понедельник, 22 марта 2010 г.

Я не удивлюсь, если узнаю, что кто-то подарил ему компас, гироскоп, несколько книг

Речь идет о обучении, поддержке и заботе. Мы отличаемся от гения окружающей средой - и в особенности самой первой и важной, семьей нашего детства.

Вот что было у Альберта Эйнштейна, кто-то - не знаю кто именно, мать, отец, дедушка, дядя - обьяснил ему, что делать то что нравится - это хорошо. Они увидели в нем что-то упорное, недоверчивое, ни на что не похожее, поддерживали и пощряли это. Я не удивлюсь, если узнаю, что кто-то подарил ему компас, гироскоп, несколько книг, заговорщицкую улыбку - и оставил одного. Это так просто и так редко делается.

Если в нас никто больше не верит, очень сложно поверить в себя, и практически невозможно оставаться верным собственному видению плывя против течения. Даже книжную полку мы не сможем сколотить, если кто-то не скажет нам, что это возможно, не даст материалы и не покажет, как. Такова наша природа. Таковы мы.

В век экологии мы остались единственными живыми существами, от которых ждем процветания в неподходящих условиях! От паука мы не потребуем безупречной паутины в полной пустоте, от семени - прорастания на голом столу. Но именно этого мы требуем от себя.

тобы ни было неправильно с той средой, в которой росли мы, нам кажется, что у “гениальных людей” все было точно так же, если не хуже. Они просто все преодолели с помощью своей загадочной силы духа. Мы не знаем о бабушке или учителе, которые были с ними в нужный момент с правильной любовью и помощью. Даже случайно столкнувшись с ключевыми особенностями правильной окружающей среды, мы их не узнаем.

все действительно успешные - любившие свою жизнь люди - имели такую окружающую среду. или ее отдельные черты. или научились создавать ее для себя самостоятельно

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий