среда, 22 апреля 2009 г.

Лечение вросшего ногтя.

В самом начале появления вросшего ногтя, когда боль и воспаление еще мало выражены, может помочь и консервативное лечение. Во-первых, необходимо ношение удобной обуви с широкой передней частью - это значительно уменьшает давление на большой палец стопы. Еще лучше походить некоторое время босиком или с открытыми пальцами стопы. Во-вторых, категорически отказаться от короткого подстригания ногтя, что только усиливает врастание, деформируя ноготь. В идеале вросший ноготь подстригают по прямой линии, не ниже верхушки пальца, применяя для этого острые, с прямыми лезвиями ножницы. Если же край ногтя оказался срезанным слишком коротко, нужно тщательно подпилить его по углам, чтобы не оставлять острых краев, раздражающих кожу.Для облегчения боли и уменьшения воспаления и отечности ежедневно применяют ванночки с теплой соленой водой, которые размягчают ноготь и смягчают кожу вокруг него. Этому способствуют и аптечные лечебные средства. Для профилактики, теплые ванночки проводятся с добавлением фурацилина или марганцовки. После чего можно вставить маленький пучок ваты (или капалин) под давящий край ногтя, чтобы немного приподнять его. В случае воспаления ногтевого валика могут быть назначены антибиотики местно в виде мазей.

В случае выраженной деформации вросшего ногтя или появлении гнойных выделений из-под ногтя, проводится операция по удалению всего вросшего ногтя. К сожалению, во время этой операции часто повреждается ростковая зона ногтя, поэтому отрастающий ноготь также может иметь неправильную форму.

Но, в подавляющем большинстве случаев помогает избежать оперативного вмешательства консервативное лечение вросших ногтей с помощью корректирующих приспособлений для постепенного разгибания деформированной ногтевой пластины - специальные пружинки, упругие пластиковые и металлические пластинки, скобы. Они тем или иным способом крепятся на деформированный ноготь (это может сделать и специалист по педикюру), и при этом, обладая маленькими размерами, невидимы, не мешают ношению обуви, и даже занятиям спортом. Их при желании можно закрашивать лаком, вместе со всем ногтем. Эти приспособления, приподнимающие вросший ноготь, помогают уменьшить давление на ногтевой валик и воспалительные процессы в нем, что приводит к снятию болевого синдрома, а самое главное, к стойкой коррекции растущего ногтя.

Эффективность мероприятий при вросшем ногте зависит и от времени обращения: при значительном врастании, а также сильном воспалении может потребоваться уход с применением мазей, ванночек, лекарственных препаратов по назначению специалиста.

Восстановление внешней и внутренней структуры волос PROEDIT

Восстановление волос PROEDIT CARE WORKS

PROEDIT CARE WORKS - уход за волосами, основанный по нано-технологиям на способности компонентов проникать глубоко в структуру волоса, не адсорбируясь на поверхности, придавая им мягкость, эластичность и объем.

1 шаг  

  Подготовка волос к лечению, восстановление внутренней структуры волоса, нормализация уровня рН, нейтрализация щелочи и перекиси водорода, остающихся после химического воздействия.В зависимости от структуры волос подбирается один из двух препаратов:

 PROEDIT CARE WORKS 1 сыворотка, закрепляющая цвет волос - применяется после окрашивания;

PROEDIT CARE WORKS 1-AFTER PERMсыворотка, восстанавливающая структуру волос,применяется после химической завивки.

2 шаг     Сыворотка-"проводник", усиливающая проникновение и фиксацию питательных компонентов из ШАГА 3.Обеспечивает глубокое проникновение и фиксацию питательных компонентов в кортексе, обволакивает поверхность тонкой пленкой сохраняет эффект лечения, придает волосам гибкость и объем.

Шаг 3

Восстановление внутренней структуры волос.

Для каждого типа волос предлагаются профессиональный подход и соответствующие средства ухода;Для достижения максимального результата и закрепления эффекта лечения по типу применяемой в салоне сыворотки подбирается серия домашнего ухода.

Сыворотка для тонких, мягких слабоповрежденных волос.

Предназначена для восстановления внешней структуры волос, придает объем эластичность, блеск; предотвращает образование секущихся кончиков, облегчает расчесывание и укладку. Обволакивая волос, делает его здоровым и гладким.

Сыворотка для мягких сильно поврежденных волос.

Предназначена для восстановления внутренней структуры волоса, увлажняет, придает упругость, эластичность. Редактирует поверхность волоса, восстанавливает липиды, утраченные при химическом воздействии. Проникая в волос, делает его здоровым и шелковистым.

Сыворотка для вьющихся волос и волос с химической завивкой.

Предназначена для восстановления поврежденной структуры волоса, увлажняет, придает упругость, эластичность. Восстанавливает липиды, утраченные при повреждении. Уменьшает пористость. Проникая в волос, делает его эластичным.

Сыворотка для жестких и непослушных слабо поврежденных волос.

Предназначена для восстановления структуры поврежденных волос, придания эластичности, блеска. Редактирует поверхность волоса, восстанавливает липиды, утраченные при химическом воздействии. Обволакивает поверхность волоса увлажняющей плёнкой. Контролирует оптимальную влажность

Сыворотка для жестких непослушных, сильно поврежденных волос.

Предназначена для восстановления сильноповрежденной структуры волос, увлажняет, придает эластичность, блеск, облегчает расчесывание. Редактирует поверхность волоса, восстанавливает липиды, утраченные при химическом воздействии. Проникая в волос, делает его мягким и гладким.

Сыворотка для прямых волос.

Предназначена для восстановления внутренней структуры волоса, увлажняет, придает эластичность и блеск. Редактирует поверхность волоса, восстанавливает липиды, утраченные при химическом воздействии. Уменьшает пористость, снимает статику.