пятница, 1 января 2010 г.

А.Н

 Писала про тебя.Помнишь?
  Пресекал на корню помощь.
  Не человек,а Гордость!
  Выращиваешь подлость,
  Как зачаток,ожидая
  Новый початок...
  Скромность?Она присуща,
  Как кофейная гуща на дне.
  Смена масок.
  Давно прочитанных сказок
  Книги пылятся...
  Достаточно оборонятся!!!
  Боязнь с кем-то породнится
  Ощущаешь?
  Пытаешься в угол забиться.
  Темно.Не помогает?
  Сахарный песок на губах тает.
  Говорить о ДУШЕ?
  Нет,не буду.Хватит уже...
  Прицепилась к тебе,
  Как простуда.
  Вылечился.Высек новую победу
  На столбе оскорблений,
  Там и места нету...
  Писала прозой и разрывала.
  Так нужен был воздух,
  Его было мало.
  Впрочем...Неважно...
  Тянулась руками к тебе,
  А ты по ним хлыстом.
  Спасалась одним-
  На шее крестом...
  А вообщем ты снова
  Спокоен и пуст,
  Похож на осенний
  Оборванный куст.
  И сквозь расстояние
  Твоих пальцев хруст.
  Мне слышен...

1 января

Родители не верят,что сегодня первое XD.


Вот поэтому я не пью. Совсем. Только энергетические напитки *_*. 


Итак, погуляли на славу. Все напились и легли спать,инет отрубился. ГАДКИЙ АЛЬТАИР!А я как истинная дура до утра читала книги =.=.  


^_^Но вот радует,я так трогательно прощалась с друзьями*вытирает слезы платком королевским*. Все таки этот (2009 уходящий) запомнился тем,что я нашла  кучу проблем на свою жо      много хороших и верных друзей.


Но,не будем оборачиваться назад,потому как я уверена в 2010 меня ждет еще большая жопа  много приятных сюрпризов.(кирпич на голову со второго этажа).


 


О детях

ermakova_s_i сегодня выложила ссылки на главы из своих книг. Кое-что оказалось очень интересным, спешу поделиться.
По катом - о детях. Многим (в том числе - и мне) стоит некоторые предложения выучить наизусть и повторять по 100 раз в день, чтобы и впредь не забывать...
Вы не представляете себя бездетным человеком.
Тогда будьте храбрым ответить на один вопрос.
Зачем вам ребенок?
Самый незамысловатый ответ: у всех дети, так природа захотела. Другим словами, если природа наделила меня такой способностью, я обязан ее реализовать.
Звучит высоконравственно, детолюбиво, но неубедительно. Ведь природа расщедрилась не только на органы воспроизведения, но и на органы творения: руки, голову.
Немного мы видели горюющих о том, что не реализовали голову, не написали например, книгу.
Многие не построили дворец, не выткали ковер, и ничего, живут, не рвутся ни ткать, ни писать, ни строить.
Понимаем: не убедили и не убедим, что человек без ребенка полноценен (а кто-то и более ценен). Будут плакать по ночам бездетные женщины, вздыхать бездетные мужчины.
Но все-таки перед слезой, перед бессонницей подумайте: если человек немыслим без ребенка, он родился бы сразу с ребенком, как с руками, глазами, без которых он неполносчастлив. Нет, рождаемся без ребенка, и без книги, и без дерева, которое каждый должен посадить.
- - -
Тут же и ответ девушкам, которые воскликнули сейчас: нет, без ребенка я буду несчастна! Смысл жизни в детях!
Ну что вы! Смысл вашей жизни только в вас, в вашей жизни, в ваших глазах, плечах, речах и делах. Во всем. Что вам уже дано. Смысл вашей жизни - в улыбке вашего мужчины, вашего ребенка, вашей матери, ваших друзей .
Смысл жизни не в ребенке - в улыбке ребенка. У вас есть мужество - выращивать улыбку? Вы не боитесь?
Не бойтесь жить - и ваши дети будут красивыми.
И ваши мужья поспешать к вам с работы.
И ваши матери не так устанут в очередях.
Теперь вспомните: сколько раз вы сегодня обиделись и обидели, нашумели и накричали, не стерпели и не захотели.
Очень уж это трудно - выращивать улыбку. Зачем вам?..
- - -
Зачем вам ребенок? Можно услышать и такой легкодумный ответ: с детьми веселее.
Но посмотрите, выйдите на улицу: смеются-веселятся девушки те, кто с друзьями, с подружками. А те, которые с малышами, с колясками, с сумками - у них совсем, совсем другие лица ...
Вы ведь представляете своего ребенка прелестным, забавным, румянощеким карапузом, на которого невозможно сердиться.
Но послушайте, как говорят с детьми матери в магазинах, на улицах, в больницах. Подумаешь, пожалуй, что ненавидят они своих детей.
Не будем долго пугать вас тем, что ребенок бывает больным, некрасивым, неумным. Представьте просто, что вы спите по четыре часа в сутки год-другой. Представьте, а еще лучше попробуйте. Попробуйте не принадлежать себе хотя бы неделю: не читать, не смотреть телевизор, не заниматься любимым делом, не встречаться с друзьями, а всего-то рассказывать, почему ездит автобус, почему собака кусается, и почему нельзя купить три яблока. Ну и совсем щадящее задание: попробуйте десять раз подряд прочитать «Машеньку и медведя».
Вполне терпимо, скажете вы. Терпимо, но не весело, правда?
Еще попробуйте жить с ощущением, что забыли дома выключить утюг. Ну, и как вам работается, болтается, любится?.. Такой утюг - наш ребенок: мы всегда за него беспокоимся, и в три года, и в тридцать (разница в том, что в тридцать он плевал на наше беспокойство).
Так что хотите повеселиться - не заводите детей.
- - -
Может быть и такой ответ: хочу ребенка, чтобы обеспечить себе спокойную старость.
Нет, старость, скорее будет беспокойная; тем беспокойнее, чем больше у вас детей. Больше детей - больше болезней, ссор, неудач, разводов . Не лучше ли обеспечить свою старость деньгами? Выгоднее при любой инфляции.
Если вы имеете возможность выбирать: заводить вам ребенка или нет, просим вас ответить совсем честно: зачем вам ребенок?
Если вы хитрите с жизнью и хотите использовать маленького человека для улучшения своей жизни (получения квартиры, приручения мужчины или просто от скуки) извините за пророчество: жизнь вам отомстит неулыбкой вашего ребенка.
- - -
Не заводите ребенка для себя - он не для вас.
Он не для вас. Вы для него грядка, почва, удобренная деньгами, связями, силой. Он - глупый листик - будет тянуть из вас все соки, все силы, все деньги, так ему природа велела.
И если в семнадцать лет дочка задумает уйти из жизни от любви к одному проходимцу, она забудет даже записку оставить: «Прости, мама».
(Девочки, не уходите из жизни! Вы не для мамы, но и не для проходимца).
- - -
Ну что, всех напугали? Совсем напугали?
Давайте жить без этих чумазых и прожорливых!
Напишем по книге, построим по дому, посадим по дереву.
Будем сами съедать три яблока в день.
Поедем куда хотим, когда хотим! И с кем хотим!
Не соглашаются. Не хотят жить без детей ни будущие ткачи камвольно-суконного комбината, ни будущие композиторы училища искусств. Без детей говорят, плохо. Хоть и хорошо, а все равно плохо. Вот так убедительно и говорят.
- - -
А мы от себя добавим: ребенок - это чудо. Чужой ребенок - чужое чудо, а лучше нет своего домашнего чуда, которое все чудесней день ото дня.
И ты, такой простой, с бородавкой на носу, не написавший в жизни даже письма, не посадивший даже луковицы на подоконнике - ты произвел чудо!
Кто же не хочет чуда?!
Бросил семечко - а вырос цветок. Разве не чудо?
Тогда почему мы так глупо себя ведем?
Цветок наш цветет в дальнем углу огорода, за глазами, поливать выбегаем вечером, в темноте, с досадой.
- - -
Искурив десятки пачек и выпив десятки бутылок на вечеринках, заводят он и она ребенка. Чудо почему-то больное, хотя его возят гулять под выхлопные трубы. Чудо болеет, ругают врачей и выхлопные трубы. Это надоедает, и ребенка просто отдают бабушке или в садик. Отдают, а честнее - продают, потому что семье не хватает денег, и мама должна работать.
Так и взращивается этот цветок, без любви, без любования, без понимания. Слишком много проблем встречают молодые родители: учеба, деньги, квартира, отношения. Слишком много других чудес.
- - -
Люди, нам кажется, не умеют распорядиться этим взявшимся ниоткуда чудом и делают несчастными и чудо, и себя.
- - -
Когда заводить детей? Тогда, когда у вас будут силы и время получать удовольствие от прогулок и бесед с маленьким человеком.
Не знаем ни одной молодой семьи, которую бы скрепил ребенок; зато сколько расшатанных!
Тут скажут о врачах, которые рекомендуют рожать пораньше, пока здоровье хорошее. А кто вам мешает в тридцать лет быть более здоровым, чем в двадцать? Вы же хотите быть счастливым родителем счастливого ребенка! Ну и копите здоровье, не тратьте его. Это ваша единственная жизнь, проживите ее с удовольствием, а не второпях, не в темноте, не с досадой.
Сколько детей заводить?
Да хоть сколько, но каждого - с радостью. Не надо о детях говорить: «Перемучаемся сразу с двумя.». Если мучительно, то и не надо двух.
Не верим и в эту присказку: «Один ребенок - не ребенок». А кто он?.. Кстати, один - вернее будет умным, он имеет время думать, а не беситься, как двое или трое.
И то, что один - обязательно эгоист, не верим. Каким сработаете его в детские годы, такой и вырастет. Почему делиться только с братом? Заботиться только о сестре? Научите его заботиться о всех других. Послушайте какую-нибудь маму, она говорит ребенку: «Не кричи громко - нельзя». А можно бы сказать: «Не кричи громко - мешаешь усталым людям». Тогда и вырастет неэгоист.
- - -
Часто быть счастливым мешает страх за ребенка. А вдруг с ним что-то случится?
Из этого нехорошего страха можно вырастить хорошее чувство почтения к ребенку, понимание того, что он живет, а не готовится к жизни. Случится - оборвется жизнь . но ведь он жил пять, десять лет, был счастлив, и вы были счастливы. А десять лет человеческого счастья - это много, это соизмеримо и с несчастьем.
- - -
И еще - важно научиться не думать о плохом, если вы бессильны что-то предпринять. Страшные картины, если ребенок задерживается из школы, не должны пускаться в голову. Это целая наука недуманья. Думать стоит о том, как избежать таких напряженных ситуаций: может быть, приходить за дочкой в школу или встречать ее?
Иногда портит жизнь непонимание вашего места в сегодняшней жизни ребенка. Вы для него прежде всего крепость, защита. Вам кажется, что он тянет из вас нервы, а он просто испытывает вас на спокойствие, на прочность. Неосознанно, конечно, испытывает. Если вы спокойны, успокоится и он. Поэтому не стоит при нем ругать жизнь, какая бы она не была - это жизнь вашего ребенка, его бытие на Земле.
Пожелание. Не унижайте себя тем, чтобы жить ради кого-то. Не становитесь обессиленной, бессмысленной почвой ни для какого яркого и редкого цветка. Это не нужно ни вам, ни вашим детям.
Жизнь любит живое.
Выращивайте свою улыбку - и вам улыбнутся другие.
Вот отсюда: http://www.leonid-svetlana.ru/glavy23.php

