пятница, 31 июля 2009 г.

Мышцы позвоночника.

Соколова Ксения вывесила фотку

Спинными недомоганиями определённо мучался почти каждый. Достаточно длительного стояния или сидения в неправильной рабочей позе или небольшого переохлаждения спины. Заметим,что такие проблемы - не хронические и излечиваются часто самостоятельно. А что делать когда недомогания стали регулярными?



Самое главное - определиться с их причинами. Чаще всего боли связаны с неверной структурой места для работы или вызваны тем, что приходится достаточно долго находиться в неверной позиции. В следствии этого мышцы спины "привыкают" поддерживать спину в неправильном положении, привычка укореняется и образуются боли. А от них недалеко и до серьёзных проблем -  радикулита, сколиоза, остеохондроза и т.д. Порой пренебрежение здоровьем в подобных случаях заканчивается на хирургическом столе.



Дело в том, что почти все проблемы, имеющие причиной нарушение функционирования мышечного поддерживающего скелета, а какой-то момент приводят к серьёзным проблемам как с межплзвоночными дисками, так и с позвонками. Опасности бывают различными - вполне вероятно нарушение дисков, возможно срастание части позвоночника с образованием единого сегмента их костей, иногда даже механическое повреждение позвоночника. Именно из-за этого столь важно не доводить до развития этих неприятностей и при наличии регулярных болей в спине всерьёз заняться профилактикой. Впрочем, лучше даже этих проблем с позвоночником не ждать и в том случае, если у Вас работа, связанная с нахождением в статической позе или ваша деятельность, напрямую связана с нагрузкой на спину, то желательно заняться профилактикой незамедлительно.



Вариантов прекратить развитие болезней спины несколько - начиная с физкультуры и утренней гимнастики, заканчивая использованием специальных ортопедических корсетов или корректоров осанки. И если первый способ профилактики понятен всем и используется очень давно, то с ортопедическим корсетом ситуация не столь очевидная.



У многих ортопедический корсет связывается с излечиванием серьёзных заболеваний - накий белый "сундук", в который заключается позвоночник. Но хороший корректор осанки вовсе не такой! Обычно современный корректор осанки смотрится как весьма эстетично выглядящий тканный жилет, который абсолютно незаметен под одеждой и изготовлен из мягких и удобных тканей. Более того, сам жилет-тренажер вполне может быть частью одежды.



Но основное преимущество современного ортопедического корсета отнюдь не в этом, а в том, что с ним лечение болей в спине больше не требует от Вас усилий. Вам не надо посещать массажный центр, делать занудные упражнения для спины и выкраивать время на посещение врача. Достаточно просто одевать жилет-тренажер на пару десятков минут, чтобы быть уверенным в том, что проблем со спиной не будет. Это возможно благодаря тому, что правильно подобранный жилет-тренажер позволяет вернуть тонус  мышцам позвоночника, принудительно поддерживая их в правильном состоянии. Аналогичный результат реализуется и на сеансах массажа и лечебной физкультуры, но жилет-тренажёр в отличие от них не требует никаких действий с Вашей стороны. Именно поэтому для профилактики чаще всего и выбирают корректор осанки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий