вторник, 20 января 2009 г.

"Огонь и воду..

Примерно недельку назад(прямо в разгар страшного события в жизни каждого студента т.е. сессии) у нас в общаге была пожарная тревога.Под дикие призывы воспитки по громкой связи,состоящие в повторении глупой фразы "Студенты, берите ведра-тушите!", мы( то есть вышеупомянутые студенты) таки никуда и не двинулись.Ну во-первых, первое что приходило в голову, "Бля, где я ведро возьму???". Вторые по значимости мысли состояли примерно в том,что же паковать в сумку.(У меня в комнате три ноута на тот момент было, и я одна, как-то стремно было). Взвесив все за и против, было решено не двигаться с места.))) Вполне разумное решение если на улице зима а ты живешь на триннадцатом этаже. К счастью скоро дикие вопли закончились,и все успокоилось. Как потом оказалось просто подожгли мусоропровод. А вот сегодня ночью был этап "два" становления "Бывалого". Ночью(ну как ночью, было 6.40) я проснулась от звука льющейся воды. Легли мы в 4 и ничего не было слышно. Но чет меня все таки подняло в такую рань. Пошлепала в ванну. Включаю свет и вижу море-разливное.Первая мысль "Пи*дец,интересно до какого этажа уже залило??" Потом вспомнив что у нас примерно такое море после кадого приема душа, я успокоилась. Хотя еще бы полчасика и вся вода уже была бы в корридоре, а с корридора вниз она бы хлынула как нефиг делать. У двоих девчонок экз, так что будить их нет смысла. Пришлость взяться за дело. Воды было(из-за неровности пола) в некотрых местах до 8 см. Холдная епт...Ну решила вычерпывать тазиком. В процессе вспомнился детский стишок "Три мудреца в одном тазу отплыли по морю в грозу...")))) Полтора часа барахтанья в холодной воде и безобразие убрано. Поспала всего три часа. Но после воды весь сон смыло(ыыы,бородато вышло)) Включила фильм, через 20 минут у девчонок будильник на экзамены. Каково было их удивление когда они решили что я вообще не ложилась))))

Сходила в кино. На этот раз это был "МИР". Хм...ну мне больше приглянулся чем Октябрь. Но вот в отношении жевания в зале были побиты все рекорды. Такая кокофония запахов концерагенов, хруст,чавканье,бульканье...О ужос...Правда может в Октябре такого не было из-за того что я была на мультике и на 4 дня...Хз...но культура наша определенно где-то за Полярным кругом...Снарядить экспедицию??.хех...

дивні дні..

ужасно устаю и совсем нет сил в конце дня....а ещё эти грёбанные мигрени меня доконают,сегодня даже отпустили с работы раньше...видимо совсем плохо выгляжу!!

что-то так хотелось рассказать,но я не помню и поэтому расскажу вам завтра....)

ужасно соскучилась по концертам,увы выходные теперь только в выходные!!!)))ну,и в будни после 19 всегда буду рада выпить с кем-нибудь глинтвейна или мате!!!

хочу много музыки,книг,кино,театра,концертов,общения,путешествий.....хочу!!!)))надеюсь через недельки две на работе станет полегче и у меня будет больше времени на всё это!!))хочу снимать!!!очень хочу)))и плести...ех)))

вообщем,всё это будет потом,а пока с пошла баеньки,а вам вот оставляю свою мего зашибенную бабулечку!!!мудрая женщина она всё таки!!!))))

з.ы.max_gelia может кто-то и хочет от тебя детей или чего-нить ещё!!))),я хочу от тебя красивых фоточек!!!как ты думаешь ты в силе презентовать красивой Евгешке такой подарок,а?!к тому же мы давно договаривались....))))

... из-за угла, об авариях, страшных сценах в кино и т.д. И вдруг одна девочка тихо ...

Читала и плакала.