среда, 30 декабря 2009 г.

темный дворецкий..(анегдоты)

темный дворецкий..(анегдоты)
- Себастиан, а Мейлин похорошела! -С чего ты взял, Финни? -Видел, как ты вчера с ней по парку гулял. -Нет. Это я просто Плуто выгуливал.
Звонит Сиэль в пожарную часть: - Пожар! Горю! Приезжайте скорее, дом горит!! - Да, вызов приняли. Как к вам доехать? - Вы чего - охренели?! На большой красной машине.
Элизабет: "Не бывает людей умных и красивых одновременно... Блин - получается, что я не существую?!!!".
Сиэль не говорил до пяти лет. И вдруг за завтраком говорит: - А почему мне в чай сахар не положили? Обрадованные родители: - А что же ты раньше-то молчал? - А раньше всегда клали
Бой между Анжелой и Себастианом. Анжела кричит: - Тебе меня не победить, со мною Сила Божия! Себастиан, медленно доставая из-под плаща автомат: - А в чем твоя сила, милая?
Себастиан молится на ночь: О Всемогущий Дьявол, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать Сиэля, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж прибью его нахрен...
Сиэль и Элизабет - Вот некоторые парни любят умных девочек, а некоторые - красивых... Вот тебе какие нравятся? - Никакие, я же тебя выбрал...
Себастиан: Все говорят, что я садист, но это неправде! У меня сердце ребенка! Вон оно, на полке, в банке с формалином
- Финни , меня Себастиан изнасиловал! - А ты хоть упирался? - Конечно, упирался. руками об забор!
- Лау, а правда, что ты видел настоящего дракона? Лау, протягивая косячок): - Попробуй, ты и не такое увидишь.
-Уилл, возьми себя в руки! -НЕ могу, я брезгливый.
Хочется петь, танцевать, любить, легко дышать. Это весна, Лау?!.. - Это грибы, Ланмау.
Приходит Грелль к Уиллу и говорит: - Сколько у меня зубов? Уилл на него косится и отвечает: - У всех тридцать два. У тебя при таком образе жизни штук двадцать восемь. - Правильно! - Ухмыляется Грелль. - А в какой руке?
Себастиан к Сиэлю: - Ваше задание выполнено, сэр! - Так я же ничего не приказывал, - озадаченно говорит Сиэль. - А я ничего и не делал.
Грелль говорит Себастиану: - Ну, что, - мир? - Да мы ж, вроде, и не ссорились. - Тогда получай!.. Ну, а теперь - мир?!
- Сиэль, ну, и чем вчера закончилась твоя ссора с Себастионом ссора? - О, он приполз ко мне на коленях. - И чего сказал? - Вылезай из-под кровати, трус!
Сидит Сиэль и думает: - Все люди, как люди, только я один как Бог!
Себастиан подходит к Сиэлю с кружкой: - Кофе, чай? Тот, немного подумав: - Пожалуй, кофе. - А вот и не угадал - чай...
Сидят за бутылочкой вина Мадам Ред, Лау и Себастиан . Рассуждают, что такое "облом". Лау: - Иду по улице, впереди идет красивая девушка. Вдруг останавливается павозка и ее забирает. Вот это "облом". Мадам Ред: - Нет, это не "облом". Иду по улице, впереди идет красивый парень. Вдруг останавливается павозка и забирает его. Вот это "облом". Себастиан: "Нет, это еще не облом. Иду я по улице, следом за мной идет Эш, а павозка все не останавливается и не останавливается. Вот это - "облом".
Мейлин: - Себастиан, почему женщины носят перчатки с разрезом? - Это чтобы кавалеры могли целовать дамам руку. - А-а, теперь понятно, почему у Сиэля пиджак сзади разрезан!
Сиэль участвует в викторине. Ведущий: - Сейчас я задам вопрос, а вы должны дать на него правильный ответ. Как называется человек, который спит с мужчиной? - Пид@р!!! - Это неправильный ответ. Правильный ответ: женщина!
Сидит Сиэль плачет, рядом его Финни успокаивает.: - Эх, надо было мне раньше Себастиана слушать! Надо было! А я его, дурак, не слушал... - А что он тебе говорил? - Да хрен его знает. Я ж тебе говорю, я его не слушал...
Сидит Себастиан на скамейке, читает книгу. Подходит Бард, спрашивает: - Чем это ты так зачитался? - Учебник по логике. - А что это такое? - Сейчас объясню. Вот у тебя есть спички? - Ну, есть. - Значит, ты куришь. А раз куришь, значит и пьёшь. Раз пьёшь, значит - деньги есть. Раз деньги есть, значит - с девчонками водишься. А раз с девчонками водишься - значит, не импотент. Логично? - Здорово. Классно! - порадовался Бард и пошёл домой, довольный. По дороге встретил Финни. - Финни! Хочешь, расскажу, что такое логика? - Ну? - Вот спички у тебя есть? - Нет... - Значит, ты импотент!
Финни спрашивает у Сиэля: - Зачем ты убил лягушонка?! Представляешь, что сейчас чувствует его мама!? - Ничего. Я её тоже убил.
Сиэль подходит к Лиззи: -Лиззи, а тебя парень есть? -Нет, пока нет, - отвечает смущаясь она и кокетливо улыбается. -А у меня есть, бе-бе-бе...
Себастиан говорит Сиэлю: -У нас в доме оказывается есть голубые! -Кто!? -А вот поцелуешь, скажу!
Сиэль: - Себастиан, дай пирог! - Не дам! - Не дашь? - Пирог - нет!
Эш, гробовщик и Грелль спорят кто ближе к Богу. Эш: конечно я! Я ведь ангел! Гробовщик: Нет, я думаю я! Я ведь отправляю души к Богу! Грелль: А я и есть бог! Остальные: Докажи! Он соглашается: Пойдемте со мной. Подходит Грелль к одной из дверей, стучится. Голос Себастиана: "Кто там?.. -Я!!! .ГОСПОДИ, ОПЯТЬ ТЫ!"
Грель устроился работать в ресторан официантом.
Клиентка читает меню и спрашивает:
-А у вас тут написано, что телятина нежная. Она что, правда такая нежная?
-Нежнейшая, - отвечает Грель, поднимая глаза к небесам.
-А вот утиная печень?..
-Нежнее не бывает.
-А... а официанты у вас...нежные? - клиентка гладит Греля пальчиком по руке.
-Нежнее не придумаешь. Только женщинами они не интересуются.

