понедельник, 7 сентября 2009 г.

Великий Леонардо...


Леонардо да Винчи
Автопортрет
1514 - 1516
Мадонна с ребенком
The Dreyfus Madonna
1469
Масло на панели.
15.7 x 12.8 см
Национальная галлерея искусств, Вашингтон
Мадонна и ребенок с ангелом
1460-1473
Масло на панели.
96.5 x 70.5 см (37 5/8 x 27 1/2 дюймов)
Национальная галлерея, Лондон
Мадонна и младенец со святой Анной
The Virgin and Child with St Anne
пр. 1508-1509
Древесный уголь и мел на бумаге.
168 x 130 см (66.14 x 51.18)
Лувр, Париж, Франция
Благовещение
The Annunciation
1473-1475
Масло и темпера на панели.
98 x 217 см (38 1/4 x 84 5/8 дюймов)
Галлерея Уфици, Флоренция, Италия
Иоанн Креститель
St. John the Baptist
1512
Масло на панели
69 x 57 см
( 26 7/8 x 22 1/4 дюймов)
Лувр, Париж
Мадонна Литта
Madonna Litta
1478-1482
Эрмитаж, Санкт-Петербург, Россия
Такие наименования картин, как «Бенуа» или «Литта» происходят от имени прежних владельцев картин.
Мадонна с цветком
(Мадонна Бенуа)
(Мадонна с ребенком)
Madonna Benois
1478 - 1480
48х31,5 см
Масло, перенесенное с доски на холст
Эрмитаж, Санкт-Петербург, Россия
Портрет Жиневры де Бенчи
Portrait of Ginevra de'Benci
ок. 1475 - 1478
Темпера и масло на панели
38.1 x 37 см (15 x 14 9/16 дюймов)
Национальная галлерея искусств, Вашингтон
Дама с горностаем
Portrait of Cecilia Gallerani (Lady with an Ermine)
ок. 1488-1490
Масло на панели.
54.8 x 40.3 см (21 3/8 x 15 3/4 дюймов)
Чарторский музей, Краков, Польша
Портрет неизвестной
Portrait of an Unknown Woman (La Belle Ferroniere)
1490-1496
Масло на панели
62 x 44 см (24 1/8 x 17 1/8 дюймов)
Лувр, Париж
Леда
Leda
пр. 1530
Масло на панели.
Staatliche Museen, Kassel
Портрет музыканта
1485-1490
Масло на панели.
43 x 31 см (16 3/4 x 12 1/8)
Библиотека Амброзиано, Милан, Италия
Святой Джон (Бахус)
St. John (Bacchus)
1513-1515
180 x 152 см (70 1/4 x 59 1/4)
Масло и темпера на панели.
Галлерея Уфици, Флоренция, Италия
Крещение Христа
The Baptism of Christ
1473-1475
Масло и темпера на панели.
180 x 152 см (70 1/4 x 59 1/4 дюймов)
Галлерея Уфици, Флоренция, Италия
Мадонна в гроте
Madonna of the Rocks
1483-1486
Масло на панели
(перенесено на полотно)
199 x 122 см
Лувр, Париж, Франция
Мадонна (Дева Мария) в скалах
Virgin of the Rocks
1506-1508
Масло на панели
189,5 x 120 см
(74,61 x 47,24 inch.)
Лондонская Национальная галерея
National Gallery, London
Витрувианский человек - рисунок, сделаный Леонардо Да Винчи примерно в 1490-92 годах, как иллюстрация для книги,
посвященной трудам Витрувия. Рисунок сопровождается пояснительными надписями, в одном из его журналов.
На нем изображена фигура обнаженного мужчины в двух наложенных одна на другую позициях:
с разведенными в стороны руками, описывающими круг и квадрат...
Пейзаж долины реки Арно
Первый известный датированный рисунок Леонардо да Винчи с автографом
Мона Лиза
(Джоконда)
1514 - 1515
Масло на тополиной панеле.
77 x 53 см
Луврский музей. Париж, Франция