Цитирую пост из сообщества psy_baby:

"Вырулила учительница моей дочки сегодня на уроке на занятную тему - чего бояться дети. Дети - третий класс, почти все семьи полные и многодетные. В последнее время они занимаются изучением и осознанием себя, откуда какие чувства берутся, почему они так или иначе реагируют на окружающих, какого персонажа сейчас ребенок "играет" и как собой управлять. Попервости дети хором рассказывали о темноте, пауках, о чем-то, что выскочило из-за угла, об авариях, страшных сценах в кино и т.д. И вдруг одна девочка тихо сказала, что страшнее всего ей было, когда мама и папа ругались и папа ушел из дома и долго где-то гулял. Тут началось жуткое: дети, перебивая друг друга, с неподдельным ужасом на лицах стали рассказывать, как мама заявила папе "уходи", как папа сообщил маме, что ему и не надо было на ней жениться. Как родители ругались шепотом на кухне и папа убежал за хлебом, а на самом деле почти навсегда ушел из дома, а мама заперлась в ванной стирать белье, а сама рыдала, как раз потому, что папа больше никогда не придет. Пришлось останавливать фонтан излияний - училка предложила детям все это нарисовать или написать. Затем отпросила детей с физкультуры, договорилась в столовой, что они будут есть на час позже и увела детей на улицу жечь костер. Они сложили ветки домиком и кормили огонь своим страхом потерять навсегда родителей, ужасом родительских скандалов и перебранок. Пепел дружно раскидывали по снегу. Училка у нас опытная, не молоденькая экзальтированная барышня, но ее трясло будь здоров. Она говорила, что таких страшных текстов никогда не читала раньше, что ей даже в голову не приходило, насколько то, что мы называем "поцапались", "ушел проветриться", "милые бранятся" страшно для детей. Мы все ходим вокруг да около: откуда взялся страх неуспешности, откуда явилась невнимательность, что-то не ест и не спит, отбился от рук. И тут как всегда - к зеркалу, пап-мам, к зеркалу."

Помните об этом.

Нашла у kate_new

Без заголовка

Вот блин Настёна коза... Решила мне отомстить за сцену истерики по поводу того, что она со мной в кино сходить не хочет... Так она мне устроила... Звонит мне её сестра, говорит, что у Насти мол мобильник разрядился - так что либо выходи в интернет, либо подъезжай к центральному кинотеатру. Потом мне сбрасывает она сама с городского. Я перезваниваю, она что-то бормочет про какие-то билеты в кино и бросает трубку. Думаю ладно, значит идём в кино. По пути захожу в МакДональдс беру 2 молочных коктейля и 2 картошки фри - кино так кино... Встречаемся возле кинотеатра, предлагаю "пропитание" убрать в сумку, дабы не привлекать внимание, заходим, а там... А там, ё-моё фуршет по случаю открытия посольства Кореи в Беларуси... Вокруг послы, министры и т.д. Я спрашиваю - и что это значит? Она мне - ну ты ж хотела в кино... Вот мы и будем смотреть кино... - А если б у меня вид был "неподходящий"? У тебя? Он у тебя всегда подходящий - ты по-другому не можешь... Вот блин зараза... Кино в неформальной обстановке и формальной - понятия разные... Но фильм всё равно понравился... Хотя и на корейском был... Но ничё... Титры почитали - глазки потренировали...

живу перебежками по 30 минут. в смысле в сети )



вот почему-то каждый раз, как еду с левого, особенно вечером, какой-то такой депрессняк нападает. даже не то чтобы депрессняк, а такое какое-то состояние прострации. особенно когда мимо азовстали с маркохимом.

сегодня никогда-никуда-не-приходящая-вовремя-я прибыла на место аккурат вовремя. прождала почти полчаса возле "Союза" ниибаццатру-пунктуального-водолея. замерзла как пес. распутала наушники - 2 раза. водолей, сцука личность, вышла из автобуса аккурат под "если увижу тебя когда -нибудь опять - то разорву на части" Сплина.

оффтоп. кажецца, я того, чего-то стала почти везде вовремя приходить. а если и опаздывать - то не на 20 минут, а на 5. хыхых. стремно как-то.

потом мы пошли к ВиСкифам, выпили чаю, посмотрели кино, снова выпили чаю.

а потом, по дороге домой, со Сплинами в наушниках Маську снова накрыло. конечно, после 40 минут депрессняка мну было доброе-доброе, и даже ваяло креативы.но я их здесь не выложу, ибо слишком они депрессивные.

сегодня вот впервые пожалела, что меня не отдали в музыкальную школу. а бы на скрипке хотела. вообще-то я хотела на барабанах, но какая разница - слуха-то у меня нет, ни музыкального, ни самого обыкновенного. есть только один слух, извращенный. который пугает все время. а фишка в том, что слышу я очень тихие звуки. средние и громкие...хм... смазываются штоле. вот сегодня. иду в наушниках, слушаю Сплина, паралленьно слушаю рассказ водолейский о гранатах. и то, и другое слышу плохо. зато отчетливо слышу, что у водолея в кармане звонит телефон.