Никогда не ешьте в одиночку

Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга, Кейт Феррацци при участии Тала Раза. (Never Eat Alone and Other Secrets to Sucess, One Relationships at a Time. Keith Ferrazzi with Tahl Raz)
Эту книгу Кейта Феррацци (http://en.wikipedia.org/wiki/Keith_Ferrazzi) - признанного мастера завязывания деловых отношений, называют библией нетворкинга. На мой взгляд это скорее инструкция к действию для активных людей.
В "Никогда не ешьте в одиночку" раскрыты "секреты успеха" Феррацци, создавшего себе имя и состояние с нуля. Его родители не были богачами, однако, он получил престижное и дорогостоящее образование в Йельском университете (http://en.wikipedia.org/wiki/Yale_University), а затем и степень MBA в Гарвардской школе бизнеса (http://en.wikipedia.org/wiki/Harvard_Business_School). Начав свою карьеру в Deloitte, он успешно шел вверх благодаря своим связям (сейчас глава собственной компании Ferrazzi Greenlight). Основополагающие принципы развития этих связей приведены на страницах книги. Вот некоторые из них: лучший деловой контакт - когда человек стал вашим другом; никогда не ешьте в одиночку; любая импровизация - хорошо проделанная домашняя работа; не ведите счет добрым делам; идите на запах денег (любые грандиозные идеи не имеют никакого значения в бизнесе, если никто за них не заплатит). В начале книги присутствует большое количество материалов с тренингов по продажам, которые мне довелось посетить. Преодоление "привратника" (даже по этому странному наименованию секретарши можно идентифицировать их), как позвонить по телефону незнакомому человеку и так далее. Все эти материалы приправлены достойной порцией примеров, как и в других бизнес-книгах. 
Есть и прямые противоречия, которые я даже специально отметил, чтобы поделиться с вами. Они достаточно забавные (эти пункты идут подряд, в рамках одного блока):
  • Ваши цели должны быть реальными. Если вы сами не верите в их достижимость, то ничего не сделаете.
  • Ваши цели должны быть масштабными и амбициозными. Покиньте свою зону комфорта и поставьте перед собой задачу, которая требует риска и сопряжена с неопределенностью.
Но, стоит признать, большая часть книги это кладезь идей и мотивирующих посланий Кейта. Не даром Forbes назвал его одним из самых  "дружелюбных" (most "connected"). В труде Феррацци прослеживается его умение к расположению к себе людей, которой он старается научить читателя. Однако, ритм его жизни (который он называет "временем Феррацци"), многим покажется не применимым к себе. Фактически смыта грань между публичной и личной жизнью. 24 часа в день - работа (в том числе по поддержанию  и расширению своей существующей пятитысячной сети контактов). 
"Никогда не ешьте в одиночку" будет полезна маркетологам, специалистам по PR, менеджерам всех уровней и в особенности владельцам бизнеса любого масштаба. Она безусловно поможет активным людям развить свои способности в установлении полезных контактов. Общая оценка книге - 4.5 из 5.