Целительная сила прощения


Сегодня мне хочется поговорить о том, что нам порой мешает двигаться вперед, что отрицательно влияет на наше здоровье и судьбу.
Прежде всего, это груз прошлого. Мы тащим за собой тяжелую тележку, наполненную обидами на себя, на родителей, на мужчин, на начальника. В молодости совершили какую-то провинность и корим себя по сей день! Кто-то когда-то нас обидел и давно забыл об этом, а мы помним и не можем забыть его обидные слова! Тем, кто виноват перед нами, им все равно, они знать не знают о нашей боли! Нет смысла помнить об этом, возвращаться в прошлое и терзать себя! Нужно идти дальше, вперед! Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить свое отношение к нему.
Есть такое мнение, что многие заболевания напрямую связаны с нашими обидами. Об этом Луиза Хей пишет в своей книге «Исцели себя сам»: «Злоба недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально, начинают разъедать тело и становятся болезнью, называемой РАК». Да, об этом страшно писать, но нельзя и молчать.
Обиды не так уж безвредны. Они накапливаются, разрастаются в нас, разъедают нас изнутри, порождая разные хронические заболевания. Разве они нужны нам на пути обновления? Мы стремимся к счастью, хотим стать здоровыми, успешными. Зачем нам хранить в себе этот старый хлам? Нужно всего лишь научиться прощать и отпускать свои обиды. Это совсем не сложно. Когда вы избавитесь от этого груза прошлого, вам станет намного легче, вы на себе испытаете чувство облегчения, как будто вы тащили груз в 100 кг, он мешал вам, вы не могли двигаться вперед. Вы тащили его всю жизнь. Но в один прекрасный день вам это надоело, и вы бросили этот тяжелый мешок, наполненный злобой, недовольством и обидами в пропасть. Что вы почувствовали в этот момент? Наверное, невероятное облегчение!
Что для этого нужно сделать? Научиться прощать. Нам, женщинам, это не трудно. Мы милосердны по своей природе. Слово «прощение» не вызывает у нас отрицательных эмоций. Давайте простим всех, кто нам когда-то причинил зло, поблагодарим и отпустим их. И обязательно простим себя! Это главное!
Можно сделать такое упражнение. Его советует Луиза Хей. 70 раз в день, 7 дней подряд, писать на бумаге следующее утверждение: «Я (имя), прощаю тебя (имя) за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя». Такое утверждение освобождает и того, кого вы прощаете, и того, кто прощает.
А теперь отвлечемся от серьезных проблем, вернее посмотрим на них с юмором! Автор психологической игры «ОКсЮМОРон» Лисси Мусса предлагает весело и с юмором избавляться от нешуточных проблем. «ОКсЮМОРон» или «Симорон» - это моя любимая волшебная теория. Я часто в трудных жизненных ситуациях использую «приемчики» из «Симорона». Вот и сейчас предлагаю вам симоронскую игру «Избавляемся от хвостов!».
Нарежьте побольше разноцветных бумажек. Это детали нашего хвоста. На каждой бумажке напишите то, от чего вы хотели бы избавиться: лень, несобранность, лишний вес, робость, страх перед аудиторией, озлобленность, плохое зрение, разные болячки, эпизоды из прошлого.Например, «Моя травма», «Моя операция», «Моя ссора», какие-то тяжелые воспоминания. Пишите все, что вспомните!
Затем нанизываем эти бумажки на крепкую веревочку и цепляем его к копчику! Вам придется проходить так целый день- чтобы вы почувствовали свой хвост, привыкли к его движениям за спиной, к шуршанию и цеплянию за предметы, к помехам при движении. И вот когда вы уже привыкли к своему хвосту, сроднились с ним и даже где-то полюбили его, пришло время подвига!
Будем от него избавляться! Как? Можно сделать кораблик, прицепить к нему хвост и запустить в дальнее плаванье. Можно запустить его в небеса, прицепив к воздушному шарику. Можно прицепить его к проходящему поезду, и он растает вдали. Все в ваших руках! Вспомните детство, поиграйте, повеселитесь! Избавьте себя от груза прошлых обид и от нынешних проблем! Отпустите их от себя на все четыре стороны.
Мир женщины

