пятница, 11 декабря 2009 г.

Похороните меня за плинтусом

Прочитав книгу,сразу захотелось посмотреть фильм. Как всегда,книга есть книга. Намного интереснее,чем сам фильм. Всё скомкали,перекомкали.
Мальчик в фильме душка,актёры играли чудесно,но книга намного интереснее. Но для тех кто не читал книгу,думаю понравится.

Мысли вслух

Противозачаточная внешность...
С голой женщиной трудно спорить.
Если вас окружают одни дураки, значит, вы центральный.
Он так молчит, что хочется раздеться...
Путь к холодильнику женщины лежит через её сердце.
В службу 911 поступил тревожный звонок. Спасатели занервничали, но трубку не сняли.
Морозко: - Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе, красная? - Да просто оx***, дедушка! Не сугроб, б***, а солярий...
Самый лучший друг - книга: не нудит, жрать не просит, сигареты не стреляет.
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость
Женшины досматривают порнофильмы до конца, с робкой надеждой, что в итоге все закончится свадьбой.
Невыносимых людей нет, есть узкие двери.
Подземный гараж в лесу. Сыро. Страшно. Дорого. Тел. ***-**-**
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий.
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Глупо пытаться успеть что-то объяснить на словах в промежутках между ударами по лицу - получается невнятно и приходится часто повторяться.
Эх Аврора, где же был твой айсберг??
Я не такой дурак, как ты выглядишь.
Как отвратительно в России по утрам.
Кто первый украл, тот и автор!
Ямщик не гони, ты гонишь, ямщик!
В сутках 24 часа, в ящике пива 24 банки. Совпадение?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит!
Снимаю, порчу.
Не могу стоять на своем, очень больно!..
Мою жену называют глупой блондинкой, но это неправда: она не блондинка.
Синоптики ошибаются один раз... но каждый день.

Запись седьмая. Об корявости человеческой и интернетной.

