среда, 1 апреля 2009 г.

Бу-га-га!!

Текст, представленный дальше, не имеет никакого отношения к 1 апреля, хотя я ржала, как лошадь. Правда, смех этот был несколько... сквозь слезы.

Дело в том, что мне заказали обзорный материал по реализации федеральной программы по онкологии, и сегодня весь день я обшариваю инет в поисках дополнительного материала. И тут натыкаюсь на ЭТО...

Почти половина медперсонала Онкологического центра Банка Кипра (Вank оf Сyprus) собирается в апреле покинуть эту больницу с тем, чтобы поступить на более доходную работу в государственном секторе.

29 из 60 медсестер увольняются из Онкологического центра. Массовый уход служащих может привести к закрытию одного из двух онкологических отделений центра, то есть число мест в больнице уменьшится наполовину - с 32 до 16 - и сократится на треть время приема больных и часы химиотерапии. В настоящее время центр ежедневно посещают 350 онкологических больных. А из числа государственных больниц на острове только лимассольская имеет отделение онкологии.

Несмотря на то, что Онкологический центр оснащен новейшим оборудованием, здесь всегда существовала проблема нехватки медсестер. Размер заработной платы меньше и, кроме того, медсестры, работающие в государственных больницах, имеют больше льгот и привилегий.

Организация Europa Donna и Ассоциация онкологических больных и их друзей призывают основателей и спонсоров Центра, Правительство и Медицинскую организацию Банка Кира встретиться и обсудить, каким образом можно защитить право на лечение сотен больных, учитывая массовый уход медсестер в государственный сектор. Интересно, что зарплата служащим Центра также выплачивается из государственной казны.

Министр здравоохранения Андреас Гавриилидис сообщил по этому поводу, что повышать зарплату Правительство не собирается, поскольку проблема нехватки медсестер на Кипре не настолько серьезна, как в государственном, так и в частном секторе, и что в этом году ситуация лучше, чем в прошлом. По словам Гавриилидиса, всего на Кипре не хватает 154 медсестры на 33 больницы.

Тем не менее Министерство собирается нанять для работы в Центре 15 неопытных выпускников Школы медсестер в Никосии, кроме того, делаются попытки нанять медсестер из Греции, Польши и других стран. Медсестры, покидающие Центр, останутся в больнице еще на три-четыре недели, чтобы обучить новеньких. А тем, кто уволится, будет разрешено работать в Центре в свободное время. Однако эксперты по работе с персоналом беспокоятся, что это создаст конфликт между новыми и давно работающими медсестрами Онкологического центра, так как первые будут получать за работу намного меньше, и не будут иметь возможности работать в сверхурочное время. Кроме того, новым медсестрам понадобится подготовительная практика продолжительностью, по крайней мере, шесть месяцев, прежде, чем они смогут эффективно выполнять свою работу.

Тем временем онкологические больные и поддерживающие их опять провели демонстрацию у Онкологического центра Банка Кипра, протестуя против ухода медсестер. Это событие практически совпадает по времени с принятием нового закона, защищающего права пациентов. Закон вступает в силу 7 апреля. Совет министров назначил пятерых человек для контроля за соблюдением закона в пяти государственных больницах страны.

Источник - Газета "Вестник Кипра" , Выпуск № 497 от 08 апреля 2005 г.

http://www.cyprusadvertiser.com/article.php?id=3406

Мля!!! На Кипре медсестры массово увольняются из онкоцентра, относящегося к банку, потому что в госсекторе БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ!!!! На Кипре на 33 больницы не хватает целых 154 медсестры (в Екатеринбурге на все больницы укомплектованность медсестрами - 54%. У нас их не хватает 8 тысяч!!!). На Кипре увольняющимся из Онкоцентра медсестрам милостиво разрешают "работать там в свободное время"! Я не в аффиге. Я в ахх@е.

По врачам

Теперь мне кажется, что окружающие раздувают из мухи слона, но это была я, которая в слезах приехала к родителям в поисках помощи. сегодня я получила официальное приглашение к психиатору. Два раза я уже разговаривала с психологом - он считает, что мне необходимо в клинику для интенсивного стационарного лечения. Нет, нет... Со мной не может такого случится! Загреметь в психлечебницу! Как ужасно это уже звучит! Нет, я нормальная! Но с другой стороны, если я сейчас не соглашусь принять оказываюмую мне помощь, то я разрушу всё, чего достигла в последние годы.

... поры, как ординатор Любовь Борисовна попросила его подписать согласие на лечение ...

Еще только среда, а я уже чувствую себя выжатым лимоном. Наш любимый коллектив явно практикует энергетический вампиризм - вроде весь день фигней страдала, а чувствую себя так, как будто на мне непрерывно пахали.

Решив отдохнуть после работы, купила нефильтрованного пива и нажарила ржаных гренок с чесночком. Честно говоря, давно хотелось тяпнуть пива с гренками, но только сегодня додумалась до антикризисной меры с приготовлением гренок на дому. Получилось обалденно вкусно, предлагаю мне завидовать черной завистью.

Тут вот один сознательный ЖЖист понаписал советов на тему "Как обращаться с врачами, чтобы они сразу сочли вас Большим Белым Человеком. У меня реальное ощущение, что вьюноша, сегодня попавший в наше отделение, не то ознакомился с инструкцией, не то сам ее и написал. В общем, мужчинка-диабетик 29 лет от роду был вполне контактен и мил до той самой поры, как ординатор Любовь Борисовна попросила его подписать согласие на лечение.

