среда, 28 октября 2009 г.

Москва-Киев.Благополучно....

Милый кот,который гуляет сам по себе с примусом, еще раз спасибо....
Когда уже благополучно прибежала со своим розовым чемоданом к стойке регистрации и услышала,что рейс отложили на 30 минут,подумала,что ты ВСЕГДА ПРАВ!И что я так хотела тебя обнять...перед выходом.Насколько я помню,этого не сделала.
Куда там за нашими разговорами о личности Лилии Брик или кого мы там последнего обсуждали?Жду посылку с каталогами биеннале:)))))
Аэропорт "Шереметьево С" мне понравился.Очередной раз.Особенно тот факт,что по всему терминалу гуляло мало людей.
Перед вылетом я еще посмотрела в одной их многочисленных кафешек  самый любимый кусок фильма"Иван Васильевич меняет профессию".
Чемодан оставила в машине,как и подарки из "Старбакс"...Забрала только книгу о Шанель-главный трофей поездки.
Завтра куча дел,точнее уже сегодня....
А я уже думаю о направлении следующей поездки...Может быть все-таки наконец лыжи?

Forbes: Фильмы про вампиров принесли Голливуду свыше миллиарда долларов


Фильмы и сериалы про вампиров оказались прибыльным бизнесом для видео-индустрии США - их валовой сбор достиг $1,3 млрд, сообщает журнал Forbes.
"Вампиры опасны, сексуальны, могущественны и аморальны - это то, что хотят видеть зрители. А кинопроизводители хотят видеть деньги", - объясняет Forbes успех растущей ниши рынка.
За первую неделю проката экранизация истории о вампирах приносит в среднем $15 млн в США.
Сериал Настоящая кровь на телеканале HBO собирал нынешним летом аудиторию до 7 миллионов зрителей, чего не бывало со времен премьер культовых Клан Сопрано или Секс в большом городе.
Актер Стефен Мойер, исполнивший в этом сериале роль 173-летнего вампира Билла Комптона, стал самым могущественным вампиром, по версии Forbes. В десятку самых известных вампиров вошел также Гари Олдман, сыгравший Дракулу в ставшей классической ленте Фрэнсиса Форда Копполы.
Forbes отмечает, что растущая вамп-индустрия Голливуда не знает проблем со сценариями - начиная с 2000 года на английском языке было издано около 3 000 книг про вампиров, более 500 из них - только в прошлом году.

Полвека назад в стране вышла книга «После трех уже поздно», которая совершила переворот

 
 
Японское воспитание
Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет - «как с рабом», а после 15 - «как с равным». Считается, что пятнадцатилетний подросток - это уже взрослый человек, который четко знает свои обязанности и безукоризненно подчиняется правилам. В этом заключается парадокс японского воспитания: из ребенка, которому в детстве разрешали все, вырастает дисциплинированный и законопослушный гражданин.
Японцы были одними из первых кто начал говорить о необходимости раннего развития. Полвека назад в стране вышла книга «После трех уже поздно», которая совершила переворот в японской педагогике. Ее автор, Масару Ибука - директор организации «Обучение талантов» и создатель всемирно известной фирмы «Сони». В книге говорится о том, что в первые три года жизни закладываются основы личности ребенка. Маленькие дети обучаются всему намного быстрее, и задача родителей - создать условия, в которых ребенок сможет полностью реализовать свои способности. В воспитании необходимо следовать следующим принципам: стимулировать познание через возбуждение интереса малыша, воспитывать характер, способствовать развитию творчества и различных навыков. При этом ставится задача не вырастить гения, а дать ребенку такое образование, чтобы «он имел глубокий ум и здоровое тело, сделать его смышленым и добрым». Сейчас такая точка зрения кажется очевидной, но в середине 1950-х она звучала революционно.