среда, 16 сентября 2009 г.

Парк развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера"


Источник.
На территории парка отдыха Universal Resort в Орландо, штат Флорида, будет открыт развлекательный комплекс для поклонников Гарри Поттера. Парк развлечений, который получил название "Волшебный мир Гарри Поттера" (The Wizarding World of Harry Potter), откроет свои двери для посетителей весной 2010 года, сообщает Sky News.
Как заявили представители команды, которая занималась разработкой концепции The Wizarding World of Harry Potter, в новом парке развлечений все почитатели фильмов и книг смогут почувствовать себя по-настоящему счастливыми.
"Это что-то невообразимое. Ничего подобного на нашей планете еще не было. Все приключения Гарри Поттера были воплощены в жизнь, и теперь любой желающий сможет стать их непосредственным участником", - заявил председатель совета директоров Universal Resort Том Уилльямс (Tom Williams).
Посетители "Волшебного мира Гарри Поттера" смогут побывать в воссозданной специалистами Universal Resort школе чародейства Хогвартсе, а также изучить окрестности деревни волшебников Хогсмид и посетить любимое место учеников и преподавателей академии волшебства - паб "Три метлы".
В работе над проектом парка развлечений для поклонников "поттерианы" принимала участие и автор произведений о приключениях юного волшебника Джоан Роулинг. "Истории о Гарри Поттере поражают воображение и взрослых, и детей. Именно этот феномен и вдохновил нас на строительство тематического развлекательного комплекса", - заявил AFP президент Warner Bros. Consumer Products Брэд Глоуб (Brad Globe).
Романы Джоан Роулинг о Гарри Поттере пользуются высоким читательским спросом: по всему миру было продано более 400 миллионов экземпляров книг о юном маге. Книги о Гарри Поттере переведены на 67 языков и продаются в 200 странах мира. Сюжеты романов легли в основу сценариев шести вышедших на экраны фильмов о приключениях Гарри Поттера.
Ссылки по теме
- Could It Be Magic? Potter Gets Own Theme Park - Sky News, 16.09.09

Об ораторском искусстве


Удивительно, но у нас в стране очень много косноязычных людей. Так редко можно встретить хоть кого-то, кто красиво излагает свои мысли на бумаге, кто красиво говорит... Иногда, читаешь книгу и можешь даже согласится с мнением автора, но мерзкий, примитивный язык отталкивает от книги. Иногда смотришь телевизор и видишь выступление политика, который не может связать и двух слов, хотя, собственно, говорить и убеждать - это неотъемлемая часть его профессии. Наверно, именно поэтому у нас нет уважаемого государственного деятеля, речами которого кто-то действительно восхищался бы.
И ведь самое странное, что на Западе есть множество людей, которые говорить как раз умеют. Могут заставить себя слушать и могут убедить. И слушать или читать которых - удовольствие. Например, книги Э. Елинек: они могут быть мерзкими, неприятными и спорными. Но у нее есть язык. Свой собственный авторский язык, который не спутаешь ни с чем: циничный, жестокий, но в то же время выразительный и словно игла достающий до самых клеток мозга... А речь Мартина Лютера Кинга. Смог бы наш общественный деятель своей речью призвать нацию и сплотить ее в борьбе за справедливость? А он лишь говорил, что у него есть мечта. Мечта о  свободе и равенстве для всех.
Слова, сложенные в манифесты, меняют историю, а тихую речь не слышно, потому что в многоголосье современного мира невозможно заставить людей прислушаться даже к истине. Это нельзя забывать. Как вы думаете, если бы Декларацию прав и свобод человека написали корявым языком Положения о переводном и простом векселе, задумался бы хоть один человек о переменах общественного устройства? И обратил бы на эту Декларацию хоть какое-то внимание?
Поэтому нашей нации надо учиться у других. У тех, кто умеет говорить, так чтоб быть услышанным.