или вот. сижу за компом, комп сцука гудит аццки, аж страшно. но, если очень хорошо сосредоточиться, я слышу, о чем говорят за стенкой. мало того - я слышу что кто-то зашел в подъезд и поднимается по лестнице. даже если посчитать ступеньки - через 60 открывается дверь в квартире напротив.

зато можно довольно громко и отчетливо сказать мне что-нибудь прямо в ухо - и нифига. з.ы. я даже отчетливо различаю, как гудит кулер, как скрипит винт и как жужжит двдшник, хотя они все хором шумят. а вот когда музыку слушаю - сосредотачиваюсь только на одном: либо барабаны, либо гитара, либо клавиши, либо скрипка... либо вокал, но тогда музыки почти совсем нет.

и, кстати, текст в отрыве о тмузыки воспринимается совершенно по-другому. вот "Император" сплиновский - по музыке динамичный, а по тексту депрессивный. кстати, впервые его до конца дослушала.

и еще вот. меня проглючило, или у Сплина реально прослушивается женский бэк-вокал????

ночные бдения

нашлось в жж у feye4ka 

Правила: скопируйте эту анкету к себе в дневник и зачеркните то, что вы уже сделали в своей жизни

1. Прогуляться в одиночестве по берегу моря в полночь.

2.специально порезаться

3. Сняться в кино в массовке

4. Напиться до беспамятства. И ничего потом не помнить

5. Рассказать кому-нибудь историю вашей жизни, не пропуская ни одной важной для вас детали.

6. Вырастить ребенка.

7. Встретить рассвет.

8. Слепить снежную бабу.

9. Прокатиться за рулем. Без прав, превышая все возможные скорости.

10. Научиться делать что-нибудь лучше всех.

11. Выступить на публике со своей самой дикой идеей.

12. Послать нах учителя/воспитателя/шефа/начальника...

13. Разбить зеркало.

14. Подобрать на улице бездомного котенка.

15. Поплакать в одиночестве.

16. Промокнуть под дождем.

17. Купить на последнии деньги самое дорогое мороженное.

18. Полюбить

19. Признаться в любви.

20.Написать стих.

21. Написать рассказ.

23. Сделать татуировку.

24. Погулять в Лондоне.

25. Постоять ночью на крыше.

26. Пролежать сутки под одеялом. Не высовываясь.

27. Поцеловать совершенно незнакомого человека.

28. Вываляться в грязи или снегу.

29. Попробовать наркотик.

30. Написать на бумаге самое сокровенное.

31. Пережить злейшего врага.

32. Украсть.

33. Спасти друга/подругу.

34. Вырастить дерево.

35. Сбежать из дома.

36. Простить того кто очень сильно обидел

Стоп! Снято!



примерно раз в месяц мне обязательно нужно нажраться. Не так, как нажирается большинство - в компании или от горя. В одиночестве. Мне просто нужно это сделать, больше физически, чем психологически. И тогда я нажираюсь в комочек.

Нажраться в комочек - это когда наплевать, что вокруг, рядом и внутри.

если бы вы только знали, как я счастлива.

А пока, сходите в кино.

корейское кино,

я уже в него влюбилась

люди, сходите - не пожалеете, немного посмеетесь, но и поплаче в конце..

Даже мужчины слезу обронили..., а если и нет - то ком точно был у многих-нетвердолобых...

Фильм о любви, болезни и о жизни в любви и болезни.. - как он задевает душу и заставляет переживать..

Давно так не сопереживала...

к-т Центральный, 18.30.. 21.01.2009 " не хочу забывать".

вот такие дела

И опять я напроч перестала здесь писать... Надо исправляться...



Во-первых, подведу итог уже пршедших каникул. НАм дали не как всем 2 недели отдыха, а целых 3) Кака же приятно бить баклуши, когда другие вкалывают))) Ну не вижу смысла подробно описывать всё, что произошло. Просто напишу каратко, что сделала, а что нет.



