среда, 22 июля 2009 г.

Я в последнее время что-то разболелась, вроде бы ничего серьезного, но все равно неприятно. Из серии: все болит, ничего не помогает. Врачей надо сказать, я часто игнорирую и пропускаю, а сбегаю с приемов еще чаще. Но потом все равно приходится и я возвращаюсь. Наверное именно поэтому мое лечение длится так долго и нудно. И вот снится мне сегодня сон: прихожу к одному врачу, второму, третьему, они все возмущаются, ругаются, охают и ахают... ( надо сказать, что в жизни у меня проблем со здоровьем куда меньше, чем было во всне). И вот они вышагивают по кабинету, я уже вся испуганная, в слезах, спрашиваю "Это вообще все лечится? Что же мне теперь делать?", а мне в ответ загробным голосом отвечают "Катайтесь на лошадях, девушка. Катайтесь.". Вот бы и в жизни так лечиться!

Орех и колокольня



Разжившись где-то орехом, довольная ворона полетела на колокольню. Устроившись там поудобней и придерживая добычу лапой, она принялась яростно долбить клювом, чтобы добраться до лакомого зёрнышка. Но то ли удар оказался слишком сильным, то ли ворона сплоховала, орех вдруг выскользнул у неё из лапы, покатился вниз и исчез в расселине стены.

- О, добрая стена-заступница! - слёзно запричитал орех, всё ещё не пришедший в себя от жестоких ударов вороньего клюва. - Не дай погибнуть, сжалься надо мной! Ты так прочна и величава, у тебя такая красивая колокольня. Не гони меня!

Колокола глухо и неодобрительно загудели, предупреждая стену не доверяться коварному ореху, так как он может оказаться опасным для неё.

- Не оставь меня, сирого, в беде! - продолжал причитать орех, стараясь перекричать сердитый гул колоколов. - Мне уже надлежало покинуть родимую ветку и упасть на сырую землю, как вдруг нагрянула злодейка. Оказавшись в клюве прожорливой вороны, я дал себе зарок: если удастся избежать смерти - провести тихо и спокойно остаток своих дней в какой-нибудь ямке.

Пылкие речи ореха растрогали старую стену до слёз. Вопреки предупреждению колоколов она решила оказать ореху гостеприимство и оставить в щели, куда он закатился.

Однако со временем орех оправился от испуга, освоился и пустил корни, а те начали вгрызаться в гостеприимную стену. Вскоре из расселины выглянули наружу первые ростки. Они дружно тянулись кверху и набирали силу. Прошло ещё немного времени, и молодые побеги орешника уже гордо возвышались над самой колокольней. Особенно доставалось стене от корней. Цепкие и напористые, они всё пуще разрастались, круша и расшатывая старую кладку, и безжалостно выталкивали прочь кирпичи и камни.

Слишком поздно стена поняла, насколько коварным оказался невзрачный жалкий орешек с его клятвенными заверениями жить тише воды и ниже травы. Ей теперь ничего другого не оставалось, как корить себя за доверчивость и горько сожалеть, что в своё время она не прислушалась к голосу мудрых колоколов.

Орешник же продолжал расти с гордым безразличием, а колокольня всё более разрушалась.

Притча от Леонардо да Винчи

= Любите посмеяться? Юмористическая передача Городок - это то, что вам нужно! Рекомендую - городок скачать все серии сезонов 2008/2009. Веселого вам просмотра!

= Внимание! Рекомендую прочитать пост в блоге Сергея Маликова - про риэлторов - актуальная тема! Посетите блог - найдете много интересной информации!

= Очень полезный сайт народная медицина - каталог заболеваний и методов лечения от А до Я, каталог лекарственных растений и много другой полезной информации! Рекомендую!