понедельник, 1 июня 2009 г.

БДСМ

Термины "садизм" и "мазохизм" образованы от имени двух писателей, австрийца Леопольда фон Захер-Мазоха и французского маркиза Донасьена-Альфонса-Франсуа де Сада. Эти люди оставили неизгладимый след в умах своих современников, и их мысли, отраженные в произведениях, до сих пор кажутся неподготовленным читателям, мягко говоря, необычными.

Захер-Мазох подробно описывал в своих книгах человека, получающего наслаждение от физической и душевной боли, причиняемой ему женщиной. В наше время мазохистами называют людей, для которых телесные страдания (порка, укусы, удушение и т. д.) и моральное унижение являются источником сексуального удовлетворения. Мазохисты нуждаются в доминирующей личности (госпоже или хозяине), которая в их отношениях играет активную роль и подавляет их властной, грубой силой.

Часто в роли хозяйки или хозяина выступают люди, которых называют садистами. Садист - это человек, имеющий явную склонность к насилию и получающий удовольствие от страданий других людей. В первую очередь речь идет, разумеется, о сексуальном партнере: садисту нравится морально и физически унижать его, сознавая свою полную власть над ним. Произведения маркиза де Сада - это не только и не столько рассказ о людях, получающих сексуальное удовольствие весьма своеобразно, это очень глубокая философия, учение, у которого всегда были и, наверное, будут последователи.

Чаще всего садизм и мазохизм объединяют одним названием - "садомазохизм", поскольку садизм и мазохизм, как правило, дополняют друг друга, являясь двумя сторонами одной медали. У одного и того же человека может поочередно проявляться склонность к насилию и желание испытать боль; более того, страдания и агрессия в этом случае становятся для человека единственно возможным способом достичь оргазма. Это уже сексуальная патология, требующая лечения у специалиста. Впрочем, многие люди находят для себя иной выход: они объединяются в "клубы по интересам" ( BDSN ) и в кругу единомышленников чувствуют себя свободно и уверенно. Кстати, пары, образовавшиеся на базе особых сексуальных пристрастий (в данном случае - садомазо), считаются крепкими и стабильными.

Однако в этой статье вы не найдете "советов для продвинутых" - это не руководство для любителей садомазохизма: специфические сведения вы можете получить из книг и с сайтов, посвященных этому вопросу. Здесь же даются только советы и подсказки для пар, желающих разнообразить свою интимную жизнь и украсить ее "изюминкой". Поэтому если вы и ваша половина являетесь поклонниками грубого секса (изнасилования) и прочих жестких забав (подвешивания на крюки, порки розгами до крови, прижигания друг друга сигаретами), ничего из вышеперечисленного вы здесь не обнаружите!

Если же вам просто хочется пощекотать друг другу нервы и попробовать что-то острое, необычное и пикантное, то почему бы вам не ввести в свои сексуальные игры элемент садомазо? Это может быть интересно! Ведь если на то пошло, то фантазии о преданном слуге и властной госпоже, о послушной рабыне и ее жестоком повелителе, - арии из той же оперы! Никто не говорит, что вы должны по-настоящему причинять друг другу боль, но поиграть-то в это можно. Кроме того, у вас всегда есть возможность сказать "стоп", тем самым прервав действие в любой момент. Вы не обязаны делать то, что вам не нравится, и ваш партнер тоже никому ничего не должен. Всегда помните об этом, и тогда игра будет вам в удовольствие!