понедельник, 28 декабря 2009 г.

Итоги года

Кажется, пора и мне подвести своеобразные итоги года. Что же такого уникального я совершила и что совершилось само по себе?
Я закончила медицинский с красным дипломом. Это было одним из загаданных на прошлый новый год желаний. И оно осуществилось.
Я нашла работу, которая полностью меня устраивает, не считая крошечных минусов. Но ведь ничего идеального не бывает?
Я открыла для себя такое явление, как Интернет. Итого, просиженного в Сети времени - 1 год.
Новейшим веянием стало для меня стало аниме. И манга.
Я обожаю рисовать цветными карандашами. Это самое величайшее открытие за этот год, раньше я этого не знала. Итого, коробок с цветными карандашами - 5 штук.
Умение рисовать - на стадии "У меня всё впереди".
Прочитанных за этот год книг - 25.
Сыгранных ролевых-словесок - 8, +2 текущие. Я узнала, что такое словески...
Человек года... Не поддаётся исчислению. Каждое новое знакомство открывало передо мной душу самого удивительного человека. Некоторые меня шокировали, некоторые меня восхищали, кое-кто меня огорчал, но в любом случае каждый был самым удивительным. Это было второе желание, загаданное в прошлую новогоднюю ночь - узнать как можно больше интересных людей. И я могу с уверенностью сказать, что и оно осуществилось.
Вера в Деда Мороза и высшие силы - 1 штука.
Уверенность в завтрашнем дне - 1 штука.
Ощущение себя если не самым счастливым человеком, то по крайней мере на грани этого - в наличии

Волшебная зима

В каждой детской книжке большое количество взрослой жизни.Но Туве Янссон создала совсем иные книжки. Она создала взрослые книжки для детей.

 

***

Сны, в которых ей снилось лето, стали чуть беспокойнее и грустнее, но проснуться она так и не смога.


Я не принадлежу больше к тем, кто спит. А к тем, кто не спит, - тоже. Я не знаю, что значит проснуться и что такое - спать. 


Весь мир погрузился в зимнюю спячку. Один я тут брожу и никак не могу заснуть. Я один буду брести и брести без конца, пока сам не превращусь в сугроб, о котором никто даже знать не знает. 


Я заведу все часы в доме. Тогда, быть может, весна придет поскорее. 

 

Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает. 


Такое бывает в жизни, и ты перед этим беспомощен. 

 

Ничего нельзя знать наверняка. 

 

Оттого,что кто-то прав, твое разочарование ничуть не меньше.
Тебя и так окружает слишком много вещей. И тех, о которых ты вспоминаешь, и тех, о которых ты только мечтаешь.
Родственники, которые приходят в гости, могут остаться надолго. А тем более, если это предок, он может остаться насвегда.
Она были слишком застенчива, а он никогда не умел слушать как следует. так что ничего серьезного ей так и не удалось ему сказать.
Зима! Ведь ее тоже можно полюбить!
Теперь я тебя раскусил. Ты не хуже всего остального, только тебя надо узнать. Теперь тебе меня больше не обмануть.
Как жаль, что все самое интересное кончается тогда, когда его перестаешь бояться.
Как жаль, а ведь я бы мог спокойно спать по ночам, вместо того чтобы сидеть в снегу и тосковать до слез.
Нужно доходить до всего своим умом и переживать все тоже одному.
Внезапно уму стало совсем тепло, и он почувствовал, что спокоен и ни за что больше не должен отвечать.
Следующей весной я должна проснуться раньше всех. Чтобы немного пожить спокойно и делать все, что захочется.