пятница, 28 августа 2009 г.

Закрытие летнего сезона

Подходят к концу летние каникулы, дети и родители готовятся к школе. Закрываются летние аттракционы, на улице холодает. Наступает осень.

Не стала исключением и Забайкальская краевая детская библиотека. Здесь состоялся праздник, посвященный закрытию летнего сезона чтения.

С началом каникул в школах работники библиотеки объявили об открытии летних чтений. Каждый отдел представил по конкурсу. А это: «Наш самый поющий читатель» - караоке-конкурс для любителей пения, для юных художников - «Рисуем иллюстрации по произведениям Г. Р. Граубина», для знатоков сказок - «Лето, книга, я - друзья», в котором участвовали дошкольники и учащиеся 1-4 классов, а школьники постарше принимали участие в летнем клубе чтения «Любознайки».



Увеличить

На итоговом празднике вместе с любимыми героями пушкинских сказок ребята отправились путешествовать по Лукоморью. Кот Ученый поведал ребятам о жителях, населяющих этот чудо-берег и, рассказал об опасностях, которые могут подстерегать их на каждом шагу. Вслед за Котом Ученым дети повстречались с Избушкой на Курьих Ножках и помогли вспомнить ей забытые слова. А затем появилась и хозяйка избы - Баба Яга. Но ребята не испугались ее, весело и задорно они разгадали ее загадки и отправили Ягишну в свой сказочный лес.



Увеличить

На берегу чудо Лукоморья и состоялось награждение победителей. «Самым поющим читателем» оказалась Пивоварова Маша, за лето она набрала огромное количество баллов - 5452. Второе и третье места заняли Коростоянова Лиза и Мельникова Вика соответственно.



Увеличить

Знатоком сказок А. С. Пушкина стала Полина Горошко, звание «Друг Природы» получила Матафонова Кристина, а вот «Мисс Путешествие» стала Гаврилова Диана. Помимо этих номинаций было еще множество: «Мисс и Мистер Кроссворд», «Самый маленький», «Сказочники», «Умелые руки» и другие.

Среди участников летнего клуба чтения «Любознайки» лучшей стала Коновалова Ира. Также были отмечены Тонких Таня, Ячменев Кирилл, Аптыков Юра и другие.

Все участники конкурсов были награждены призами и подарками. А лучшие получили билеты в семейный развлекательный комплекс «Космо Парк», который являлся спонсором детского праздника.

Ирина Спиридонова

Комментариев нет:

Отправить комментарий