четверг, 19 февраля 2009 г.

Всякое-разное..

Я всегда знала, что я тормоз!..

Вчера, мне впервые за долгое время пришлось ехать в инст без плеера, ибо не усмотрела, разрядился падла. Так вот какого же было мое удивление, когда усевшись в нужный трамвай и проехав некоторое время, я услышала, как водитель объявила неизвестную мне остановку "Театр музыкальной комедии" и я, как существо, страдающее топографическим кретинизмом, метнулась к окну, чтобы на глаз распознать местность... ыыы... Короче, плеер надо слушать меньше, а то вот живу и не знаю, что остановочку "Проспект Ленина" переименовали в "ТМК"... пипец... а "9 января" в "Бориса Ельцина"... причем довольно давно уже... второй день катаюсь без плеера... вдруг что ещё пропустила... о_О

Брелок...

Подруга подарила мне типа на прошедший новый год брелок...

Меня он дико улыбнул... повесила на телефон, угораю.



ну почти похожи)

Приятно познакомиться... Тайлер. Роза Тайлер.

Меня давно грызла мысль сделать себе пическу зебру, что я и осуществила в прошлом году... но сейчас меня грызет другая идея... сделать белую "шапочку" )) Как, не спрашивайте, сделаю - покажу. Но... ко мне заскочила сегодня подруга, собственно, я поделилась с ней планами и... и она окупировала мой фотошоп... час мы угорали за мою старую фотку, пытаясь исправить цвет волос... наконец, после черных, зеленых, красных и рыжих, она наконец сделала меня блондинкой... ыыы... те, кто меня видел и знают: смотреть на свой страх и риск, те кто не знают... тем более



И в завершении немного о слеше и слешерах =)

Ещё летом, гуляя по дневам, нашла у кого-то этот забавный список.

1. Слэшер - добрый человек. Он всегда готов сослэшить все, что угодно, причем в абсолютно любом фэндоме, если вдруг почувствует, что именно )слэшу там и не хватает.

2. Слэшер - щедрый человек. Как счастье и любовь навеки, так и ангст и страдания он раздает настолько увесистыми пачками, что порции каждого героя хватило бы минимум на десятерых здоровых взрослых людей.

3. Слэшер - человек богатого воображения. Даже в рассказе страниц на десять и с всего-то тремя персонажами потенциальных пейрингов может обнаружиться вплоть до десятка.

4. Слэшер - бескорыстный человек. Завидев на улице симпатичного молодого человека, он (т.е. она) думает не о том, как бы его охмурить, а найдется ли в пределах видимости еще один симпатичный молодой человек в пару первому.

5. Слэшер - скромный человек. Он никогда не сунется на чужой форум/дневник/etc, чтобы обзывать любителей традиционного секса и гетных пар людьми с морально устаревшими взглядами или просто извращенцами, а также чтобы покричать: "Антислэшеров - давить!"

6. Слэшер - оптимист. Какие бы невзгоды не случались в его жизни, как бы не разочаровывало все окружающее, он всегда может вспомнить свою любимую пару и подумать, что вот у них все хорошо, они любят друг друга и живут счастливо - и долго-долго радоваться за них, невзирая на то, что у него самого все плохо.

7. Слэшер - любознательный человек. Уже в 12-13-14 лет он с большой охотой и интересом знакомится с теми текстами, которые совсем не обязательно читать лет до 17-18.

8. Слэшер - веселый и общительный человек. Например, в кино (особенно на премьеры) слэшеры ходят такой огромной и развеселой компанией, какая и не снилась футбольным фанатам. Хотя нет - может, и снилась

9. Слэшер - неприхотливый человек. Для абсолютно счастливого существования ему нужен компьютер, оплаченный на n лет вперед интернет и регулярная поставка мусорной еды закусочного характера. Подсчитайте расходы на содержание!

10. Но почему-то слэшер - добрый, щедрый, бескорыстный, скромный, любознательный, веселый, общительный, неприхотливый, с богатым воображением и оптимистично смотрящий на жизнь - в большинстве случаев вынужден скрывать свои увлечения, дабы не дай бог не. Мир несправедлив, правда?

|Замерзшая из Майами|

Ну что сказать про этот фильм? Традиционный голливудский фильм со всеми вытекающими отсюда последствиями, такими как: хэппи энд, сцена массового хлопания в ладжоши в конце и конечно слюнявый поцелуй. Вот именно для такого обычного традиционно американского кино - то что надо. Всё в лучших традициях жанра. не спорю шутки там действительно забавные, особенно для челвоека смотрящего данное киночтиво в полуадеквтаном состоянии, практически не поспав.

Собственно ничего выдающегося и гениального та мнет. Рене Зельвегер там беспадобна, хотя четсно гвооря она мне абсолютно не нравится. Но в этом фильме прям глаз не овтести. На этом в общем-то всё. Всем любителям традиционного американсокго кино - советую посмотреть, остальным же, предлагаю как-нибудь ознакомится под настроение, когда хочется поразжижать себе мозги и посмотреть что-то ненапряжное.

