среда, 7 октября 2009 г.

точнее, может и разберешься. но калинкина почему-то решила, то надо начинать читать

жуткая вещь - кейнс.. без ста грам не разберешься
точнее, может и разберешься. но калинкина почему-то решила, то надо начинать читать кейнса с последней главы. читаю вот я и чувствую, как многие непонятные штуки были сказаны в книге значительно раньше. ну что за хуйня? как так можно? с 24й главы.. это ш пиздец прям какой-то.
 

о последнем выгуле мини-юбки

Астет так наскучило сидеть дома, погружаясь поочерёдно в транс и семейные разборки, что порочная девица вытресла из своего половинчика встречу.
Как всегда опоздав по причине долгого продрыха, и заставив половинчика проторчать на Казанском полчаса, Астет была неожиданно вознаграждена =)
По случаю прихода холодов мой мальчик теперь носит высокие военно-металюга-рокерские боты =) Боже! Как я это люблю! И я была ему под стать на этот раз =) Вырядилась во всё чёрное, нацепила любимую мини-юбку ускладочку и сапожки, половинчик так обрадовался, что даже комплименты тянуть из него не пришлось, сам выдал =) Правда... погода подвела, холодно млин... Пока шастили по ВДНХ, этот туманный ёж то и дело ехидно замечал, что мол я замёрзла и у мну красный нос. Пфф... вот она, стрельцовская честность...
За то мы нашли переехавший магазин "мир древности" =) Ёж сразу обрел там брата по разуму, который что-то страстно излагал на тему мечей, луков, топоров и всяческих игрищ-реконструкций. Так как Астет оружие интересует только тогда, когда его держит в руках какой-нить длинноволосый брутальный вьюнош, то я занимала себя чтением книги с призанятным содержанием =) Что-то о славянских проклятиях. Увидев это, ёж попытался отобрать, мол, нечё такое читкать, а то начиткаешься =)
Ещё мы завернули в эзотерический магазин. Там у ежа тоже нашёлся интерес - метательные звёздочки. А я выбирала себе таро. Хотя... выбирала - эт громко сказано. Денег у меня сейчас нет вообще никаких, поэтому пока я только смотреть на них могу. Как не странно, более всего в душу запали цыганские таро, не могу никак забыть некоторые картинки...
Подкравшись со спины, ёж ткнул пальцем в большую колоду под названием "готические таро", и заулыбался. Я фыркнула. Он никак не может отделаться от первого впечатления, которое я на него произвела =) Как сейчас помню тот разговор:
"-Пойдём куда-нибудь, пива выпьем?
- Я не пью пиво.
0_о-Впервые вижу неформала, который не любит пиво."
За кого меня уже только не принимали: эмо, панк, металлист, рокер, но для ежа я видимо навсегда останусь готом =) Смяфно, чес слово =) Учитывая то, что ни с одной из субкультур я ничего общего не имею.
Ещё зашли в магазинчик рок-принадлежностей и мерили на половинчика косуху =) Какой он симпатяга в ней Надеюсь, в ближайшее время он её купит =) Ему конечно ещё охота заменить свою катану покоцанную, но лично я бы проголосовала за куртец =)
А потом мы отправились есть роллы! Обкушамшиь, ещё долго занимали столик...
"Как я саску-саску-саскучилась! Как я саскучилась! Как я хочу любить!" (с) Надо как-то этого туманного зверя домой к себе затащить уже, ибо уже вся душа изболеласья, я уж молчу о теле! Ходим-бродим как неприкаянные где-то... Всё! Кончилось наше лето! Кончились тёплые дни и укромные уголки лесопарков... Пора расползаться по норам... к сожалению, норы наши коммунальные....

Обо всём.

Сегодня получила первый зачёт на этой сессии. Ура.
Это было не трудно. Для зачёта необходимо было просто ходить на лекции. Сейчас займусь контрольными работами, осталось сделать немного. В середине месяца обещают отключить электричество за неуплату - плохо. Как же я буду жить без компа?
А ещё посмотрите...
Какая классная открытка, вот здесь - klemba.livejournal.com/306667.html. Очень люблю открытки, наверное закажу книгу с ними.

Не писала

"Сегодняшний" день 2008г: http://kaprizka-live.blog.ru/?year=2008&month=10&day=07
"Сегодняшний" день 2007г: http://kaprizka-live.blog.ru/?year=2007&month=10&day=07
=
Не пишу в блог потому что не хочется. Сама себе удивляюсь. Открываю его практически каждый день (и то! - лениво!), читаю свои подписки и закрываю...
 И каждый день думаю о том, что надо бы написать  о том, что писать мне сюда (да и вообще) не хочется.
 Хотя, есть много чего можно было бы рассказать... те же мои последние (уже молчу про старые) поездки... Москва, Марсель, Ллоре дель Мар...
 Наверное, либо идет трансформация после тренинга, либо просто осень...
 Но себя я не узнаю... И вообще стало как-то лень к компьютеру подходить...
 * * *
 Дни ничем не примечательны. Единственное, в субботу был такой ясный денек, а я даже не вышла на улицу. Полдня себя заставляла встать, а вторую половину занималась уборкой, даже окна помыла!
 В воскресенье думала, что муж отвезет меня на работу - но он поехал нас в Сосняк. Ну ничего, пообщалась со свекровью... и книжку почитала (Притчи Крайона).
 Кстати, читаю сейчас Крайона и параллельно электронную книгу Таиши Абеляр... Кастанедовцев всегда так интересно читать, жаль, времени особо на это нет.
 * * *
 Появилось желание поехать на новый год в Тайланд. Только не на сам праздник, а где-то во второй половине января.
 Хотели своим ходом. Но дешевле купить тур, чем билет. Несправедливо как-то...
 Выбор пока пал на Патайю, хотя меня привлекал остров Чанг. Однако, Костя сказал, что не надо разрывать отдых (туроператоры предлагают тур 6/6).
 Мужа в Тай тянет только желание получить там сертификат PADI (аквалангист), а мне просто сменить обстановку и зиму на лето.
 Смешно конечно говорить про смену обстановки. Из девяти месяцев уходящего года я больше трех месяцев (если все сложить) провела на других землях...
 Теперь туры в Тайланд сократились. И если раньше можно было прожить там 16 ночей, то теперь предлагают только 13 :(
 Отель хотим Маунтин Бич... он расположен в тихом местечке, а не в зловонном центре города.
 Сегодня уже была в турагенстве. Подбирали туры по этому отелю.
 * * *
 Сегодня в обед успела кучу дел. Сначала поехала до мамы (пообедать). Оттуда зашла (не знаю, какая сила меня туда затянула) в магазин женского белья "Розовая пантера".
 Решила просто посмотреть, но тут ко мне подошла продавец и в результате я сама не поняла, как оказалась в примерочной.
 Мне принесли кучу комплектов. Некоторые очень даже приятно и комфортно сидели...
 Вышла и решила, что куплю один. Но у меня в кошельке денег было только на проезд. Я достала свои карты.
 Хотела расчитаться Альфа-банковской. Но платеж не прошел. Потом я увидела, что кончился срок действия карты. Подала Сберовскую, но точно знала, что нужной суммы там нет - потому что я никогда не зачисляю деньги на эту карту. Вернее, зачисляю только тогда, когда они мне нужны и конкретную сумму.
*купила черный... LorMAR
 Хорошо, что Альфа-банк рядом. Я сбегала туда. И мне тут же заменили мою карту. При чем на меня она, полагаю, давно была готова... Я просто протянула паспорт. А старую карту девушка-кассир при мне разрезала ножницами и выбросила.
 Вернулась в магазин и забрала свой комплект. При этом еще получила накопительную дисконтную карту (пока там только 5%).
 * * *
 Попыталась заплатить налог на жилье с помощью банкомата Сбербанка. Одна квитанция пропалтилась нормально. А вторая вместо суммы, указанной на квитке, банкомат просил втрое меньше денег. Я не стала платить. Надо выяснить...