Что сделала:





  1. Отлично отдохнула


  2. Провела очень много времени с друзьями


  3. Съездила в кино на "Обитаемый остров" (просто шикарный фильм)


  4. Поиграла в биллиард (хоть и неудачно)


  5. Покаталась на коньках с Иркой и увиделась с кучей знакомых


  6. Сходила пару раз в кальянную и оторвалась там с друзьями


  7. Сходила в лес с собачкой


  8. Покаталась на коньках ночью


  9. Дочитала наконец-то "Евгения Онегина" (совершенно не вижу смысла в этом романе. Сплошные сопли)


  10. Начала учиться играть на гитаре (по самоучителям и видеоурокам, так что не факт, что у меня что-то дельное выйдет)


  11. Искупалась в святом источнике (но об этом позже)




Что не сделала:





  1. Не выучила билеты по химие


  2. Не выучила билеты по геометрие


  3. Не прочитала "Героя нашего времени"


  4. Не выучила письмо Татьяны


  5. Не написала сочинение по Онегину


  6. Не учила теорию по алгебре


  7. Вообще ничего не учила


  8. Не встретилась ни разу с Варей (хоть и очень хотелось)


  9. Не покаталась на лыжах (ни на горных, ни на обычных)




Короче, списки эти далеко не полные, но, посмотрев на них, можно сделать некоторые выводы.



А сегодня был первый день третьей четверти. Никак не могла заснуть, так как за каникулы оч неплохо выспалась. В итоге долго пролежала просто так, потом почитала "Героя нашего времени", потом снова полежала, потом представила, что будет, если у меня в атестате будет хоть одна четвёрка (а у меня на это есть все шансы, если я не возьмусь за голову, не окончу две последние четверит на отлично и не сдам все экзамены на 5), началась истарика где-то на час (четверть ещё не началась, а у меня уже нервные срывы... бывает...), потом покачала пресс, чтобы успокоиться, ещё полежала и в итоге заснула ближе к пяти. И несмотря на то, что спала я всего часа 2, была бодра и весела весь день. И это при том, что мне на завтра надо написать это долбанное сочинение.



А вечером поехала в Радонеж, чтобы искупаться в реке Паже. Теперь я каждое крещение купаюсь в святом источнике. Ощущения просто... Нет, не могу передать словами. Это надо почувствовать. Это так здорово! Входишь в воду и понимаешь, что не можешь дышать, а потом погружешься в воду с головой первый раз, выныриваешь, а дышать всё ещё не можешь... Потом ныряешь второй, третий раз... Просто шикарно...







А завтра мы идём после пятого урока в ПТУ №26. Есть непреодалимое желание там и остаться и не трахать себу мозги отестатом с отличием

20.01.2009

Вспоминала Оку, эту, нашу. Как же было больно, тяжело, как страшно... Подумаешь, несколько дней, ха... А я там умирала физически. И физически меня мог спасти только он, и спасал только он, всегда! Не словами, не чувствами, не поддержкой, а реальными необходимыми действиями, наплевав на себя. Такое невозможно забыть. Когда человек 24 часа в сутки спасает тебя. От всего и от всех. И это не лирика, ее там не было почти. На фотках я потом увидела солнышко, воду, природу и прочие радости... Но вспоминаю те ночи, просто жуткие ночи... И просто потрясающего мужчину рядом с собой. Как же я ему благодарна. И как же я удивляюсь судьбе, что так всё переломала, переменила, перевернула... А может... Может "режиссеры сами мы"?

Кофе, сигарета, никакого пива.

"Бой алкоголю!" (Ха! Если бы...)

Кофе, кофеин, ночь, бессонница...

Кофе, разговор, голос, ночь.

Кофе чёрный, крепкий, горячий,

как голос, говорящий языком страстей.

Кофе чёрный как ночь - слепящий;

глаза закрыты, но я не сплю.

Кофе, твой голос, твои сигареты:

запах тебя. Твои губы, глаза.

Кофе. Чашка. Чайник. Бессмыслица.

Кофе. Зачем это всё?.. Боль.

Ты спишь - и ладно. А я лучше - кофе

в ночи. Одиночество. Близость.. Чёрт!..

Не понимаю, что я здесь делаю?! -

Не сплю. Смотрю на тебя. Жду.

Кофе, машина, слова. Память

опять отказывает. Слёз нет.

Чувства нет. Пустота, немота.

Что-то случилось. Провал. Конец.

Кофе, кофе, кофе и кофе.

Джин без тоника. Водка без сока.

Бой алкоголю? Не могу. Больно.

Мы вместе, но я плаваю в кофе.

А завтра новый день, новые мысли и дела, никаких ненужных воспоминаний. Радость тому многому, что есть! Моим родителям, моим потрясающим подругам например... А еще завтра кино и кофе со старым другом, который появляется временами и дает отличные прогнозы на будущее ))) В этот раз он скзаал, что всё будет хорошо в апреле. Не скоро конечно, но перспективы радуют!