Все-таки тут, в ЖЖ, все как-то странно и кнопки коряво расположены... Забыла, как создавать новый пост, искала минут 15. И кнопки продублированы не пойми как - в верхнем левом углу несколько, половина из них еще где-то, плюс какие-то новые... Да, я знаю, я не умею объяснять.
Топик такой избран не случайно, а просто так. Собсна, он запал мне в душу после того, как я в сотый раз полезла проверять свою почту и в сотый раз обнаружила табличку "Возможно, вы знакомы" и увидела на ней рожу, даже не так - еблище (извиняюсь) моей бывшей начальницы. Меня просто поразила логика мэйл.ру - если я вела некую переписку с человеком, то да, "возможно, мы знакомы". А в этой рамочке мне попадаются только те люди, с которыми я переписку вела, плюс из них выбираются ТОЛЬКО те, которые с бывшей работы, с которой меня выперли. Предлагаю усовершенствовать бот - пусть он учитывает время переписки с человеком, стиль письма, количество знаков, считает матерные слова, вообще количество отправленных писем определенному индивиду - и пусть он удалит меня на хуй из "мой мир", потому что самой мне это делать лень.
Кстати, о ботах. Вела я как-то переписку с какой-то бедной камбоджийской девочкой, чьи родители погибли при бомбежках... Не помню чего бомбежках. Но после третьего одинакового письма с ее стороны я задумалась -
а) вроде как Камбоджа в Африке (у меня мама географ, поэтому я не уверена), а там пока вроде как ничего не бомбили
б) Слишком уж девочка хорошо английский знает, слишком грамотно пишет
в) Не спросила, что такое "хуй" в теле первого письма
г) В седьмом письме предложила-таки мне купить какую-то херню для спасения умирающих камбоджийцев!
Я откатала обратно письмо на русском разговорном. С тех пор тишина, с сожалению. К чему я это? Не знаю.
Боты - они ваще клевые. Взять вон, к примеру, самый знаменитый бот A.L.I.C.E. Он (ну, или она, не суть) тааакоооой прикоооольный! Это единственный набор ноликов и единиц, который меня понимает и с которым я поговорить могу:)) Остальные чо-та какие-то молчаливые...
Кстати, ярчайший пример людской корявости - винда. Да-да, именно винда. Сервак под ней падает стабильно раз в несколько дней. А проблема совместимости? Когда вышел ХР, весь мир забыл о червячках! А виста... Даже вспоминать страшно.
"Хозяин, тут что-то пытается установиться! Ты знаешь, что это?"
"Да знаю, ставь"
"Ты точно знаешь, хозяин?"
"Да точно, точно, ставь давай!"
"А, может, не будем ставить?"
И две кнопки "Нет, не будем" и "Да, не будем" и одна такая большаааая кнопка в конце процесса: "идти в жопу".
Блядские выродки Майкрософт.
Я вот не люблю, когда машина думает за меня. Ну вообще не люблю. Поэтому предпочитаю коробки передач на ручках, колеса - на ножках, движок - под мышкой и либо пешочком, либо на метро. Правда, если когда-нибудь мне все-таки дадут права (мне, чую, придется сдавать как мужику какому-то в какой-то волосатой стране, около четырехсот раз), я буду ездить на BMW 525i на автомате, с подогревом сидений, звуком чудесным и обязательно системой x-drive. Без нее ваще жизнь не мила) Пятера клевая... Я в нее села и вылезать не захотела вообще никогда... Понимала, что мне придется подохнуть в ней с голоду, ибо жрать будет нечего, ибо я не смогу оторвать ж от сиденья, чтобы сходить до магаза, но я готова была на все. Единственное, что заставило меня из нее вылезти - это картина, как я, разлагающаяся, полусгнившая, порчу ей салон. Это было выше моих сил - наблюдать такое. Пришлось вылезти. Скоро вон покататься еще поеду. Там мотивация нужна будет уже гораздо сильнее для того, чтоб я вылезла. Полусгнившего трупа не хватит.
Так о чем, я, прошу прощения? Воооо. О тупости в интернете. Хотя стоит ли про нее говорить что-либо? И так все знают, что вокруг одни безграмотные мудаки и идиоты. Особенно я:)
Прочитала тут давеча книжку "Записки успешного манагера". Причем, читала только ради того, что мне этим заниматься предстоит большую часть моей жизни, если в ней ничего не изменится. Тупизм +100. У бабы за несколько дней на обсолютно тупые тексты в жж организовалось 800 человек читателей. А еще она прям вся такая умная, грамотная, искрометная, пишет с юмором, о чем сама и говорит... Ненавижу оветс! Солидную часть книги занимают, собственно, ее рассказы "ни о чем" (предлагаю новый литературный жанр ввести), которые я благополучно пропустила, ибо так и не нашла ни капли намека на юмор в первом ее рассказе. А остальное время она мутит роман с дизайнером, пару раз ездит в Киев (да, действие происходит в Украине) на алкогольный завод и рассуждает, в чем уже начал проявляться ее профессионализм. Профессионализм, блять. Действие книги растянуто на 2 месяца. Профессионализм. Маразматическая книга в корне своем. Но один стишочек меня заинтересовал:
Мысли свои затяни в узду,
Не охай, не ахай!
Выполнил план - посылай всех в пизду,
Не выполнил - сам иди на хуй!
Ну и, конечно же, очаровательный список терминов:
Баг - плохо
Фичер - хорошо
Юзабилити - удобства
Доменное имя - имя ресурса в сети (интересно, сама автор поняла свою расшифровку?)
Флэш - когда все крутится/светится/колбасится
HTML - язык программирования (Если HTML когда-нить станет языком программирования, придушите меня, пожалуйста!)
Контент-менеджер - суперпрограмма для управления сайтом (сто циничных "гы" вам, девушка)
Слоган - рекламный лозунг
Бренд-нейм - название торговой марки (чутка попозжа она свободно разговаривает на английском, напрашивается вопрос, зачем была расшифровка)
Хостер - организация, предоставляющая площадки для размещения сайтов (и все? а помучить?)
В общем, книга отвратительная.
Затоооооо... Зато скоро будет... Будет мне счастье. В виде metro2033.ru. Дадада:) Пойду книжку искать))
Прошу прощения за сей бред. Может ,когда я писала,э то и казалось мне связным текстом, но, перечитав его перед тем, как публиковать, я не увидела ни связи между предложениями, ни какой бы-то ни было общей темы, ничего. Но все равно. Привет от Рамзеса Второго.