понедельник, 8 марта 2010 г.

Swarovski Wien

5 марта 2010.
Честно говоря, сегодня в самом начале, настроение у меня было не очень, и я знала, что поднять мне его сможет только прогулка по главным торговым местам Вены. Венский арбат - прекрасное место для этого. На нем расположены настоящие грандсторы ведущих производителей мира - дома Christian Dior, Daniel Swarovski, Gucci, Paco Rabanne и другие, а также молодежные марки H&M, Benetton и т.д., которые являются качественными доступными даже не в сезон распродаж.
И сегодня я была в магазине Swarovski Wien!! Этот магазин похож на дворец с драгоценностями, который тщетно искали многие путешественники, проходя долгие пути и сражаясь друг с другом за карту, на которой обозначено место подземного клада-дворца, хотя самое драгоценное в нем - это кристаллы.
А вы знаете Swarovski? Знаменитые кристаллы Сваровски покорили сердца многих знаменитостей. Ведущие дизайнеры используют стразы, пайетки и прочие блестящие штучки для украшения своих коллекций. Эта фирма выпускает инкрустированные настоящими кристаллами кошельки, портмоне, дамские сумочки, украшения - сережки, кольца, браслеты, подвески, а также разнообразие других вещей, которые так необходимы в нашей жизни. Например, оптические приборы - бинокли, очки, линзы для фототехники, посуду, люстры, различные статуэтки и безделушки, - одним словом, все, что можно сделать из хрусталя.
Даниель Сваровски - основатель этой фирмы. Это был никому неизвестный скрипач - уроженец чешской Богемии однажды изобрел машину, способную обрабатывать хрусталь и драгоценные камни в большом количестве и с отменным качеством. И это было. в 1891 году. Да, точно! В общем, он хотел избежать конкуренции богемских мастеров, поэтому перебрался в австрийскую деревушку Ваттенс (Wattens) и основал там свой завод. А в 1911 году он, вместе со своими сыновьями, смог получить кристалл невероятной прозрачности. И сейчас фирма D.Swarovski & Co является ведущей фирмой по производству хрустальных украшений.
В Австрии есть только три места, которые по праву принадлежать фирме Сваровски. Один из магазинов находится в Вене, Swarovski Wien, где я и была вчера. Еще один находится в Инсбруке, Swarovski Innsbruck, и, наконец, самый главный располагается, конечно же, в Ваттенсе и называется Swarovski Kristallwelten, что означает «Хрустальные миры Сваровски». И это не просто огромный магазин, это целый музей хрусталя, который является подземной сокровищницей (может быть именно ее искали путешественники?).
Лабиринт из семи комнат, которые связаны между собой узкими коридорами и лестницами, визуальные эффекты, водопады, оригинальные экспонаты - вот что представляет из себя этот музей. Здесь так же есть самый большой и самый маленький из хрустальных кристаллов, которые вошли в книгу рекордов Гиннеса, знаменитые «потекшие» часы Сальвадора Дали и выложенная из искусственных кристаллов стена высотой в одиннадцать метров, то есть примерно в четыре этажа.
Так что заношу музей Сваровски Кристаллвельтен в свой список достопримечательностей, которые следует посетить в Европе.=)
А здесь, в магазине Вены, я бы скупила все, что мне по душе! Поэтому в следующий раз приду сюда с заправленной кредитной картой и унесу отсюда столько украшений, сколько поместится в мой гардероб!

Тебе, Людочка, посвящается..


Нас они с ума сводят!
Их добиваются, уводят,
Завоевывают и крадут!
Рассказывают, а, может, врут,
Что даже лягушек!
Правда, так случается,
В царевну та превращается,
Ну, народ так говорит,
Что месяц в ее лбу горит,
И вся прекрасна!
Не ожидая награды,
Мы поем им серенады,
И даже стихи сочиняем,
При этом часто не знаем,
Что попадаем в капкан!
Ох уж, эти милые создания!
Заметим, у них мания
Считаться слабым полом!
Дуэту они предпочитают соло!
Но мы их любим!
Для любимой ли, маме
Мы бежим за цветами
С утра пораньше на рынок,
И шампанского пару бутылок
Не забываем прихватить!
Подарки куплены заранее,
Хотя здесь дорого внимание,
Хороши сережки, браслеты,
На худой конец конфеты
И шикарный торт!
Да, они чудные создания!
Предел нашего желания!
Разбивают нам сердца
И доводят до венца!
Бывает и такое!
Гвоздики, лилии, розы,
Веселые страницы прозы,
Любительские наши стихи,
Если они совсем не плохи,
Дарим мы ей!
За женщин поднимаю бокал!
За их такой звонкий вокал!
За нее - непрочитанную книгу!
За нее - высшую лигу!
И за наших детей!

Много книг, словарей, энциклопедий и справочников для скачивания


Написано Белоснежка_Аля Оригинальное сообщение Много книг, словарей, энциклопедий и справочников для скачивания
http://kniga.deti-best.ru/


СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО СЛОВАРИ РУССКОГО ЯЗЫКА и ЭНЦИКЛОПЕДИИ

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО МЕДИЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ И СПРАВОЧНИКИ

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (СЛОВАРИ и РАЗГОВОРНИКИ)

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ (Учебники и словари)

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ЛИТЕРАТУРУ

Энциклопедия - Основные произведения иностранной художественной литературы doc Энциклопедия - Зарубежная литература древних эпох, средневековья и возрождения doc Энциклопедия - Зарубежная литература XVII-XVIII веков doc Энциклопедия - Зарубежная литература XIX века (!) doc Энциклопедия - Зарубежная литература XX века (!) doc Энциклопедия - Русская литература XIX века (!) doc Энциклопедия - Русская литература XX века (!)

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИСТОРИЮ

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ГЕОГРАФИЮ

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ФИЛОСОФИЮ

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИСКУССТВО

ПРОФЕССИИ

ЭНЦИКЛОПЕДИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ЖИВОТНЫЕ

ХОББИ

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО НУМИЗМАТИКА

ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА