среда, 26 августа 2009 г.

Подводим итоги прошедшего лета!

По наступлению нового сезона, я всегда думаю, что конкретно хочу сдеть и чего добиться. Но в голове как-то все мелкие цели и задачи забываются. Поэтому вначале этого лета я составила список своих маленьких дел, которые хотелось бы сделать. Их немного, всего около двадцати. Записала все это дело в свой большой блокнот, в котором чего только нет. Так вот, лето на исходе, осталось всего пару деньков, вот я и решила посмотреть, что сделать получилось, а что нет.

 

1. Похудеть. О, эта цель меня преследует в любое время года... Хочу сразу прояснить - мой вес меня в принципе устраивает, но ведь нет предела совершенству! Так что было бы не плохо сбросить около 3 кг... Ну да, я так это и не сделала... Как говорила когда-то моя преподавательница: "...лень-матушка вперед вас родилась..." (-)

2. Разобраться с подарком на день рожденье для моего любимого. Ну это я просто обязана была выполнить! 17 июня у него было день рожденье. Ох, что может быть сложнее, чем подобрать подарок мужчине? А тем более любимому мужчине. Ну я конечно была не особо оригинальна в своем выборе - подарила парфюм. Впервые дарила такое мужчине. Выбирала долго и упорно, но это того стоило. Все удалось! Причем было заметно, что радуется он искренне, а не так иногда бывает... (+)

3. Научиться экономить деньги. Ну не то чтобы научиться... Просто уделять этому более должное внимание. Ну тут выполнила 50 на 50 - первую половину лета я прям была молодец, а вот в конце конечно расходов было не мало. (+.-)

4. С пользой проводить время. Я человек ленивый. Самое главное - это перебороть свою лень, заниматься чем-то, а не сидеть на месте. Старалась, как могла. (+)

5. Перестать быть ленивой. Ну это можно отнести к предыдущему пункту. (+.-)

6. Решить вопрос с телефоном. Т.е. обменять сломанный по гарантии. Это очень сложная на самом деле процедура. Но месяцы экспертиз не прошли даром! (+)

7. Удачно сдать сессию. Ну тут можно и похвалиться... Тут я молодец, троек и хвостов нет. (+)

8. Постараться поменьше курить. Курю я редко, в основном, когда нахожусь в компании с друзьями, по особому празднику. Иногда месяцами не курю. А тут заметила, что из-за сессии стала как-то чаще... Решила за этим строже следить. Результат есть! (+)

9. Загореть. Об этом я просто мечтаю каждое лето, как в принципе многие девушки. Но с загаром у меня вообще проблемы. Во-первых, я не люблю загорать! Мне сама вся эта процедура лежания на пляже не особо по душе. Во-вторых, моя кожа вообще такие вещи не очень-то воспринимает... Как бы не старалась - на следующий день краснеет, а после сразу облазит. И всякие солярии я пробовала. Ну не мое это... (-)

10. Научиться делать суши дома. Суши и роллы я просто обожаю. И не потому, что это щас типа модно... Мне действительно нравится. И вот нашла в интернете множество рецептов... Но все как-то руки не дойдут. (-)

11. Не бросать чтение. Ну с этим проблем нет. Читать я очень люблю и для это совсем не в тяготу. Да и удовольствие получаю колоссальное. (+)

12. Купить полку для книг в комнату. Не давно поняла, что она мне необходима. Все в процессе. (-)

13. "Почистить" компьютер. Т.е. удалить всякие ненужные картинки, видео, документы, музыку и т.д. Это ну очень сложно для меня, потому что информации огромное количество. Ну скажем так - я выполнила 60%... (+.-)

14. Купить: бла-бла-бла.... Весь список покупок конечно глупо перечислять. Но покупки пока не все завершила. Но самое основное из этого списка уже есть. (+.-)

15. Сделать много летних фоток. Вообще фотографироваться я не очень люблю, т.к. мне кажется, что я не особо получаются на фотографиях... Ну так кстати кажется очень многим людям. Но я старалась, как могла! (+.-)

16. Посмотреть за лето много хороших фильмов. Именно хороших, которые мне давно рекомендовали. А то времени все нет, а на компьютере уже целая кипа образовалась. Но справилась почти со всеми. Эмоции от некоторых до сих пор... (+)

17. Выбрасывать глупые мысли из головы. Без комментариев. (+.-)

 

Ну вот и весь список моих маленьких дел. Конечно получилось не всё, но я в принципе довольна собой. Вот думаю - может теперь на осень подобный составить?... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий