понедельник, 22 марта 2010 г.

Я не удивлюсь, если узнаю, что кто-то подарил ему компас, гироскоп, несколько книг

Речь идет о обучении, поддержке и заботе. Мы отличаемся от гения окружающей средой - и в особенности самой первой и важной, семьей нашего детства.

Вот что было у Альберта Эйнштейна, кто-то - не знаю кто именно, мать, отец, дедушка, дядя - обьяснил ему, что делать то что нравится - это хорошо. Они увидели в нем что-то упорное, недоверчивое, ни на что не похожее, поддерживали и пощряли это. Я не удивлюсь, если узнаю, что кто-то подарил ему компас, гироскоп, несколько книг, заговорщицкую улыбку - и оставил одного. Это так просто и так редко делается.

Если в нас никто больше не верит, очень сложно поверить в себя, и практически невозможно оставаться верным собственному видению плывя против течения. Даже книжную полку мы не сможем сколотить, если кто-то не скажет нам, что это возможно, не даст материалы и не покажет, как. Такова наша природа. Таковы мы.
В век экологии мы остались единственными живыми существами, от которых ждем процветания в неподходящих условиях! От паука мы не потребуем безупречной паутины в полной пустоте, от семени - прорастания на голом столу. Но именно этого мы требуем от себя.
тобы ни было неправильно с той средой, в которой росли мы, нам кажется, что у “гениальных людей” все было точно так же, если не хуже. Они просто все преодолели с помощью своей загадочной силы духа. Мы не знаем о бабушке или учителе, которые были с ними в нужный момент с правильной любовью и помощью. Даже случайно столкнувшись с ключевыми особенностями правильной окружающей среды, мы их не узнаем.
все действительно успешные - любившие свою жизнь люди - имели такую окружающую среду. или ее отдельные черты. или научились создавать ее для себя самостоятельно
 

Эта весна похожа на осень, а осень тебе к лицу(с)

Эта весна как осень, а осень тебе к лицу(с) 
Завились волосы, загорелись глаза, растрепались ветром кудри. Я люблю осень. Люблю этой тяжелой, безмерной любовью, которой многие "хвастаются" в своих отношениях: "Любить тяжело, любить тяжело, блаблабла". Любить должно быть легко. А если тяжело, то это уже, извините, не любовь, а просто садомазохизм какой-то. 
Да черт, что меня в последнее время тянет на такой осенне-философски-слезливо-почти-дешевый тон? 
"Вот и все, до свидания, черт с тобой!
Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе,
Но я устал, окончен бой, беру портвейн, иду домой,
Окончен бой, зачах огонь и не осталось ничего,
А мы живем, а нам с тобою повезло назло..."(с) 
Ксюша (22:49:54 21/03/2010)
Признаки подобия девушек :-D 
аахаха)Коротко о насущном. Шучу.
Кстати, это слово "шучу" стало моим собственным словом-паразитом. Я его пихаю везде, где только можно и нельзя=)
Ну разумеется, что я ждала, когда зачеркнула одним движением руки все? Ждала, что не будет пустоты на месте этого, т.н. "старого"? И вернуть ничего не захочется, да-да.
Надо же чем-то наполнять.
Хотя бы мыслями, хотя бы книгами, хотя бы идеями.
Вот, хорошая, что я хочу менять. Я хочу, чтобы не ощущалась эта внутренняя пустота и искусственность жизни.
И тогда проф-улыбка заменится на искренне-широкую, нелепую и смешную, но зато свою, свою...
Чучело. Пишу в жж ересь какую-то. Такую же ересь, которую выкладываю своей Кс. xD 
Любила смотреть, как падает снег с неба,
снег с неба, с окон трамвая, 
Мечта о том, что где-то бывает и лето, 
Да солнце палит...(с)
Два зачета по математике на последней финишной прямой. Надо как-то постараться сдать матан на 5. Иначе мне, из-за этих дурацких двоек по комбинаторике, не видать красного, как своих ушей xD как готовиться к планиметрии ума не приложу, как я буду решать задачи по стерео на зачете, так же не могу представить. Русский исправлять, по физике не скатиться. Два последних месяца это почти всегда жееесть.
В бкш хочу.
Хочу жизнь новую-чистую-свежую.
Чтобы погода и чужое не имело значение.
Счастья, как всегда, которое давненько что-то ко мне не стучалось. Хээй, ты что, обидилось?  Мрр. 

Пофантазируем?

Друзья, огромное спасибо тем, кто не прошел мимо и ответил на вопрос предыдущего поста. Это нужно для будущей книги)
Но это еще не все... дело в том, что один из преподавателей дал нам задание "Составьте 30 вопросов для Андрея Аршавина". Я очень долго думала над сакральным значением этого задания - так и не поняла. Просто, если бы я готовилась к интервью, то действовала несколько по иной схеме, которая, к слову сказать, еще ни разу меня не подводила. Но раз спрашивают, то делать придется...
В связи с этим нужна ваша помощь, давайте вместе придумаем вопросы.
Предлагаю своего рода игру. Если бы у вас была возможность: что бы вы спросили у Андрея Аршавина?
В любом случае, каким бы образом я не готовилась к интервью, ясно одно, я бы все равно спрашивала, что интересует читателей для которых интервью. Мне кажется, очень важно знать интересы аудитории, а не просто придти и поговорить на темы, которые интересны мне, но могут быть совсем параллельны остальным. Это глубоко не правильно, журналист же работает не для себя, а для людей!
Я пошла искать Vogue в котором была чудесная статья про Андрея, будем идти от сложного к простому расчленять ее на вопросы и просто вдохновляться, потому что пока что вопросов у меня крайне мало.
Фото Шавы для вдохновения :р