четверг, 3 сентября 2009 г.

Книга

Да....давненько я сюда не заходила.....За это время столько всего произошло, все так изменилось.....


Разные люди, разные чувства, разные события....Я сбилась с привычного течения жизни...Попала в водоворот, поток закрутился и только сейчас показался берег. Нет желания вдаваться в подробности....Просто скажу, что в книге жизненного опыта добавилась еще одна глава.....длинная глава.....Ошибки, разочарования, любовь,изменения в характере и снова ошибки,боль,ненависть,страсть,влюбленность,игра людьми,жертва,потеря,приобретение.устала.Конец главы.

Необычная ночь -

-Привет, милая, ты не испугалась?
-Нет, мама. У тебя крылья?
-Да, это-крылья.
-Почему раньше я не видела их?
-Ты не просыпалась ночью.
-А ты можешь летать?
-Да, ты хочешь полетать со мной?
-Конечно!
Занавески махнули вслед вылетающей из окна гаргулии и маленькой девочке, сидящей у неё на спине. Летучие мыши испуганной стайкой шарахнулись прочь. Звёзды и луна неслись навстречу, а позади оставались мокрые от дождя улицы и тени спящих деревьев.
-Куда мы летим?
-К Трифолю, мы летим к Трифолю!
-Кто это?
-Это мой друг, он тебе понравится.
Земля стала приближаться, а звёзды - прятаться в ветвях непроходимого леса.
-Така, Та-ка-та ...
Горячее дыхание у лица : на девочку смотрела волчица, её глаза были удивительны и ,казалось, сияли как эти ночные звёзды.
-Встречай гостей, Така, это - моя дочь, она только - что узнала, что я- гаргулия. Волчица толкнула лапой дверь маленького домика. Запахло душистой травой. У стола, с книгой в руке, сидел молодой человек.
-Ну, знакомьтесь: Трифоль, Алина.
-Что за имя? Никогда не встречала такого - Трифоль.
-Бабушка моя была ведуньей-травы разные ведала. А я рос слабым, бледным да худым. Но бабушка говорила: ” Ничего, имя убережёт от злого и прибавит доброго, есть трава заветная , от многих бед, исстари листочек травы трифоли засушивали и хранили на счастье , рисовали в углу зеркала , на кровати красным цветом чтобы это служило оберегом хозяевам дома, слово тоже имеет силу. Бабушки нет давно, а я, как видишь, живу и здравствую, чего и тебе желаю. Трифоль- символ триединства, приносящего удачу всем, значит и тебе повезёт, и ты раскроешь свою тайну.
Трифоль носил джинсы и короткую причёску, имел успех в бизнесе и ни в чём себе не отказывал. Окружающие воспринимали необычное имя как псевдоним или прозвище. Поэтому, он легко вписывался в любой круг, в любую компанию, легко сходился с людьми, даже из потустороннего мира; наверное бабушкина сила где-то глубоко дремала в нём и ждала нужного момента. чтобы проявиться.
-Это тебе!
-Что это?
-Клевер.
-Как всё сегодня необычно!
-Ты сама необычна. Это и один из рода трилистников. Храни его на память обо мне. Но я верю, что мы ещё встретимся !
Качнулись занавески...Сон.. Неужели снова- лишь сон?

когда желание спать больше чего-либо...

в принципе я готова терпеть сколько надо. терпеть и готовиться, чтобы потом делать то что хочу именно в том городе. для важно понятие свободы. в этом городе я уже свободна... мне теперь бы ещё быть свободной в москве. или в питере... я сама не знаю чего хочу. нет, знаю. я хочу делать то что хочу. писать стихи любить, читать книги, рисовать, петь ну и что самое странно заниматься компом. я поняла что программисты тоже невероятно свободные люди. невероятно необычные. другая каста. совсем другая. да и интернет тоже другая песня. другая совсем жизнь, совсем. это тоже мир. но необходимо чтобы в жизни хоть кто-то ждал. чтобы вернуться из того мира в этот.все будет хорошо..правда правда

Затишье перед бурей (5)

