среда, 19 августа 2009 г.

Отсутсвие мысли...Оо

Как же это скучно и тупо не засыпать с мыслями о Нем, не просыпаться с ними же.целый день не думать о ком-то любимом. даже совсем не мучаться от безответной любви или наоборот радоваться, что чувства взаимны. совсем-совсем не думать об этом. Представляете, вообще?! Я- нет. не бывает так. обычно живу либо прошлым- воспоминаниями, либо мечтами- "будущим", реже настоящим, как это не парадоксально. Но живу. Живу же! А тут ПУФ! И ни тебе воспоминаний, ни тебе воображения, ни тебе настоящего. Скукота. Живу книгами. Иногда. А иногда музыкой. Нечасто. Иногда чужой жизнью.
Надо жить этой минутой. Нет, секундой. Но мое существование какое-то неполное (именно существование!) без пресловутого слова "l'amour".
Иногда поражаюсь себе! Какая же примитивность, но что я могу с собой сделать? Слабачка.
Так вот. Хочу. Мечтаю. Ищу. Жду. Только напрасно. Нет. Жалкое подобие попадается, но настолько жалкое... И циничное. Циники. Циники. Аррр. Бесит. Показного столько. Невозможно. И как же всех меняет окружение. Наедине все ок, в копании- просто *нехорошее слово*.
Просто радоваться солнцу разучилась. Или дождю. Или еще чему-то, чему радовалась раньше. Фиии. Скорее бы школа. *сошла с ума*. будет хоть чем заняться. Заброшу блог. Отвлекусь. И буду батанить))) шучу. Сама себе противна..

Избранная! (Продолжение)