У нас с переходом к страховой медицине гайки день ото дня затягиваются все туже и туже, и бумажек становится се больше и больше. Собственно, в согласии на лечение пациент ставит свою закорючку под тем, что доктор ему сообщил, чем он болен, и как его будут лечить, и он (пациент) с таким поворотом событий согласен. Если не согласен - подписывай отказ от лечения и уёбен зи биттен.

При этом пациент в любой момент может заявить "А вот это лекарство я пить не буду, потому что оно вредное", и хрен ты его заставишь, невзирая на то, что он согласился доверить тебе лечение его-ненаглядного.

Дык вот. Вьюноша встал в позу и заявил, что подписывать согласие не будет. Любочка и так его уламывала, и сяк, в итоге пришла к зав.отеделением и пожаловалась. Вьюноша был вызван на ковер и, поскольку допрос проводился в ординаторской, мы все удостоились несказанного счастья быть свидетелями.

- Я, - сказал вьюноша, - подписывать не буду, потому что не согласен с первыми двумя абзацами.

Я дрожащей рукой открыла в ближайшей истории болезни страничку с согласием и удостоверилась, что в первом абзаце значится фамилия-имя-отчество пациента и тот факт, что он находится на лечении в нашем отделении. Во втором - что его лечащего врача зовут по фамилии, и этот самый врач пациенту рассказал, что он собирается с ним делать.

Зав. отделением сделала отеческое лицо и начала разъяснять грамотному пациенту, где он неправ. Но вьюноша сформулировал претензию еще четче:

- Если вы считаете, что у меня диабет, вы должны первым делом сделать мне УЗИ поджелудочной железы, а доктор мне сказала, что УЗИ очень под вопросом и уж точно не в перый же день. А я знаю, я в интернете читал!

Божемой... зачем, ну зачем при впервые выявленном диабете УЗИ? Какой дурак об этом написал в интернетах, и зачем премудрый Яндекс откопал эту ахинею?

В борьбу с мудростью всея интернета вступил богатый жизненный опыт нашей зав. отделением, и вьюноша подписал согласие. А выйдя за дверь, тут же отказался выдавать Любочке свой паспорт и полис без нотариально заверенного объяснения, зачем они ей нужны. Ну фигли, общеизвестно, что врачи по паспортам пациентов берут большие кредиты, а по их полисам бесплатно лечатся.

Я все-таки искренне уверена, что интернет помогает только тем пациентам, у которых есть мозг. Пациентам, у которых вместо него понты, он исключительно вредит, повышает сахар крови и портит карму.

Без заголовка

В воскресенье я подстриглась - на 2 см ))

обговорила с мастером дальнейшие планы на мои волосы - будем отращивать мой цвет, потом сострижем окрашеные конци и несколько прядок сделаем - креативным окрашиванием, а в основном волосы останутся натурального цвета - пока нет седых хочу посмотреть на свои натуральные - а то и не успею!.....

_

в субботу сдала мазки и кровь на инфекции после лечения. Жду результаты. врач в диагностическом центре (не пойду больше в свою ЖК) - сказала, что справа у меня увеличен яичник - как бы не воспаление придатков......... пппп -ц.........

а он иногда стреляет - болит - я думала, может поджелудочная отдает или аппендикс....

Ссылки



Да, и напоминаю, что, оставляя небольшой комментарий здесь, хотя бы в виде смайлика и указания что понравилось, а что нет, Вы доставляете мне радость. Спасибо.

На появлении ссылки

via

не смею настаивать, но считаю таковую проявлением вежливости.нет, ну, правда, а то стараешься- стараешься.

1. Актовегин, неврология и лечение по интернету

2. На акушерку-нелегала из "Колыбельки" надели наручники

3. о медицинском безобразии

4. еще одна электронная библиотека

5. Константин Канский

6. Giangiorgio Crisponi - фото

7. Angel Dominguez. АЛИСА. Одни из лучших иллюстраций к этой книге.

8. Фотографии, притворяющиеся компьютерной графикой.

9. Наводнения

10. Мутанты в овощных лавках

11. Ёситоси Цукиока

12. "Его императорское величество Александр в бытность свою на тульском оружейном заводе 1816 года сентября 1 дня удостоил сей ствол и штык собственноручною ковкою в память незабвенного посещения."

13. Инквизиция и ереси.

14. Что нельзя делать в Сингапуре

15. Учебник по математике

1. Актовегин, неврология и лечение по интернету.

Тыц

2. На акушерку-нелегала из "Колыбельки" надели наручники

Тыц

3. о медицинском безобразии

Тыц

4. еще одна электронная библиотека

Скачал "трудный диагноз" Тейлора. Много еще. К сожалению, на депозите

Тыц

5. Константин Канский

Тыц

6. Giangiorgio Crisponi - фото

Тыц

7. Angel Dominguez. АЛИСА. Одни из лучших иллюстраций к этой книге.

Тыц

8. Фотографии, притворяющиеся компьютерной графикой.

Тыц

9. Наводнения

Тыц

10. Мутанты в овощных лавках

Тыц

11. Ёситоси Цукиока

Тыц

12. "Его императорское величество Александр в бытность свою на тульском оружейном заводе 1816 года сентября 1 дня удостоил сей ствол и штык собственноручною ковкою в память незабвенного посещения."

Тыц

13. Инквизиция и ереси

Тыц

14. Что нельзя делать в Сингапуре

Тыц

15. Учебник по математике

Тыц



некоторое количество просто картинок.

Нажатие на картинку ведет туда, где я её взял.

Так же прошу учесть, что я лично, далеко не всегда разделяю мнения, высказанные в вышеприведенных источниках. То, что они попали в обзор ..означает одно - они мне были интересны, и все.. Так же вряд ли я ответственен за любые фактические (или иные) неточности, хотя если мне их укажут, буду благодарен.