понедельник, 2 марта 2009 г.

... с друзьями, бесконечным кофе, кино и статьями в газетах, своим трудом и ...

Подумай о следующим - а кому на самом деле интересно твое мнение?

Ты продаешь себя на работе, свои навыки, свое время, эмоции. Ты делаешь определенный участок карьера, и за это называешь его карьерой. Ты стараешься день ото дня быть лучше, продуктивнее, откровеннее. Ты мечтаешь и рисуешь карты своих планов. Ты отправляешься в отпуск в другие города, или едешь в египет или зажигаешь с шашлыками на даче. И ставишь в свой внутренний блокнот пометку - время было проведено хорошо.

День будет идти, тянуться, и ты будешь по сотне раз подходить к окну для того, чтобы отправить факс, поправить жалюзи и думать, что никак ничего не изменяется. И что воможно коллеги уже тихо ненавидят тебя, свои стулья и столы, эту работу, то что они делают, и что для многих даже это времяпровождение желаннее того тихого ада, в который они окунуться по возвращению домой.

И ты едешь в метро и смотришь на этих уже почти любимых тобой зомби-попутчиков и тихо мечтаешь уйти. исчезнуть. раствориться. Не видеть никогда этого больше.

И в глубине души думаешь - а насколько тебя любят? Насколько тебя любят те люди, которые и являются той узкой резиночкой, которая оттягивает обратно тебя из этой ежедневной чернухи? Насколько у них хватит сил? Наскоьлко они хотят только твоего внимания, денег, одобрения. времени, но насколько они хотят - тебя?

Им важно твое мнение? Им важны твои мечты? Они хоть знают о них? Они дарили тебе что-то? Придумывали, куда поехать вместе? Планировали для тебя что-то приятное? Делают свою домашнюю работу с ужасающей мукой на лице и смотрят на тебя как на преступника или на тирана? И долго ли ты еще все это выдержишь?

Почему каждый раз, когда ты смотришь на часы и понимаешь, что уже пора ехать домой, ты придумываешь сам для себя сотни оговорок? Почему ты чувствуешь в душе не то чтобы холод, а какое-то осклизлое молчание, и чем дальше, чем больше ты пытаешься его уничтожить посиделками с друзьями, бесконечным кофе, кино и статьями в газетах, своим трудом и ненавистью, тем больше ты понимаешь, что эти маленькие божки становятся все более и более бессильными.

Одиночество - вот то, что постепенно подкрадывается к тебе и начинает точить твой разум. Одиночество, которое не может уничтожить мишура, которой ты забиваешь день. Трудоголизм или тунеядство, просмотр фильмов или видеоигры с утра до ночи, подписка на десяток рассылок, второе, третье образование. десяток курсов, четвертая или пятая девушка ...

Все больше и больше время сжимается вокруг тебя и превращает твой мир в бессмысленную гонку белки по безумному колесу.

Ты однажды приезжаешь домой и валишься на постель. Тебе хорошо. Ты физически чувствуешь себя великолепно. Просто тебе больше ничего не нужно. На несколько секунд ты сдался и ты лежишь и отдыхаешь. На эти мгновения ты чувствуешь ни с чем не сравнимую свободу. И я так страстно тебе завидую в этот момент.

Запись опубликована через Mail.Ru Agent

"Some people ... dance"

Были сегодня с подружкой в кино на "Загадочной истории Бенджамина Баттона".

Непонятным осталось, почему на Оскара был номинирован Брэд Питт, а не Кейт Бланшетт.

А заканчивается фильм вот такой гениальной фразой: "Некоторые люди родились, чтобы сидеть у реки, некоторых людей бьет молния, некоторые люди живут музыкой, некоторые люди плавают, некоторые люди знают все о пуговицах, некоторые люди знают Шекспира, некоторые - матери, а некоторые танцуют...".

что посмотреть из кино?

посоветуйте

что посмотреть из кино?

какое впыить красное вино?

как играть в домино?

...

Кино - Звезда, по имени Солнце

"И у меня в детстве был радиоуправляемый вертолёт! У сестры до сих пор шрам на лобешнике..."

*ржунемагу* Паника!)))))