Г представил меня своему соседу. Уже второму за последние дни. Не понимаю почеиу он так хочет меня с кем-то свести. Он очень ловко оставил меня наедине с этим Даниелом и я ему вроде понравилась. Так получилось что мы втроем поехали в банк делать Г кредитку. Агент оказался веселым и шутил с нами. Когда он вышел за аппликацией, Г стал все вокруг кабинета рассматривать, а потом сел в его кресло! Когда тот вернулся, Г с важным видом спросил: «Чем могу быть вам полезен?» Весело было. После того мы столкнулись с Дэном. Пошли пробовать духи в магазине. Г поймал меня и я до сих пор воняю. В довершение я на них протестировала помаду и тени.
Даниел вроде ничего, но я не влюблюсь в него. Может и правда, как считает одна подружка, любовь появляется всегда с первого взгляда. Я утверждать не могу, но вот М мне сразу понравился. Я после первого разговора захотела его влюбить в меня. Ох, и что я опять о нем?
Ночью лежала на лежаке у бассейна и плакала. Вернувшись домой, пожаловалась Мие что не знаю что делать. Я наверное не смогу полюбить парня, если он не красивый, а красивые парни обычно идиоты! Да я вообще парня не хочу. А обняться хочу. Даже очень иногда. Что делать мне?? Мия ответила: «Ты еще молодая, тебе не обязательно об этом думать». И правда. Зачем мне думать об этом? Так хорошо что у меня Мия есть!
В следующий вечер мы с Мией долго сидели у бассейна и разговаривали. Знаешь. Сколько у нее знакомых странных?! Например парень лучшей подруги в тюрьме за убийство сидел, а двоюродная сестра хотела кого-то отравить. Она потом забеременнела от бывшего Мии (которого она и сейчас любит) чтобы выйти за него из-за денег. Интересно болтали. Решили потом повеселиться и позвонили подруге Мии. Я, представившись Самюелом, стала признаваться ей в любви. Та потом перезвонила Мие и долго рассказывала о странном парне, который в нее влюбился якобы и на свидание зовет Мы нахохотались вдоволь.
Обсуждала со знакомым почему Г так усердно меня сводит с Даниелом. Знакомый предположил что версии 2. Первая - что Г хочет сам успокоиться и не надеяться получить меня. Вторая - что он делает так по своей доброте, чтобы сделать мне приятное и помочь забыть М. Любопытно. Мне на самом деле так нравится Г! В один из вечеров ми сидели на скамейке с Г, поджидая мой поезд. Вечер был такой хороший, но мне было грустно. Я не знала почему. Мне все время чего-то не хватает. Хотя я обожаю Австралию и своих друзей. Когда я с Г, иногда мне хочется прижаться к нему. Но я не хочу портить дружбу и не имею права думать об этом. Мне просто хорошо было сидеть рядом с ним.
Всю субботу читала книгу о мужской психологии. Учила как с парнями обращаться надо и не надо. Это интересно. Всем девушкам надо прочитать об этом перед тем, как начать встречаться. Теперь я чувствую себя умнее и мой блокнот пополнился полезными советами. После истории с Максом меня не тянет влюбить в себя безразличного мне человека. Но поскольку я могу влюбить в себя кого захочу (уверенность у меня, конечно.) я сейчас буду очень критичной в выборе парня. Вернее пока парень мне не нужен. Но если уж я решу встречаться, я наверняка удостоверюсь сначала что он соответствует моему вкусу.

Совсем забыла! Летний отчет ^^

О том что успела и что не успела сделать этим летом ^^


Продолжу ставить плюсики ^^
 


+встретиться с Женькой. Встретились, замечательно ^^ надо повторить, тем более у меня для неё сувенир пылится^^


+Мана. Как всегда не забываемо >< правда в прошлый раз было веселей XD


+Питер.. Про Питер я уже достаточно написала ^^ ну и вообще я скучаю по Питеру, он мне периодически сниться, а когда я случайно вижу Питер на фото или по телевизору я его узнаю и мне становиться грустно.. скучаю..


И по мелочи:


-Прочитать вторую книгу Смока Белью.. (ыыы не люблю в электронном виде читать, соглашусь с Вадимом.. за лето только один раз пыталась начать читать..)
+Прочитать по максимуму Р.Л. Стивенсона. Прочитала только Остров сокровищ ^^ начала читать Черную стрелу, ну как-то не очень.. хотя.. может ещё будет интересно ^^ а ещё я посмотрела документальный фильм Джекилл и Хайд. Ну ниче так, интересно ^^
+Досмотреть аниме "эф история мелодий" (Досмотрела и Слава Богу! Если честна не очень.. =/)
+Посмотреть аниме "Gungrave" (Жизнь не справедлива, а дружба.. дружба всегда есть, даже там, где предательство)
-Досмотреть Дез нот с Лилькой (Ну мы начали смотреть, мне очень нравиться, но вот проблема ПОСМОТРЕТЬ ВМЕСТЕ.. а вместе не всегда удается.. хотя мы уже решили смотреть каждый у себя дома, а обсуждать в аське. Но ээто тоже оказывается проблематично.. Но мы обязательно посмотрим это аниме ^^)