пятница, 20 февраля 2009 г.

JEUX D'ENFANTS

"Влюбись в меня, если осмелишься"... Яна Самуэля 2003 г.

Посмотрела, посмотрела =). А мне кажется, что "запределье" всё равно круче. Ну, что же делать... не фанат я диструктивного кино, даже если оно очень красивое. даже "Секретарша" с мисс Гиленахаал про любовь конкретно садиста с очень внятной мазохисткой (в прямом смысле слова)мне показался несколько более оправданным. Не знааааю. Может я просто не понимаю романтизьма Ромео и Джульетты, если боль и препятствия выстроенны не обстоятельство а ими самими? Причемм даже не из искреннего желания помучать и помучаться, а от дури. Нет. Я бы даже сказала по-другому. Единственный фильм о воспевании "повреждённого" человека который я не просто готова принять, а ЛЮБЛЮ это "Доктор Хаус". Потому что он всё про себя прекрасно понимает. А осознанная романтизация двух неокрепших, не оправившихся после детских своих травм ребятишек, тронувшихся и не справившихся с Любовью... не побоюсь этого слова прос*авших её... ну как-то грустно и всё.

Хотя если не задумываться о смысле и истине (проклятая гермнефтика!), то фильм-как-фильм мне очень понравился.

P.S. Вспоминая "извращенцев" как-то не могу пройти мимо "мечтателей" Бертолуччи того же 2003 года с куда более шикарной Евой Грин (мне кажется САМАЯ красивая женщина в кино сейчас из юных дарований)... Конечно 3 человека в паре это перебор, но двое из них, как бы там ни было, прости господи, но понимают что ЛЮБЯТ друг друга. И ни в чем себе не отказывают... почти. К тому же тут хэппиэнд, а в JEUX D'ENFANTS - нет! 1

 2

 3

__

123

все, дальше у нас будет кино, и только кино :

Кажется, сериалами я на время наелась...

Dirty sexy money

Не без удовольствия посмотрела первый сезон, но желания смотреть второй внутри себя не нашла. Сериал чрезвычайно бойкий, но абсолютно не оригинальный. Взгляду особенно зацепиться не за что, сюжетные ходы предсказуемы. Радует только то, что герои выписаны довольно аккуратно и не топорно - они не разделены на хороших и плохих, черных и белых. Во всех есть достаточное количество гнили и говна на фоне всяких приятных черт. За это сценаристам спасибо... Но история розыска убийцы отца главного героя вряд ли может удержать меня, как зрителя, надолго. Вопрос, соблазнится ли главгер бывшей своей пассией тоже не заставит меня качать второй сезон. Так что на этом с сериалом прощаемся.

Californication

Этим сериалом болело мое начальство в Доминикане. Наслушавшись хвалебных отзывов, села смотреть первый сезон. С трудом выдержала три серии и удалила нафиг с жесткого диска. Непонятно, чему в этом сериале радоваться мне :) Жесткие разговоры про секс меня давно уже не забавляют. Не по годам рассудительная дочка героя меня тоже очень мало впечатлила. По-моему, в американских сериалах ребенок, свободно рассуждающий о сексе, это уже общее место. В целом, мне показалось как-то занудственно. Может, я была не настроена, но смотреть дальше не буду.

Queer as folk

Ну надо было полагать, что, посмотрев все пять сезонов "The L word" я однажды приду и к этому сериалу. Тут у нас в центре внимания не лесбиянки, а гомосексуалисты (хотя лесбийская пара тоже есть). Несмотря на мою любовь к гомосексуальной эстетике, сериал про лесбиянок мне понравился больше, потому что был сделан лучше. Там и драматургия была закручена посильнее, и темп держался более профессионально. Здесь же все мило и красиво, и главные герои - голубые и бесподобные, но по интриге сериал довольно медленный... Такие сериалы хорошо смотреть с точки зрения проработки мира - люди в них живут почти как в реальности, не очень быстро, с чувством, с расстановкой. Хорошо, если они понравятся тебе на столько, чтобы с ними жить. Плохо, если просто полюбуешься пару раз на красиво снятый половый акт, и опять же удалишь с жесткого диска :)

Хорошо..

