио, пуантов

Эй, кто со мной того же теста

Давай пляши у нас фиеста

Эй тётки наливайте вотки

Я пью за всех заумных идиоток

Зожегай чмо зожегай

(с) Цыца

Современные технологии и другое

Что мне нравится в современных технологиях, так это то, что жизнь, благодаря им похожа на кино, ну, хотя бы вот как последний пример, ты входишь в дом - в наушниках одна песня - включаешь комп - и вот она же, та самая, рвется из колонок, создавая при том особое настроение.. как один малюсенький пример, их миллион вообще-то, если покопаться)...

Что мне нравится в зиме, так это то, как она влияет на мою душу.. как бы "от обратного".. все плохо, но все очень хорошо) вот так наш народ и является в списке "душевнейших народов".. (я донесла мысль? - эх, нет, кажется, в этот раз не получилось, попробую потом еще)))

не важно.. факт тот, что я опять пишу в жж, тем временем, как могла бы и не делать этого, ибо гораздо, извините за словцо, прикольней, когда вы приходите в гости..) или на концерт)

Кстати, концертец намечается у Сан-Форевы тут: 7 февраля, клуб Линии и Формы, начало 20.00, (может, и буду исполнять новую песню про лесбиянок, а, может, и нет, тут уж, как бабушка надвое ляжет), latin-funk, по-моему неплохо, тем более суббота..

Курить всегда хожу на лестницу, и каждый раз слышу - открывается дверь подъезда - женский вздох/вскрик - "боже! как холодно!", согласна, очень холодно.. и у меня вот не нашлось колготок, в связи с чем одолжила у Яши кальсоны.. ехала и размышляла: "а ведь я единственная девушка в этой маршрутке, и вон в той тоже, у которой есть, простите, гульфик..., и ведь если б было какое ему, гульфику, применение с моей стороны, конечно, это самое, применение, я бы, извините, положила кое-на-что.., но покамест не могу.."

Знаю, что пост мой сумбурен

and that's a point (хых! like this: http://www.flickr.com/photos/mollivan_jon/2420915520/sizes/m/ )

конечно, я в ваших глазах счас смотрюсь как не свойственный мне отмороженный трудоголик, но пожалуйста, приходите в гости в пятницу что ль хотя б (да когда захочется!) развеять это сумасшествие)) Чем больше разностороннего сумасшествия, тем больше.. мм.. разностороннего сумасшествия.. способного развеять сумасшествие с разных сторон, нас не касающихся.. ом

Записка маленького растерянного жадного скучальца

Мне надоела виртуальность.

Читаю жж без всякого аппетита и даже не оставляю камментов. Даже там где надо и вроде бы тихо подспудно хочется.

Мне вообще не хочется подходить к компу, а тем более врубаться в инэт. Мне!

Лучше порисую недорисовывая, почитаю недочитывая, попью чаю и не напьюсь.

Но все равно лучше. Лучше, чем смотреть на цветы в аське, и не писать "Привет". Потому что мне мало. Мало привета. Мало букв. Слов. Даже если наговорить сотню килобайт лога. Потому что все равно не скажешь "Заходи в гости". То есть не когда-нибудь, а сейчас. Через несколько часов. Завтра. Жечь свечи. Пить чай, глинт, шампанское, или делать оливье. Смотреть вместе кино или слушать музыку. Разговаривать, сочинять, строить планы, гладить по волосам или творить безобидное безумие.

Вместо всего этого можно было написать просто и коротко: "Соскучилась". Так что считайте этот пост спам-рассылкой.

P.S. А рисунки я все же дорисую.