Денёк


Пришла усталая, но довольная.
В библиотеке перепали две хорошие книги, которые на абонимент не дают (точнее одну не дают, а вторую очень быстро забирают), да ещё и по высшей математике получила 5! (правда странно, что там такие подозрительно лёгкие темы идут...оО Всегда бы так! Я ведь при таком раскладе в отличницы выбьюсь, на красный диплом пойду!
А теперь о жутком и не всем понятном:
Срели недели собираемся пойти на старое кладбище! Однокурсника закапывать
Желательно к вечеру,по потёмкам! Вот такие вот у нас готические замашки, адреналинчик, блин xDD
А теперь представте себе картину: едите вы в лифте с неформалом. Лифт довольно подозрительного вида, сркипит, тарахтит, трясётся, но зато в нём есть зеркало = ="
И вот вы и так немножечко дёргаенные (ведь как понарассказывают, что лифт с девятого этажа сорвался и шмякнулася в лепёшку, естессно, люди в нём - тоже после того не встали...), а тут ещё и лифт застрял... Ну и кактам в таких ситуациях поступают? Становятся люди в кабинке так, чтобы был противовес (типа того = =) и ничего не сорвалось...
Ну так мало того, что вместо того, чтоб притихнуть, они сначала попрыгали... так ещё и девушка с таким спокойным и прямо таки флегматичным видом стоит перед зеркалом и поправляет причёску... Типа "умирать, так красивой"?!
Ну зато после нескольких минут нервомотания, они наконец сообразили вызвать диспетчер

привет)

С того момента как я не писала стоооолько всего произошло... Можно было б реально книгу написать.


Ну или для приличия пост.


Но я не буду ничего писать.. И у меня есть на то причины. Я счастлива, я настолько счастлива, что я могу даже потрогать это счастье, я им дышу и живу! Но не завидуйте, к этоу счастью, которое зыбко как дым сигарет привело масса крайне негативных событий. О них я не то что писать не хочу, даже дмать, даже думать о том, что бы подумать.)


Я живу только сегоднешнем днем и боюсь думать, что наступит завтра и все исчезнет. И я тогда умру, потому что я не смогу без этого жить.


Короче, будьте счастливы, не заманемайтесь никакой хуйней и не выносите мозги никому. Это я так..просто. Реально совет хороший)) К делу не относится!


Если кто-то наверху есть и он услышит меня, то я стану такой счастливый!!!!


Всех читаю, чесслово, но писать не хочу!

Американский психопат

Сразу скажу, что книгу не читала, а фильм посмотрела вчера. Режиссер Мэри Херрон, фильм снят в 2000 году, а действие происходит где-то в конце 80-х, судя по огромным телефонам с антеннами, упоминанию Горбачева и Рональду Рейгану в телевизоре.
Типичный метросексуал 27 лет, вице-президент крупной компании то ли на самом деле, то ли в своих фантазиях изощренным образом по ночам убивает различных людей. Способы убийства также разнообразны. Системы никакой. Есть только бешеная агрессивность, которая днем запрятана под безупречную кожу, костюм от Валентино и тонкую улыбку знатока изысканной кулинарии.
Фильм мне понравился.
Главный герой ничего, кроме отвращения, не вызывает именно потому, что его жестокость ничем не мотивирована, кроме пресловутого "с жиру бесится". Это душевнобольной без души. Псих, одним словом.
Вспомнился Парфюмер Зюскинда, который вызывал если не симпатию, то жалость... Американский же психопат холоден, как львинка в его коктейле, и вызывает такие же чувства. Льдинка в коктейле, в которой оказался заморожен сальный волос.