красота vs. бабье лето


Какая красота: дождь идёт
Я одна, на тротуарах пузыри
Я считаю их, я не знаю вас
Больше
утром меня убили и похоронили в гардеробной. я сидела на полу и смотрела на коробку, которую погрыз Этьен. смотрела долго-полчаса. Этьен лизал мне лицо, наверное, любит соленое. я совсем не хотела плакать, но плакала, чтобы потом не было тяжело и грустно. я люблю все делать заранее. потом я собралась, три раза переодевшись. вообще я хотела пойти в универ в пижаме и розовых тапочках, и в свитере с большим горлом, и варежках, потому что из-за внутренней пустоты я думала, что на улице должно быть холодно, и обязательно должен идти дождь.
на улице оказалось тепло, солнечно, золотая осень прямо вперемешку с бабьем летом. для полноты представления не хватало только попасть в парк, пошвырять ногами желто-красные кленовые листья.
я ехала и слушала красоту с вендетты. там такой пройгрыш, что слезы беспроигрышно начинают катиться сами. шикарная задумка.
как-то доехала, как-то отсидела маркетинг, как-то поехала обратно. когда пусто, я не могу думать.
зашла в пиццерку, заказала суп томатный, любимый, села на зах(г)радке (так привыкла к чешскому слову, что не могу найти эквивалента в русском) и стало очень хорошо. солнце светит, листья цветные валяются, суп вкусный, книга замечательная. чудесный день, если бы не пусто.
рассказала Ксю. она думала там трагедия, а оказалось, что нет. ну для меня то это трагедия. он просто может не прилететь ко мне зимой. я жду эту зиму, как ребенок подарка на НГ. жду, что 19.1 поеду его встречать. считаю эти дни и рада, что время летит. уже октябрь. не верю, что смогу прилететь на НГ к нему. это по разным причинам слишком тяжело сделать. а 19 он должен был прилететь и прилетит, если все не изменится сегодня. билет куплен, сегодня должна была ему делать приглашение. и тут убийство в 9 утра: его папа улетает на очень долгий срок (может быть, официально не было сказано), мама будет одна в доме зимой и с собакой, и что он с ней непременно сегодня поговорит и скажет мне ответ. вот так. очень хотелось сказать, но я промолчала и сказала, хорошо. как сказала Ксю, мама у него одна, а баб много, как бы я не хотела быть той единственной для него, и она права. буду надеяться, что его мама со всем хорошим отношением ко мне поймет наше с ним положение и скажет, что справиться. я даже почему-то уверена в этом. но есть сам он с его бесконечным переживанием по поводу всех своих родственников и безотказной помощи им. я наблюдала за этим целое лето и думаю, что увижу это еще неоднократно. и боюсь задать даже себе этот вопрос, а будет ли он относиться так ко мне? стану ли я для него номер 1, или только номер N после всех родственных связей..
вроде еще ничего и не произошло, но я ловлю себя на мысли, что, возможно, он еще не умеет любить так, как люблю я, и я требую от него другой любви, а он злится, говорит, что напрягаю, потому что, наверное, все-таки еще не умеет. и, наверное. в глубине души я знаю ответ. поэтому и пусто. потому что это начало конца. потому что жить в повешенном состоянии я не смогу морално, потому что ждать следующего лета, чтобы встретиться....здесь уже хочется плакать. снова мысль: а если его папа уедет на совсем долго и вернется через год? он что совсем не сможет выехать никуда? хотела бы я на это посмотреть. с моей стороны это ужасно злостно, но так оно и есть. он не говорит, а как же я тут одна зимой и с собакой... да, у меня не дом, дорожки расчистит пражска служба, но миллионы женщин одни с собакой в доме и зимой. если бы Саша был на моем месте, он вообще уже должен был сойти с ума, потому что я своей маме не смогу никак помочь физически, только заплатив за это 1000 евро и прилетев.. а когда я ему говорю, что это ужасно тяжело быть одной, без мужчины, потому что иногда такие мелочи выводят из себя, но ты берешь себя в руки, едешь и покупаешь шурупы и собираешь стол, шкаф. сама без всякой помощи. на что он мне сказал "миллионы женщин одни и справляются". это я ему и хотела сказать, но не скзала, потому что Ксю ПРАВА. вот и странность ситуации.