                Итак: я многое рассказала уже вам о тех чудесах, которые показал мне наш Спаситель,но это далеко не всё, и мне есть ещё много чего написать.
               Однажды я утеряла книгу, которую мне дала почитать верущая подруга. Эта женщина - дитя Божие много лет уже служит Господу и она много проповедует, восхваляет Бога и хочет , чтоб многие люди имели спасение. Три года назад она с мужем приехали в наше, забытое Богом село и мы стали с ней общаться. Может наши разговоры об Иисусе и послужили для меня толчком к тому, чтоб я со временем уверовала. Кроме проповедей она давала мне читать поучительную литературу . Понемногу я стала вникать во все подробности жизни с Господом. Её родная сестра Тоня, с которой мы дружили много лет уже покаялась и приняла крещение, а я чувствовала, что не готова пока полностью отказаться от мирской жизни. Тем не мение я стала посещать собрания, читать "Библию", молиться и прославлять Отца небесного. И вот неизвестно куда задевалась книга, которую дала мне Нина. Я дома всё обыскала и никакого результата. Опросила всех, у кого случайно могла её оставить и опять ничего. Книга пропала и всё тут! Я очень расстроилась. Во-первых:  я недочитала её, а мне было очень интересно узнать продолжение, во-вторых: книга чужая и её необходимо вернуть владельцу. Тоня подсказала мне, чтоб я помолилась и попросила Бога помочь мне, ведь он знает, что это за книга и где она находится. Я так и сделала. Сомнений в том, что Господь поможет мне у меня не возникло. Не успела я закончить молитву, как я уже точно знала где она лежит. В моём сознании даже прокрутились, как в кино, те события, когда и каким образом она попала туда. Когда я читала, ко мне пришли люди по одному важному делу и мне потребовались некоторые документы. Я пока искала их, перекладывая туда-сюда, книга случайно попала между ними и я не заметила этого. Вот так с помощью молитвы, а главное с непоколебимой верой моя пропажа нашлась. Благодарю Тебя Господь мой, что слышишь мои молитвы и отвечаешь на них! Разве после этого может хоть один разумный человек сомневаться в том, что Бог есть, что Он видит и слышит нас и Он жив?!!!
                Еще один случай произошёл со мной вскоре после этого. Мой отец умер более четырёх лет назад и я, вступив в наследство, должна была получить за него компенсацию. Документы оформлены давно, все необходимые бумаги для получения денег я сдала и ждала, когда ,наконец, дойдёт моя очередь. Ведь эту компенсацию выплачивали по годам рождения, а так как я числилась в списке наследников, то и соответственно, получить её должна была тогда, когда начнутся выплаты моего года. Финансовое положение нашей семьи очень трудное. Одна маленькая пенсия на двоих. Работы для меня нет, я некоторое время была оформлена на биржу по безработице, но срок вышел. Здоровье у меня слабое, так что на тяжёлый физический труд я неспособна. Я никоим образом не жалуюсь на свои нужды. Господь  посылает нам самое необходимое в трудные минуты, так что Слава Богу мы с сыном не бедствуем. Но, ещё до того, как я уверовала, cатана затащил меня в свой омут. Я снимала деньги с кредитных карт, чтоб съездить на концерт к кумиру, транжирила банковские деньги направо и налево, не задумываясь о том, что их нужно будет возвращать, да ещё и с процентами. Пока мама была жива я могла выплачивать долг с её пенсии, а когда её не стало, то выпаты, естественно, прекратились.Так я стала злостным неплательщиком. У меня кругом одни задолженности. За неуплату мне отключили интернет, телефон, банки забросали платёжками и штрафами. Дело доходит до суда. И вот я в очередной раз, без всякой на то надежды, просто потому, что проходила мимо, зашла в сберегательную кассу поинтересоваться, нет ли мне компенсации. И о, чудо! Кассир отвечает, что деньги поступили и я могу получить. У меня при себе не оказалось паспорта и мне пришлось возвратиться домой за ним. О какой конкретно сумме идет речь, я точно не знала, но надеялась, что немалой. Как я уже писала раньше, у меня был кумир, с которым я иногда общалась по телефону и интернету. Но последнее время у меня такой возможности не было из-за отсутствия денег. И вот теперь, хоть я и знала, что кумира мне следует забыть, если я пришла к Богу, сатанишка всё равно подсунул мне мысль, что сейчас я получу деньги, подключу интернет и загляну к Витасу, узнаю где он, как и что нового в его личной жизни и творчестве. И никаких мыслей о том, как я буду расплачиваться с многочисленными долгами. Но Господь ведь всё видит, слышит и даже читает всё наши мысли. Теперь у меня в этом нет никаких сомнений.  Паспорт и сберкнижку я протягиваю кассиру, она набрала на компьютере мои данные и ошарашила меня , сообщив, что нужна ещё какая -то справка, для подтверждения наследства. Как ни странно, но я точно помню, что все документы были собраны в полном объёме. Но делать нечего, нужно ещё ждать месяц, пока деньги перечислят вновь. Я сразу поняла, почему я не смогла получить эти злосчастные деньги. Ведь мои помыслы на этот счёт были греховными и Отец наш Небесный не допустил меня совершить очередной грех. Преклоняюсь перед Тобой мой Спаситель! Твоя милость не имеет границ!
                   Однажды я приболела, вернее болею я часто, так как у меня гипертония и остеохондроз, но тут прижало сильно, давление подскочило и таблетками сбить не могла. Пришлось вызывать "скорую". Фельдшер сделала мне укол и сказала, чтоб я на следующий день пришла в поликлинику на приём. Утром, я отправилась  к врачу. Поликлиника от моего дома находится минутах в пятнадцати ходьбы. По дороге я шла и молилась Господу, чтоб благословил мне сегодняшний день и все дела, которые мне предстоит сделать. Не доходя до угла, я обратила внимание, что на заборе висит пакет, а внутри что-то есть. Посмотрев во все стороны и убедившись, что вокруг никого нет, я ради любопытства заглянула в него. Там была полуторалитровая бутылка из под минералки с какой - то жидкостью, я подумала, что это и есть минеральная вода, три одноразовых стаканчика, две большие плитки шоколада и два банана. Я пошла дальше и, заглянув за угол, никого не увидела, кому мог бы принадлежать этот пакет. Я решила: не пропадать же добру и забрала эти продукты себе. Я же их не украла, а нашла, как люди бывает иногда находят разные вещи, например деньги. Сделав свои дела я из поликлиники со своей находкой пошла к подруге. Теперь она уже мне сестра по вере. Мы часто собираемся у неё, чтоб прославлять Господа нашего Иисуса Христа. В её доме также проводятся воскресные собрания. Я пришла и поприветствовалась со всеми. Так как я только совсем недавно стала изучать Слово Божие, и еще не знала точно, правильно ли я поступила, взяв чужое, то стала в подробностях рассказывать сёстрам при каких обстоятельствах я раздобыла всё это. Они меня сразу успокоили, сказав, что ничего грешного в моём поступке нет, что это Бог, зная мои нужды, решил побаловать меня. Правда в бутылке оказалась не вода, а водка, но подруги сказали, что она пригодится мне для растирки. Можно настои из трав делать и при моём хондрозе это как раз то, что надо. Мы попили чай с найденым шоколадом и закусили бананами. Поблагодарили Господа за угощение и ещё долго прославляли его в песнопениях. Вот так бывает, когда истинно уверуешь. Спаситель наш может отобрать у того, кто имеет много, а послать нуждающимся. Слава и хвала Всевышнему!