02:54

Ты был прав, со мной сложно. Тебе. Другим, почему-то, сложно не было. У них просто нет твоих принципов, твоих правил, твоих неуступок. А так нельзя. Если не гнуться, можно сломаться (Это аналогия для тебя). Но и если долго прогибаться, можно треснуть (Это уже про меня).
Ты был прав, я идеализирую отношения. Потому что слишком часто встречала "не тех", делала всё для "них". А теперь - для себя. Мне нравится заботиться о ком-то. Но я и даю свободу действий. Мне действительно нравится футбол, бокс и бушидо. И машины мне нравятся не "ой, какая блестящая", а "вау, это зверь!". Мне действительно нравится готовить и не "задалбывает" приводить дом в порядок. Чтобы тебе было уютно и спокойно. Я действительно пока что не хочу замуж и восклицание про пожилую пару означает, что мне нравится нежность и длительность их отношений, а не штамп в паспорте.
И мне действительно нравились твои друзья, компания. И я без иронии, спокойно относилась к пятничному бильярду и пиву с друзьями. Потому что у каждого должно быть своё пространство.
И если я не закатываю истерик - мне не пофиг, не плевать и не ровно. Мне проще решить сразу и спокойно все вопросы,чем накапливать их, по дозе, на хороший припадок.
Ты был прав, негатив мне проще выплеснуть в inet, а потом нажать кнопку Delete через какое-то время. Мне так проще, чем обсуждать с подругами и смиренно слушать причитания в стиле "да они все каааазззлы". Да нет же, не такие и не все! Просто мы больше не принадлежим и не подходим друг другу.
Ты был прав, у меня есть глупые привычки. Мне нравится иногда устраивать "ленивые выходные" с тоннам шоколада, пиццы и пива. И старыми (или хорошими новыми) фильмами, книгами, играми. Мне нравится сидеть в компании на природе, слушать истории и тихонько засыпать у тебя в руках.
Ты был прав, мне нравятся кашемировые мягкие свитера, джинсы и уютные домашние носки. Мне нравится одевать что-то, что нравится и будет видно только тебе. Мне нравится быть полной оптимизма или лёгкой меланхолии. Это потому что  я разная. А не потому что "пить надо меньше" или "забей ты на его/её слова".
Ты был прав, я иногда впадаю в детство. Мне нравятся смешные наклейки, разноцветные стикеры в записной, воздушные шарики, конфеты в сумочке и статуэтки кошек.
И со мной это всё останется. И я верю, что найдётся такой же псих, как и я. Со своими "Ты была права...", со своими вкусами и взглядами. И что мы будем счастливы.
Ты же так и останешься со своими фото бывших в дорогом телефоне, грубыми шуточками и "одноразовыми" девочками.
Пусть кто-то тебя поймёт, прости, я не смогла.
И не будет больше закладок с названием "You" или "Past". Кнопка Delete мне в помощь)
Я всё сказала. И скоро удалю сей опус. Как только чуть попустит, и я перестану размазывать тушь.

Комментировать

Рифмы в ожидании осеннего дождя вечером в середине недели

Первое.
Светлой макушкой зарыться бы в тоскливую осеннюю кошку,
В подушку бы уткнуть счастливое, разгоряченное, довольное лицо,
В промежность серых линий дождя сунуть, дрожа, нетерпеливую ладошку.
У кромки неба, там где тончайшей полосочкой грезится детства волшебство.
А потом взлететь мыслями или помыслами, вымыслами или тобою?..
Бродить по крышам домов, по крышкам люков, но свежо и радостно,
Согревая ледяные руки тянущейся из жаркого сердца пылкою мечтою,
Чтоб остановить мгновенье, втягивая ароматы прелых листьев сладостно.
А еще ворочать язык, водя им по нёбу, по розовым тапочкам рта,
Чтобы кружевными платочками заводились крохотные полости между зубов,
Чтобы прихотливо или, наоборот, неприхотливо дождаться нового для него дня,
Веря самой крепкою, самой наивною, прозрачнейшей частичкой существа в любовь.
Второе.
Желтые. Китайские, с прожилками,
Для платков шелковых пересветами.
Пока голова глупостью, опилками - 
Они льются золотыми монетами.
Красные. Страсть, что увяла,
Дико цветя переменчивым летом.
Ветром гонимые, им было мало,
Мало ночей и бурных рассветов. 
Зеленые. Недотроги, что хоронили
Свои желания под спудом обета.
Да! Вы красивы, но глупо прожили,
Жадно сжирая все капельки света.
Коричневые. Негодяи или распутники
Для книг про зануд  - закладки сырые,
Скучным такие приятные спутники,
Только отвратны покровы гнилые...
Оранжевые. Мои любимые, редкие,
Последние солнышка родного всполохи.
Пусть с осенью мы всего лишь соседки,
Но она подарила разноцветные крохи. 
Третье. 
Охапку тебе принесу на порог
Листьев сырых да грязи чуток,
Пусть тебе снится крейсер Аврора,
Пусть Эрмитаж, элементы декора..
Да, я устала, мне сыро, противно,
Я не могу больше ливнями ливно
Слезы точить как разбитая лодка,
Мяться как рваная старая сотка.
Пусть тебе снится что-то чужое,
Но не про нас, не осенне-больное,
Может, забудусь на стылой скамейке,
Может, сорвусь на своей же семейке.
Я не могу, не умею иначе,
Лишь бесконечно с осенью плачу,
Тупо пинаю листья и грязью
Раны врачую как верною мазью.
Ах, эта осень, дожди, непогода,
Словно со мной сговорилась природа!
Может - не может, пустые гаданья!
В мусорку сунь все свои обещанья...
 

О сказках

Только что просветила подругу, что Винни Пух и Карлсон - герои сказок не русских авторов, а Волшебник изумрудного города - как раз русский, но по иностранному образцу. Она была в шоке.