Тот же Парк Победы, опять снежок падает, на аллеях и тропинках, с краюшку, накатанные не одной парой ботинок ледяные дорожки. По которым, если немного разбежаться можно замечательно скользить и обгонять своих спутников))

...Я давно грозилась это сделать... Вовка, конечно, не упирался ногами, не хватался мёртвой хваткой за деревья и столбы, мимо которых мы проходили, но постоянно интересовался, не надумали ли мы сходить в кино или пойти чего-нибудь вкусненького съесть... Подойдя ко входу катка, мы взяли его под белы рученьки, чтобы в приступе паники не сбежал и впихнули внутрь. Но когда мы взяли билеты и коньки, Вова, вроде успокоился, стал с деловым видом зашнуровываться и выглядел вполне довольным))

... Отцепив его руки от поручней, мы покатили нашего подканвойного по неровному, засыпанному снегом льду)))

Потом мы катались

каталиськатались...

Потом кто-то решил-таки шмякнуться, да не просто так, а ещё и подпрыгнуть повыше перед этим, чтобы уж точно наверняка... Со стороны это смотрелось страшно О_о Но всё обошлось))

Короче, славно провели время)) Т.к. Женька был всю прогулку был отважным фотокорреспондентом, его на фотках почти нет(( Но вот с Вовкой фоткался охотно: (это у него такая традиция - ВовКОВ менять каждую неделю (в прошлый раз он тут Владимиром Владимировичем фоткался, а теперь с Александровичем) - такой непостоянный юноша оказался)))

С катка мы сразу поехали в кино - посмотрели "Другой мир: Восстание ликанов" - ничё так)) - спартанцы-оборотни - это забавно)))

Ну а после сеанса устроили поединок века!!! Игрались в лунный хоккей - три партии - каждый с каждым и одна - два победителя между собой. Я сделала всех! Выиграв три боя из трёх возможных, я стала бесспорным чемпионом и супер-мего победителем.

Вот так и погуляли - хорошо было) Ребята, большое вам спасибо. Требую продолжения!

Баста - Девочка - суицид

В колонках играет - Баста

Девочка, одетая в розовое,

Музыка в плеере, в сумочке - "11 минут" Пауло Коэльо,

Модная косметика, гороскоп на неделю,

Блокнот, флакон "Дюпон", диск R.Kelly или Nelly,

В кино билеты на 22 с чем-то,

Он, она, объятия, поцелуи, комплименты,

Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искренние.....

Дневник с мыслями: визитки, снимки, спички,

Davidoff тонкие, легкие: дурная привычка,

Телефон, паспорт, деньги, иконка с молитвой,

Недорогой паркер , стихи в красивой открытке...

Конвалюты медленного сна, все ясно -

Она грустна, устала быть невидимой,

Обыденность обидела, неискренность убила веру,

Расстроенными струнами гудели нервы,

Мечты - пеплом, забытым сюжетом,

А время тем временем шло и наступало лето,

Небоскреб, упершись в небо, манил ее наверх,

Убить себя.....Да, но ведь это грех!

Ускорив шаг, она пошла навстречу судьбе,

Сердце билось, она молилась о самой себе,

лифт, мысли, этажи менялись быстро,

Она сходила с ума, вдруг двери открылись...

Этаж, как будто ждал ее,

Солнце било в окно, порывом ветра разбитое стекло,

Предатель-карниз....- она вниз 13 этажей,

Мысли путались, страх - глупости как много уже!

Голова кружилась: агония, небо, асфальт,

Она - между, она летела, ветер с тела срывал одежду,

Жизнь перед глазами, глаза наполнились слезами:

"Жаль.....ведь я не позвонила маме...."

Она страдала много, прожила так мало,

Полет ей подарил свободу - ее не стало,

Люди устало смотрели, кто-то тихо плакал,

Кровь разбавляя водой, тихо дождь капал.....

Девочка, одетая в розовое,

Музыка в плеере, в сумочке -

"11 минут" Пауло Коэльо,

Модная косметика, гороскоп на неделю,

Блокнот, флакон "Дюпон", диск R.Kelly или Nelly,

В кино билеты на 22 с чем-то,

Он, она, объятия, поцелуи, комплименты,

Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искренние.....