К годовщине путча

Прочла Алексея Варламова "Михаил Булгаков" Сложные ощущения... Наверное стоит дать их отдельным постом.
Но вот наткнулась сейчас на процитированные в тексте письма писателей того времени, с их взглядом на Москву, и с горечью поняла, что "ничего не изменилось" с 1922 года. И никакой путч этого "не испортил"...
"Независимо друг от друга, столицу описывали философ Борис Петрович Вышеславцев в письме к берлинскому издателю А. С. Ященко от 5 октября и писатель Иван Сергеевич Шмелев в письме к Бунину от 23 ноября 1922 года.
Вышеславцев: "Жизнь здесь физически очень поправилась, но нравственно невыносима для людей нашего миросозерцания и наших вкусов. Едва ли в Берлине Вы можете есть икру, осетрину и ветчину и тетерок и пить великолепное удельное вино всех сортов. А мы это можем иногда, хотя и нигде не служу и существую фантастически <.> Зарабатывать здесь можно много и тогда жить материально великолепно, но - безвкусно, среди чужой нации, в духовной пустоте, в мерзости нравственного запустения. Если можете, спасите меня отсюда" [115; 239].
Шмелев: "Москва живет все же, шумит бумажными миллиардами, ворует, жрет, не глядит в завтрашний день, ни во что не верит и оголяется духовно. Жизнь шумного становища, ненужного и случайного. В России опять голод местами, а Москва живет, ездит машинами, зияет пустырями, сияет Кузнецким, Петровкой и Тверской, где цены не пугают <.> жадное хайло - новую буржуазию. Нэп жиреет и ширится, бухнет, собирает золото про запас, блядлив и пуглив, и нахален, когда можно. Думаю, что радует глаза "товарищам" и соблазняет. Зреет язва, пока еще не закрытая. А что будет - не скажет никто. Литература случайна, пустопорожна, лишена органичности, не имеет лиц, некультурна, мелка, сера, скучна, ни единого проблеска духовного. Будто выжжено, вытравлено все в жизни, и ей не у чего обвиться, привиться" [139; 83]".

Бухта Горькая Вода

Следующий пункт путешествия я отмечаю на карте с особенной радостью - бухта Горькая Вода! Без преувеличения - удивительное место!
Уютный пляж с золотистым песком, сказочно прозрачная вода, камушки на дне, поросшие цветными водорослями, любопытные стайки рыбок, которых прекрасно видно даже без маски, загадочные пещеры, древние постройки на вершине скалы, традиционный ресторан на берегу со знаменитой паэльей, и море, море, море!..
Короче говоря, там дивно. :))
После долгого переезда по пустыне эта бухта, само её существование, казалось настоящим чудом. Зелёный оазис среди песков...
... с белоснежными домиками, такими же как в Las Negras. Так вот он какой - деревенский стиль в Андалусии!!!
По обе стороны бухту ограждают высокие скалистые берега. Один из них с целым рядом рукотворных пещер. Похоже на древний прототип современного многоквартирного дома, или даже коммуналки с общими удобствами и видом на море. :)
В одной из пещер явно просматриваются какие-то странные ниши. Возможно это полки для древних книг. Хотя нет, тогда ещё, наверное, писали непосредственно на стенах.
На другом берегу я заметила чуть менее древние, но тоже очень интересные постройки. Возможно какие-то военные укрепления. Блок-пост? Маяк?
Многие отдыхающие приходят на пляж вместе со своими питомцами, которые радуются солнышку и морской воде не меньше хозяев. Собачки
такие милые, просто глаз не оторвать!.. Хотя, если честно, пёсика на этой фотографии замечают в последнюю очередь, да и то после того, как я
покажу.
Да, нравы на пляжах Европы весьма раскрепощены. Для нашего отечественного пуританского взгляда по началу это всё очень странно, но потом привыкаешь и даже начинаешь подумывать, не скинуть ли лишнюю одежду. Однако, чаще всего на пляжах топлес красуются не молодые и красивые девушки, а сухие и сморщенные бабушки. Видимо участницы сексуальной революции 60-х решили не изменять идеалам молодости. Так что на этом фото (случайно!) зафиксирован редкий, не лишённый эстетики, случай. ;)
На пляже можно повстречать не только людей и домашних собак, но и других представителей фауны.
А здесь мы отобедали паэльей. За поэтическим названием скрывалась рисовая каша с разнообразными морепродуктами на большой чугунной сковороде. Меня удивило, что некоторые продукты моря были прямо в панцирях. А вообще - вкусно! :))
Накупавшись в прозрачном море, сгорев в "рохо" на солнце, набрав ракушек, натрескавшись паэльи мы наконец-то отправились... Не-е-ет, не домой! Мы поехали в Альмерию на живой концерт настоящих живых монголов. И путь наш пролегал не где-нибудь, а через настоящий действующий маяк.
Солнце клонилось к закату, но путешествие продолжалось!... :)))

какова любовь между ведьмой и магом?

 Такая связь глубока и прочна. И всегда драматична. Представь, что двое читают одну книгу судьбы и оба знают, чем она закончится. Знаем, что будет временами невыносимо больно. Готовы к тому, что придется смертельно страдать в разлуке, что будет безумно тяжело предвидеть, если кому-то из нас будет угрожать опасность. И все равно мы любим. Любим, несмотря ни на что. Мы часто знаем, что будет написано на последней странице. Но надеемся, что сможем вырвать ее и переписать заново.