7.5 из 10

это как дорога домой

как-то непривычно даже: в последнее время хороших дней значительно больше, чем плохих, больше даже, чем никаких.

работу я сознательно из своих дней вычёркиваю. моя работа - это нечто, неподвластное разуму, выворачивающее наизнанку, убивающее всё живое. я взяла за правило, выходя с работы, абсолютно от неё отключаться. это тяжело невероятно. но так как я сознательно, подсознательно и бессознательно обещала себе, что моим самым плохим и тяжёлым годом останется год 2008-ой, то сейчас я просто не позволяю себе вернуться к тому ужасному состоянию, в котором пребывала в совсем недалёком прошлом. работа поменяется в уже видимом будущем, а паразитической настоящей я научилась давать отпор и не выпускаю её за пределы офиса.

моё возрождение идёт медленно, но достаточно верно. я восстанавливаю многое из того, что подрастерялось за прошлый год. закончив обустройство своей норки, отшлифовав скорлупку и собственный фасад, я стала расширять границы своей деятельности, направленной только на себя. quality time with yourself - это, знаете ли, очень важно.

я снова стала интересоваться столь многими, когда-то казавшимися совсем утерянными вещами. я снова стала ходить в кино. я раскопала какие-то выставки и уже завтра пойду на одну из них. я заново нашла прелесть в том, чтобы просто бродить по городу. и не важно, когда. я возвращаюсь к старым друзьям. мне опять захотелось ходить в гости - просто так, забежать к подруге, посидеть с ней за чашечкой чая, поняньчиться с её малюткой-дочкой, поиграть с её малюткой-собакой. дойти до остановки, подождать непонятно какого автобуса, а потом передумать и пройтись по ночному тель-авиву (сегодня среда - чего вам всем не спится?). по-новому увидеть море и серьёзно взвесить мысль "а не добрести ли мне по набережной до дома?". поняла, что красивая чистая набережная с красивым ночным морем закончится гораздо раньше, чем станет страшно, чем начнётся дом, поймала такси.

в последнее время мне везёт с таксистами. таксист молодой, симпатичный и вежливый. музыка - негромкая и хорошая. мы едем не настолько быстро, чтобы я успела испугаться, и не настолько медленно, чтобы я начала злиться. справа я вижу море, а впереди - старое яффо, так красиво подсвеченное огнями, отражающимися в воде. я замечаю, что он подпевает той песне, что сейчас играет. я не очень люблю, когда так делают, и обычно просто абстрагируюсь. но песня уж больно хороша, да и голос у него замечательный. я улыбаюсь в окно. мне не хочется, чтобы мою улыбку заметили. это мой секрет пока что.

я вижу кучу всего нового. откуда здесь всё это взялось, ведь я была тут только в пятницу? 

я радуюсь тому, что ко мне вернулась способность замечать детали, простые такие вещи, которые обычно не бросаются в глаза. я радуюсь тому, что ко мне вернулась способность радоваться. 

я радуюсь возвращению. 

А еще в кино ходила с утра. ну я так, только в кино и обратно в люльку)а вдруг ...

Собсна, что я хочу опять-таки сказать.

Судя по различным надписям, разговорам, диалогам и прочей ерунды выражения своего состояния, я

 поняла ,что размазываю тут сопли (в прямом и переносном смысле, ну а че, болею если).

Вот.не,ну надо меня пожалеть канеш, чтоб быстрее выздоровела. а так...хех..булкотерапия:-) (эт я так на диете сижу,

называется).

Маман, ты тока не расстраивайся уж сильно -то,подумаешь,почихаю пару дней и все. че мне будет-то. кабану.

Дафка вот мне мармеладных медведей принесла седня. тоже как часть терапии.

А еще в кино ходила с утра. ну я так, только в кино и обратно в люльку)а вдруг поможет?)) who knows....

Однако, возвращаясь к главной теме данного бреда, хочу заметить,что я собираюсь взять себя своей левой рукой

и показать всем что такое кусок позитива в оранжевом мире)) (только чихать перестану).

ВОт. а то что-то ною и ною. епт. не айс.

Скоро весна...ээх...круто ведь. даже маман процитирую здесь: "с сегодняшнего дня начинается весна, .....- организм

будет теперь перестраиваться, если ты ему поможешь (влюбишься, например))))" ну примерно так...с некоторыми видоизменнениями.

а вобще мамуся моя мудрая женщина (да-да,как ни крути))))

ну вот.дорогие кабаны.СКОРО ВЕСНА! Хотя она может начаться в любой день.главное-захотеть. а от нашего желания дохрена зависит.

даже полеты в космос ( ну так говорят знающие люди).

Так будем открыты для всего нового, неожиданного и прекрасного в этой жизни!!!

 Почитала щас что написала...последняя фраза похожа на текст из китчевой открытки с розами.епт.

ну пофиг.мысль донесла и фиг с ними,розами)))).

всех цалу!