вторник, 12 мая 2009 г.

Маркетология, или Духовный Чернобыль

Сразу несколько современных писателей - иконы стиля и властители дум предоставили для нового литературного сборника свои тексты. Ничего не имея против самого сборника, а даже наоборот, не могу не отметить одну важную маркетологическую фишку. Сборник составлялся ради помощи пациентам российских ХОСПИСОВ (!!!).   Возникает ряд вопросов : писатели знали о маркетологической идее про хоспис? А, интересно, сами маркетологи знают, что такое - хоспис? Кому и чем там можно помочь, или им просто слово понравилось? Думаю, что на все три вопроса риторических есть один ответ : нет! Или же "да", но бабло в маркетинге интереснее, чем хоспис. Мы больным помогаем, да... Конрад Карлович Михельсон тоже детям помогал. Вот так писатели, возможно, не зная того, помогли маркетологам. А умирающим в хосписах - как онкологическим детям, так и взрослым, испытывающим невероятные боли и мучения - конечно, книга полезней всего будет.  В регистратуре хосписов есть амбарная книга, четыре графы в ней : ФИО, АДРЕС, ПОСТУПИЛ(-А), УМЕР(-ЛА).

Отсюда не уходят живыми, эй Вы, сраные радетели помощи больным!!!!

То, что УМИРАЮЩИМ в хосписах людям просто обеспечивают мало-мальский уход, колят их наркотиками, а наркотики в обычных дозах уже не действуют - организм требует всё бОльших доз - а больные кричат и стонут, ожидая развязки - разве это волнует маркетологов? Эта братия свои "дорожки" по ночным клубам занюхивает. Им же в кайф! Всё правильно, РФия - свободная страна. Продолжайте в том же духе (вернее, в "духлессе"!).

ДЛЯ СПРАВКИ. Выписка из служебного распорядка одного московского хосписа. ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, ЛЮБИТЕЛИ ЛИТЕРАТУРЫ !!! : 

"Функционирующее отделение - онкологическое.

Методы исследования и диагностики: на госпитализацию поступают полностью обследованные пациенты с установленным диагнозом

Вызов медицинского или социального работника на дом - по тел: ** ... * (Понед.-Пятн.: с 9.00 до 17.00) или при явке в Хоспис родственников.

В стационаре осуществляется поддерживающая терапия, уход. 

Питание дробное, диетическое, 6 раз в сутки. 

Каких - либо обследований и специальных методов лечения (химиотерапия, лучевая терапия, операции) в Хосписе не проводится (не предусмотрено нормативными актами, лицензией и Уставом).

Посещение больных 

с 14.00 до 19.00. 

Посещение в другое время - строго по пропускам. 

Круглосуточное пребывание родственников в палатах не приветствуется.

При пожелании больного или родственников в удобное время Хоспис посещает православный священник для выполнения религиозных обрядов.

Условия пребывания в стационаре: 1-2-4-х местные палаты, оборудованные пультом вызова персонала, телевизором, холодильником, кондиционером, санузлом, системой фильтрации воздуха, отдельным санузлом, подогреваемыми полами.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!!!!